10 самых главных в жизни слов

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Еленка, 2 сен 2014.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вчера было 1 сентября и моя дочь перешла в старшую школу. Теперь она уже считается подростком. Так вот темой их Классного часа на 1 сентября была:
    10 самых главных в жизни слов
    я никогда об этом не задумывыалась и вот она пришла со школы и попросила меня назвать их. И назвала я как оказалась слова, которые совсем меня характеризуют, ну вообщем экзамен я провалила, хи-хи.
    Хочу теперь поделиться правильными словами с вами, они должны быть что то типо вашей заповедью и тогда вы будете жить правильно.

    Во загнула. Но в школе плохому не научат!!!

    Надеюсь...
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    1. Позитивность.

    То, что вы думаете, на чём сосредотачиваетесь, и чем окружаете себя, конечном счёте формирует вас.

    Выбирайте жить с благодарностью за любовь, которая наполняет ваше сердце, за мир, который лежит глубоко внутри вас, и за голос надежды, который шепчет, что всё возможно.

    Прямо сейчас остановись и произнеси: "всё, о чем я думаю, и за что благодарю жизнь, я беру с собой".
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    2. Терпение.

    При помощи времени, воздействия и терпения Вселенная постепенно превращает гусениц в бабочек, песок в жемчуг, а уголь в алмазы. Ты над своей жизнью тоже должен работать, так что держись.

    Только из-за того, что что-то желаемое не происходит прямо сейчас, это не означает, что этого не случится никогда.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Самые главные слова

    3. Храбрость.​
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Невозможно жить, не ошибаясь, только если вы живёте и чрезмерно осторожничайте во всём (но в этом случае вы не живёте, а существуете). Нельзя всегда ждать идеального времени, иногда нужно осмелиться и прыгнуть.

    Иногда всё, что вам нужно, это двадцать секунд сумасшедшей храбрости, всего 20 секунд неудобства, и увидите, что произойдёт что-то великое. ​
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    4. Любовь.

    Когда любовь является вашей путеводной звездой, вы можете покорять любые вершины, служа миру. Обрести храбрость и уверенность, чтобы встать на защиту того, во что вы верите, это не всегда легко, но это полностью в ваших силах.

    Сосредоточьтесь на том, что делает вас ВАМИ, что выявляет ваши лучшие черты, что делает вас лучше, чем вы были вчера, и что позволит вашему внутреннему свету выйти наружу.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    5. Правда.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Говори только правду, или, в конечном итоге, её кто-то скажет за тебя. Честная жизнь создаёт душевное спокойствие, которое является бесценным. Не становись бесчестным и не мирись, если такие люди встречаются на твоём пути.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Самые важные в жизни слова

    6. Признание.


    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Не критикуйте других людей за их недостатки, если не готовы говорить о своих собственных. Всё, что мы отказываемся признавать о себе, рано или поздно даст о себе знать, причём тогда, когда мы меньше всего этого будем ждать.
     
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    7. Ценность.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Иногда мы обманываем себя и окружающих только из-за того, что уделяем больше внимания тому, чему не имеем, игнорируя то, что у нас есть. Вместо того, чтобы думать, чего вам не хватает, подумайте о том, что сегодня в вашем распоряжении, а у других нет.
     
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    8. Ответственность.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    В любых ситуациях, в которых вы когда-либо были, положительных или отрицательных, общее – это вы. Ответственность – это признание, что независимо от того, что произошло до этого момента в вашей жизни, вы способны сделать выбор, чтобы либо изменить ситуацию, либо изменить своё отношение к ней.
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    9. Рост.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Вы можете позволить своему прошлому определять и ограничивать вас, или же вы можете выбрать личностный рост с помощью обучения, и оставить прошлое в прошлом. Так же как времена года, у вас есть возможность меняться.
     
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    10. Стойкость.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Прежде, чем что-то становится лёгким, оно должно быть тяжёлым. Речь идёт не о падении, а, наоборот, о подъёме. Успех – это навык, это настойчивость и стойкость.
     
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Твак что мои дорогие я поняла, что пора мне менять приоритеты. Что б дипрессия больше не доставала. Хи-хи.
     

Поделиться этой страницей