5 причин НЕ оставлять косметику на ночь.

Тема в разделе "Мода и красота", создана пользователем Насянька, 22 окт 2012.

  1. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    1) Многие из нас живут в больших городах, отличающихся нездоровой экологической обстановкой. Выхлопные газы, сажа, городская пыль – это лишь немногие из вредных веществ, частицы которых оседают за день нашей коже.
    Вредоносные частицы, в купе с частицами самого макияжа, - это дополнительная нагрузка на кожу во время сна. А ведь кожа, как и весь организм, должна отдыхать. В частности, свободно дышать и насыщаться кислородом. Тусклый, нездоровый цвет и неупругая, «рыхлая» поверхность – явные признаки усталости кожи.
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    2) Остающиеся на ночь на коже частицы – прямой путь к забитым порам, а забитые поры – к прыщам и другим видам местных воспалений и несовершенств.
     
  3. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    3) Во время насыщенного трудового (или выходного) дня нежелательные вещества попадают на кожу не только извне, но и изнутри. Это, прежде всего, кожный жир и другие кожные выделения. Скапливаясь под толстым слоем пудры или тонального крема, они постепенно уходят глубоко в поры – в результате мы опять получаем «всеми любимые» прыщи и черные точки.
     
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    4) Кожа вокруг глаз особенно нежная и капризная, и у многих девушек склонна к появлению ранних морщинок. А потому важно не только давать ей вовремя отдыхать, но и не пересушивать. При этом в состав большинства сухих теней для век входит тальк – главный виновник сухости кожи, да и остальные виды теней (жидкие, гелевые и другие) содержат нимало неблагоприятных для здоровья кожи веществ, вплоть до спиртов. Хотите как можно дольше сохранить молодость и упругость кожи вокруг глаз – своевременно очищайте ее от всего лишнего. И что немаловажно, используйте при этом правильные средства, адаптированные для тонкой привередливой кожи век.
     
  5. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    5) Не стоит забывать и про тушь для ресниц – обволакивая каждый волосок по периметру и по всей длине, она не только удлиняет ресницы и делает более густыми, но и, с другой стороны, утяжеляет и делает более жесткими. А это, в конечном счете, повышает ломкость ресниц и способствует раннему выпадению. Об использовании некачественной туши, оставляющей комочки и говорить не приходится. Так что если Вы являетесь фанаткой густых от природы и пушистых ресниц, тушь должна задерживаться на них как можно меньше. Это еще одна, пятая причина ежедневно тщательно снимать с лица макияж.

    Отдыхая ночью и набирая силы для нового дня, позвольте сделать то же самое и Вашей коже. Удостоившись должным вниманием и заботой, она никогда не останется в долгу.
     
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Стараюсь не спать с косметикой,да и уснуть так практически не могу, встанешь, все размажется мне кажется. Вобщем я соблюдаю правила:D
     
    Насянька нравится это.
  7. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    а мне иногда так лень бывает.что ложусь с косметикой((((((а утром я панда)))
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    утром вообще прикол, у меня и щеки тож черные)))
     
    Насянька нравится это.
  9. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    меня то утром никто не видит а у тебя муж и малышка,подойдешь к кроватке тебя не узнают)))
     
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    вот я поэтому и не сплю с косметикой, а то Дима подумает, что я зомби спросони))))
     
    Насянька нравится это.
  11. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    аххахахаххаха))))ну да,тебе уже надо умываться перед снов))а мне еще можно не умываться))))утром меня видит только зеркало,я хоть когда подхожу сразу настроение поднимается глядя на отражение)))
     
    Marina нравится это.
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    мне и причесываться приходится с вечера. Утром встаю, сразу кормить, потом подгузник, умывания и понеслось)))
     
    Насянька нравится это.
  13. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    ну да пусть дочка смотрит и учиться как должна себя вести леди)))всегда красивая)))))
     
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    (по секрету) не всегда успеваю в порядок привести себя. Особенно когда волосы лохматые, Вероника смеется надо мной:D
     
    Насянька нравится это.
  15. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    смех продлевает жизнь))пусть смеется на здоровье)))))):)а ы наверное специально так делаешь что бы вероничка лишний раз улыбнулась))))хитрюга))))
     
    Marina нравится это.
  16. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    конечно, она так прикольно смеется))) без зубов так смешно
     
    Насянька нравится это.
  17. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    да)))это прикольно)))))););)
     
    Marina нравится это.

Поделиться этой страницей