Уход за пожилым отцом

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Viktori, 23 май 2024.

  1. Viktori

    Viktori Советник

    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Нужно принять решение по поводу моего пожилого отца. Он живет в Череповце один в своем частном доме. Я же еще давно поехала учиться в другой город и так там и осталась жить, теперь у меня тут семья, своя жизнь. Отец пожилой, ему 85 лет и уже не справляется с бытом и за ним нужен уход. Я предлагала переехать жить ко мне, но он отказывается. В таком случае варианта два, либо пансионат либо нужно нанять для него помощницу. Как считаете. какой вариант будет лучше?
     
  2. Evelina

    Evelina Советник

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    0
    Моя бабушка тоже не хотела переезжать, но ей нужна была помощь. Мы наняли помощницу чтобы она приходила несколько раз в неделю и это было идеальное решение для нас. Но тут надо еще учитывать, в каком состоянии ваш папа, и то что не все старики готовы пускать посторонних к себе домой.
     
  3. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Хорошо бы конечно в пансионат определить вашего пару, но если он действительно хороший, с комфортными условиями, заботливым персоналом, вкусной кухней, а не те пансионаты, которые у всех вызывают негативные ассоциации, где все угрюмое, грустное. В таком случае лучше уж нанять сиделку, так хоть отец будет в привычной для себя обстановке, в родных стенах
     
  4. Lepeshka

    Lepeshka Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Я бы посоветовала вам рассмотреть вариант с пансионатом для пожилых и престарелых людей, особенно если ваш отец не справляется с бытом и ему нужен постоянный уход. В пансионате у него будет круглосуточная медицинская помощь, и он сможет общаться с другими людьми, что очень важно в пожилом возрасте. Мой дядя был в похожей ситуации, и мы выбрали пансионат. Он сначала был против, но потом привык и даже подружился с другими постояльцами. Попробуйте обсудить с отцом этот вариант и рассмотреть в качестве примера этот пансионат в Череповце , о нем кстати слышала хорошие отзывы
     

Поделиться этой страницей