10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.

Тема в разделе "Уют дома", создана пользователем Marina, 14 мар 2015.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.

    1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

    2. Фиалка. В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом вечной любви.

    3. Гибискус или китайская роза. Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

    4. Хойя (восковой плющ). В некоторых странах такую разновидность Хойи как Керри дарят на 14 февраля как “валентинку”. Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье, если будет расти в спальне.

    5. Мирт. Это растение поможет сделать ваш брак удачным, а во взрослую семью принесет мир и счастье. Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.

    6. Аихризон. В народе его именуют “дерево любви” или “дерево счастья”. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.

    7. Калатея. Это растение считается символом и хранителем домашнего счастья.

    8. Хлорофитум. В народе говорят, что это растение приносит в семейную жизнь покой и счастье.

    9. Кислица (Оксалис). Если вам необходимо найти свою любовь или сохранить семью, непременно посадите дома Кислицу.

    10. Антуриум (“Мужское счастье”). Это растение приносит счастье и успех в любви, а мужчинам — “мужскую силу
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Lady_Mama нравится это.
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    1. Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

    Всегда у меня погибает, он очень сложен в уходе. Поэтому ухаживать сложно за ним. То водой залью, то пересушу, то с солнышка вовремя не уберу((((
     
  3. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    а как же денежное дерево? Вот у нас дома это растение всегда погибает, чуть отойдет, и снова засыхает,хотя всегда поливала исправно, что ему пе хватает не понятно
     
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    зато декабрист цветет круглый год :) Говорят, что вроде как, не все цветы могут подходить к дому.
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Этт дерево говорящее о достатке и оно не любит частого полива. Его лучше подсушить чем перелить.
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Декабрист должен цвести только зимой. В лютые морозы. Если он цветет летом, это значит что он уже не чист и он переапылился от других цветов. Как правило от фиалок. Поэтому я не ставлю рядом с декабристом фиалки.
     
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    у нас перед финансовыми проблемами в семье огромное денежное дерево умерло(( в почве появились какие-то бактерии и съели корни.
     
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    у нас нет фиалок, и декабрист большой, и поэтому стоит на окне один одинешенький всегда! Если он часто цветет это означает лишь то, что для него благоприятная обстановка, уход и условия что надо. Это ж цветок, он никому ничего не должен, его вовремя поливают, подкармливают, и стоит на хорошем месте вот и цветет почти каждый месяц :)
     
    Еленка нравится это.
  9. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Не принес мне счастья спатифиллум...может не в растеньях счастье?
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Скорее в вере, верьте в счастье и оно обязательно придет!!! Поверьте мне. Проверила на своей шкуре.
     
  11. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    да куда уж там....мне точно цветочки не помогут)))
     
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    конечно, не в цветах счастье! Счастье в Вас! Каждый сам кузнец своего счастья.
     
    fotinamax и Marina нравится это.
  13. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Вот,точно точно))
     
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вы меняпугаетет
    Вы меня пугаете(((
     
  15. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    да нее)) просто реально дело-то не в цветах))
     
    Еленка нравится это.
  16. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    а в чем дело? Что то случилось?
     
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А случилось то, что пришла весна и жизнь прекрасна!!! И моё растение которое приносит мне счастье это моя Дочь. Такой большой, высокий КАКТУС, который так и наровит уколоть иголчкой:D, а я с этим растением борюсь и ухаживаю за ним :)
     
  18. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    зачем же с таким растением бороться? Нужно заботиться, во время поить и кормить и тщательно следить за ростом и развитием :)
     
  19. Никита Веденский

    Никита Веденский Популярный Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    23
    Спасиб за то что все собрали в одно место,добавлю в закладки,пригодится жене
     
    Еленка нравится это.
  20. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Это точно. Обожаю мирт, искренне верю в его чудодейственную силу. С ним комната наполняется гармонией и удивительным спокойствием.
    Плюс ко всему он еще такой красивый! {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     

Поделиться этой страницей