Вы бы купили слитки золота или выбрали бы другой вариант вложения или хранения денег?

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем Аномалия, 16 май 2024.

  1. Аномалия

    Аномалия Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Девочки, решила купить слитки в Альфа-банке ссылка А вы как думаете, рационально ли иметь финансовую подушку в виде слитков золота? Мне кажется, что это самое постоянное и стабильное накопление. При нужде так быстро как крупную купюру не разменяешь. Быстрее найдётся вариант как выкрутиться. А вы бы купили слитки золота или выбрали бы другой вариант вложения или хранения денег?
     
  2. Миранда

    Миранда Популярный Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    В чем то вы, Аномалия, правы. Но если бы был выбор между слитками или монетами, скорее всего сделала выбор в пользу монет. Конечно и у того и у другого есть свои плюсы и минусы. Монеты по объёму и занимаемому месту меньше, а вот по номиналу они с каждым годом будут дорожать.
     
  3. Эмилия

    Эмилия Популярный Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Если рассматривать вложения как в драгоценный металл, а в данном случае золото, то я бы выбрала не слитки, а украшения из золота - кольца, серьги, браслеты, цепочки. Их то хоть поносить можно, а слиток будет лежать в сейфе.
     
  4. Тамарка хулиганка

    Тамарка хулиганка Популярный Пользователь

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А я за равномерное вложение. В случае форс-мажора, например украли золотые украшения, у вас остались деньги в банке под проценты. Вот, вариант с недвижимостью в любой стране мне нравится.
     
  5. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Так можно ведь не только золотой слиток или украшения купить, существуют разные варианты. Например, есть инвестиционные монеты, или же обезличенные металлические счета. Кроме золота вы можете купить и серебро, платину, палладий, и зарабатывать на росте цены. В бриллианты тоже можно вкладывать деньги. Вот у Металлинвестбанка есть сейчас программа АЛРОСА, по которой можно вкладывать деньги в бриллиантовые корзины, в редкие бриллианты. У них на сайте можно почитать и о том, как купить слиток золота. Там вообще много полезной информации есть в разделе об инвестициях http://metallinvestbank.ru/
     

Поделиться этой страницей