Задумалась об обучении

Тема в разделе "Болтушки", создана пользователем ЮлияШурина, 17 ноя 2021.

  1. ЮлияШурина

    ЮлияШурина Популярный Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Так жизнь сложилась, что мне не получилось пойти учиться ни в институт, ни в университет. Так и не имею я высшего образования. я хотела и планировала обучиться немецкому языку. Скажите, а реально ли поступить на заочное обучение? Как и на каких порталах искать материал для изучения? Ведь это ж надо будет много чего учить самостоятельно?
     
  2. Джилиан

    Джилиан Советник

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Ну чего вы решили, что вам все нужно будет искать и учить самостоятельно? Ведь, пусть даже заочное обучение - это изучения материала, который вам будут преподаватели давать. Ну и плюс в том, что ездить вы так же будете на сессии. Так что, нет чего здесь что бояться.
     
  3. СоняЗорина

    СоняЗорина Гость

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Я в этом году собираюсь поступать и хочу получить второе высшее образование. А так, как работаю, то учиться планирую на заочной форме. Как раз рассматриваю вузы с бесплатным заочным обучением на этом портале https://studika.ru/catalog/vuzy-s-besplatnym-zaocnym-obuceniem Правда, это надо будет знать, к сдаче каких предметов ЕГЭ готовиться.
     
  4. Zaffira

    Zaffira Популярный Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Если будете чего -то не знать или вам не будет получаться изучить самостоятельно, то, вы же можете к репетитору обратиться или на курсы изучения немецкого записаться.
     
  5. Банданка

    Банданка Популярный Пользователь

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Изучением немецкого языка я сейчас занимаюсь самостоятельно, так как его мне нужно знать для работы. Знаете, имея доступ к интернету этим заниматься совсем не сложно, ведь в сети есть много самоучителей по изучению иностранного языка. Можете взглянуть, на одном из таких сайтов я учу как раз месяца на немецком https://tunde.ru/kalendar
     

Поделиться этой страницей