Удаление катаракты

Тема в разделе "Дом и семья", создана пользователем Viktori, 16 сен 2023.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Народ, всех приветствую, у меня вопрос по здоровью, у меня врач год назад обнаружил катаракту и она развивается довольно стремительно. Врач рекомендует делать операцию по удаление катаракты, но я немного встревожена, особенно после прочитанной информации о возможных осложнениях. Успокойте меня, расскажите, кто проходил такую операцию как все прошло, когда вы снова стали хорошо видеть? И в какую клинику лучше обратиться в Волгограде?
     
  2. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Вы переживаете перед предстоящей операцией и это нормальная, это естественная человеческая реакция. Но на самом деле беспокоиться не стоит, это простая операция которая длится 20-30 минут и она на потоке и хирурги, как правило, хорошо подготовлены, с опытом. Поэтому соглашайтесь не раздумывая
     
  3. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    У меня была операция в другом городе, но это было давно. Я тоже переживала, но операция прошла гладко, и восстановление зрения заняло около двух недель. Важно выбрать хорошего специалиста, и тогда все будет в порядке.
     
  4. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    При катаракте, особенно если она быстро развивается никакого лечения не назначают, а помогает снова видеть операция, она заключается в замене помутневшего хрусталика на искусственный аналог. Операция не сложная, она длится примерно 30 минут, а после нескольких часов пациент уже может снова видеть оперированным глазом. Но главное соблюдать все рекомендации и требования врача, чтоб не подхватить инфекцию и не получить осложнения. В Волгограде удалить катаракту можете в тут в Центре хирургии глаза
     

Поделиться этой страницей