У ребенка воспаленные аденоиды.

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Ирина Аленкина, 22 авг 2024.

  1. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Подскажите к кому можно обратиться из врачей в Москве частным образом? Моему сыну на просмотре перед школой пришлось пройти медкомиссию и нам лор врач сказала, что нужно что-то делать с аденоидами, но я их удалять не хочу, не хочу мучать своего ребенка. Что можете посоветовать, неужели только операция?
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Понимаю ваше беспокойство. Часто аденоиды можно лечить консервативными методами, такими как физиотерапия, медикаменты и специализированные процедуры. Я бы посоветовала поискать хорошего специалиста, который предложит альтернативные методы лечения. Есть врачи, которые используют неинвазивные подходы и помогут избежать операции.
     
  3. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Операция действительно может быть не единственным вариантом. Иногда аденоиды уменьшаются сами по себе с возрастом. Однако, если врач настаивает на операции, стоит провести дополнительные обследования и узнать, действительно ли это необходимо. Возможно, существуют менее радикальные методы, которые помогут вашему ребенку.
     
  4. Тамара Иванова

    Тамара Иванова Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Я вам советую обратиться в частную клинику Yourmed, где принимает очень опытный отоларинголог здесь . Там вам могут предложить дополнительные методы лечения, помимо операции, и помогут найти наилучший подход к вашему случаю. Врач может оценить состояние аденоидов и предложить эффективные консервативные методы.
     

Поделиться этой страницей