У кого есть теплицы? из чего они сделаны?

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Кармэн, 3 июл 2023.

  1. Кармэн

    Кармэн Советник

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    Форумчане, у кого есть теплицы? Из чего они сделаны? Хочу для себя рассаду выращивать, так как покупать саму рассаду весной дорого. В Москве и области так тем более. А у меня огород большой.
     
  2. Полина Паутина

    Полина Паутина Советник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Не обязательно выращивать рассаду в теплицах, можно и дома в ящиках. Я покупаю семена, посеяла их в ящике и верх закрыла пищевой плёнкой. Как только рассада вылезла, подросла и стала упираться в пленку, я ее снимаю. И дальше выращиваю до тех размеров пока не подойдёт срок высадки в грунт.
     
  3. Тамарка хулиганка

    Тамарка хулиганка Популярный Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я использую армированную пленку для теплиц. А купила я ее в ТК Бикра ссылка А до это пленки я покупала самую обычную пленку, но ее не хватало даже на сезон. От дождя и солнца, а также ветра она трескалась и рвалась. А теплица из армированной плёнки простояла даже зиму. Причем у меня одна теплица просто из армированной плёнки, а другая из пленки, но прослойкой идёт армированная пленка.
     
  4. Миранда

    Миранда Популярный Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Да, ранней весной кушать свежие овощи, вкусно. Но труда их вырастить надо вложить много. Также и рассаду вырастить это тоже труд. Поддерживать определенный климат в теплице, поливать, окучивать и т.д. Это надо любить огород.
     

Поделиться этой страницей