Антиварикозные чулки при родах.

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Еленка, 17 сен 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Девочки может я сильно отстала, но когда я рожала Юлю такого и в помине небыло. Расскажите что это и с чем едят? Что это за антиварикозные чулки которые одевают при родах.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    очень полезная вещь. Я рожала без них и жалею((( появились звездочки на ногах:(
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Компрессионная терапия заболеваний вен использовалась во все времена. Описание методик лечения трофических язв на ногах бандажами и давящими повязками есть в трудах основоположников медицинской науки. Принцип воздействия компрессионного белья заключается в том, что оно создает на разных участках нижней конечности давление различной силы. При этом максимальная компрессия (100%) приходится на нижнюю часть ноги (над лодыжкой). Это связано с тем, что для поднятия крови вверх с этого участка требуется большее усилие. По мере продвижения кровотока вверх, нагрузка на вены уменьшается. На верхнюю часть голени оказывается 70 % заложенного в белье давления, а на бедро — только 40%. Белье сжимает вены, выталкивая застоявшуюся кровь, заставляя ее двигаться.
    Благодаря такому распределению нагрузки, кровоток, направленный к сердцу, нормализуется. Заложенная компрессия напоминает нагрузку, создаваемую работой мышц во время движения. У людей, которые используют компрессионное белье, к концу рабочего дня ноги устают меньше и не отекают. Компрессионный трикотаж при варикозе — это гольфы и рукава, трико и колготки, чулки и бандажи. Он практически не имеет противопоказаний. И носить его можно постоянно вместо обычного белья.

    Эффект, достигаемый ношением лечебного белья
    1. Белье оказывает постоянное давление на поверхность ноги.
    2. Защищает вены от расширения.
    3. Ношение компрессионного трикотажа (колготок, чулок или гольф) нормализует кровоток в нижних конечностях, способствуя улучшению снабжения тканей питательными веществами и кислородом.
    4. Использование компрессионного белья предупреждает тромбозы.
    Материал для изготовления компрессионного белья
    Изготавливают компрессионное трикотажное белье из эластичных хлопковых и нейлоновых волокон, микрофибры и лайкры. Поэтому оно имеет такой же эстетичный вид, как и обычное. В нем отсутствуют швы. Это — самое привлекательное лечебное средство. К тому же, оно гипоаллергенно, приятно ласкает кожу и пропускает воздух. Компрессионные свойства создаются и распределяются специальной обработкой белья с использованием новейших компьютерных технологий. При соблюдении правил ухода, лечебные свойства сохраняются на протяжении 6 месяцев.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Еленка нравится это.
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Как правильно надеть компрессионный чулок?
     
    Еленка нравится это.
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Спасибо большое Мариночка, хотелось бы еще услышать мнение тнх кто тх одевал. Как отнеслись врачи в роддзале к чулкам. Как одевают их во время схваток, ведь больно же, да и вообще сложно самой с пузиком это делать. Вообщем масса вопросов.
     
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    подруга в них рожала. врачи были только ЗА. одели ей сами, когда уже сильные схватки были. Где-то за 1-2 до самих родов.
     
    Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Надо наверное проконсультироваться с врачом.
     
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    тоже никогда не слышала про них. И тоже сейчас стала наблюдать на ногах звездочки, что с ними делать???
     
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Идти к доктору. Это тромбоз может начинаться, он опасен очень.
     
    Marina нравится это.
  10. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ой ой, в нашу больницу идти,ужс .
     
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это правда. у меня в одном месте так сильно вена вылезла и иногда болит просто ужасно((
     
    Еленка нравится это.
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    надо значит уже операцию делать.
     
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    :eek: ты чего меня пугаешь????
     
  14. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я не пугаю. Это же не страшно :):):) а как Вы справляетесь с болью?
     
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну не факт что нужно делать операцию, лечат лекарствами и мазями. Для начала нужно узнать причину. Ведь тромбоз имеет разное происхождение, так что пока не стоит пугаться. Но к врачу обратиться надо, ибо это може сказываться на сердце, а тебе нужно думать о дочери и именно для нее ты должна быть здоровой.
     
  16. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ни разу не Видела, чтобы тромбоз лечили таблетками, а тем более мазями. Моей маме делали операцию, хотя сейчас уже, наверно, другие методики
     
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    боль возникает, если нога в напряжении, каблуки или долго хожу, при перепадах давления. Мазала мазью, бесполезно, потом на уколы ходила внутривенно, помогло справиться с болью, но вена не пропала. Просто надо наблюдать, чтобы она не увеличивалась и не было покраснения вокруг.
     
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    у меня еще нет тромбоза)) скорее варикоз)
     
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Тем более, но лечить его тоже нужно. Не запускай!!!
     
  20. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    врачи кстати говорят, что если у кого то из родственников был варикоз, то вероятно, что и дальше это передастся. У меня у мамы был варикоз, ооооо, как же это не красиво :( как же это страшно :( ужассс :( хнык :( :(
     

Поделиться этой страницей