Терраса у мамы на даче

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Линда, 29 янв 2023.

  1. Линда

    Линда Советник

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    1
    Моя мама купила недавно дачу в Подмосковье и говорит, что ей было бы уютнее там находиться, если была терраса. Я хочу помочь ее построить. Подскажите, с чего начать, какие материалы закупать?
     
  2. nikolay

    nikolay Популярный Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Строительство террасы в любом случае нужно начать с фундамента, тут подойдет пустотелый. Потом нужен будет каркас, крыша, ограждение и внутренние отделочные работы. Кстати, поспешу вам предложить отличный вариант террасной доски ДПК, купить которую можно здесь Посоветуйтесь со своими строителями, они одобрят.
     
  3. Полинара

    Полинара Популярный Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Мы тоже строили террасу на даче. Особо не заморачивались, все своими силами и кстати, ограждение у нас деревянное, а на полу ламинат высокого класса. Нас уверили, что он не боится влаги совсем.
     
  4. макадамия

    макадамия Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Сколько помню, всегда на террасе у знакомых и друзей были деревянные полы на террасе. Хотя да, в наше всемя много всего, выбор есть, может быть и стоит разобраться.
     
  5. Luddik

    Luddik Советник

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Деревянные полы на террасе весьма непрактичны, так как дерево, со временем, пускает смолу и деформируется от перепадов температуры. Именно поэтому, лучше отдать предпочтение керамической плитке, еще лучше, керамограниту. При его выборе смотрите, чтобы он был нескользкий и крупноформатный. Например, в Москве можете обратить внимание на Laminam по ссылке
     

Поделиться этой страницей