Забор между соседями

Тема в разделе "Дачники", создана пользователем rozinemika, 25 авг 2024.

  1. rozinemika

    rozinemika Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    У нас дача под Москвой. Она для нас как загородный дом и мы там много чего переделываем постоянно. Хочу от соседей отгородиться сплошным забором, а то они немного навязчивые. Подскажите, мне нужны какие-то разрешения на установку забора или нет?
     
  2. nata.glaz

    nata.glaz Популярный Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Если соседи не против и вы ничего не нарушаете, то зачем разрешения? У вас же там какое-то ограждение есть от соседей. Так вы просто делаете замену одного варианта на другой.
     
  3. Анниткус

    Анниткус Советник

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    2
    Если забор будет сплошной и высокий, то соседи могут быть против. Поэтому нужно поговорить с ними изначально, а после постройки забора подписать акт, что с их стороны нет претензий. По новому закону нельзя высокий забор -более,5 метра. И нельзя глухой забор, чтобы не создавать тени на участке соседей. Так что все сначала обсудите с ними.
     
  4. gorwala

    gorwala Советник

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    2
    Между соседями глухой забор ставить не стоит-могу пожаловаться на вас и потом придется демонтировать. Лучше штакетник с просветами или сетку и потом её задекорировать или высадить вдоль неё "зеленый забор" Вот тут вы найдете ответы по поводу того, нужно ли разрешение на установку забора https://gmnr.ru/normativi-i-pravila-ustanovki-zaborov-mezhdu-uchastkami/ Есть рад ряда правил и установленных норм и их нужно соблюсти.
     

Поделиться этой страницей