В чем отличие машинки для стрижки животных и людей?

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Княжна Ирина, 16 янв 2022.

  1. Княжна Ирина

    Княжна Ирина Популярный Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    У моей дочки появился той-терьер, ему уже 3 месяца, пока мы его не стригли, но вскоре это будет необходимо. Скажите, легко ли его стричь самой? Какую машинку купить нужно? В чем отличие машинки для стрижки животных и людей?
     
  2. Аделина Пирогова

    Аделина Пирогова Советник

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Разница есть, она заключается в конструкции ножевых блоков машинки. Я лично не стригла свою собаку, у меня есть подруга, которая этим занимается, вот у неё специальная машинка бренда ZIVER
     
  3. Канапешка

    Канапешка Советник

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Если щенка с первых недель жизни приучать к расчесыванию, купанию, стрижки, то он в дальнейшем будет вести себя спокойно, и вы быстро научитесь стричь его самостоятельно. В интернете полно видео роликов, благодаря которым я научилась стричь своего питомца, главное правило - нельзя стричь собаку с мокрой шерстью, можете и собаку поранить и машинку испортить. Кстати, машинка у меня профессиональная WAHL KM2 SPEED 1247-0479 Заказывала на этом сайте.
     
  4. Птица Счастья

    Птица Счастья Популярный Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Эту породу обязательно стричь нужно, это даже не дать моде, а необходимость. Хорошо, что это можно делать раз в 3-4 месяца, это не часто, поэтому можно и раскошелиться на стрижку у мастера.
     

Поделиться этой страницей