Уход за человеком после операции паховой грыжи

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Viktori, 28 июн 2024.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    У меня отец после операции паховой грыжи, он лежал в больнице, а теперь его выписывают и чтоб он быстрей восстановился ему нужно обеспечить уход. Я к сожалению работаю, меня сложный и не нормированный график и такого ухода, как рекомендуют медики обеспечить не смогу, родственники тоже помогать отказываются, остается лишь вариант с сиделкой или пансионатом. Что можете посоветовать? И есть ли у нас в Москве хорошие пансионаты ?
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2024
  2. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Конечно, уход после такой операции требует времени и внимания. Сиделка это хороший вариант, если у вас нет возможности ухаживать лично. Пансионаты тоже подходят, но не все готовы принять человека на короткий срок. В Питере есть несколько неплохих, но лучше заранее проверить отзывы и условия
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал обратить внимание на частные пансионаты, их сейчас много в Питере. Важно найти место, где действительно заботятся о людях, посетить пансионаты лично, пообщаться с руководством, с персоналом. Я сам сталкивался с этим, когда дедушка после операции на сердце нуждался с уходе. Сиделка тоже вариант, но опять же, нужно проверять репутацию.
     
  4. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    По своему опыту могу сказать, что после такой операции важно не только медицинское сопровождение, но и психологическая поддержка. Если ваш отец не против, пансионат может быть хорошим решением . Но опять же, тут нужно тщательно выбирать. Советую посмотреть на пансионаты с хорошими отзывами, если есть финансовая возможность, то можно рассмотреть этот элитный пансионат для пожилых людей, узнайте лишь, берут ли они людей для временного пребывания, на время реабилитации и восстановления после операции
     

Поделиться этой страницей