беременность и дружба

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Насянька, 17 янв 2016.

  1. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Девчонки у меня такая история!дружили с подружкой лет 7,последний раз видели когда я была на 13 неделе беременности,но животика еще не было,и я ей не сказала что беременна,после не виделись и она до сих пор не знает что я жду малыша,я как то пыталась ей написать,думала разговор начну скажу,просто она обычно такая любопытная,всегда все распрашивала,и тут уже 4,5 месяца она не звонит не пишет мне....я не знаю почему она перестала со мной общаться так резко,а вот если потом увидит меня с малышом и обидеться что я ей не сказала,но и звонить ей сама и рассказывать как у меня дела ни с того ни с сего делиться с ней радостью тоже не хочу,незнаю как поступить...
     
    Еленка нравится это.
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    тут несколько вариантов. Завидует вам, может ее жизнь сейчас настолько насыщена, что она вся поглощена ею. А может наоборот кризис и отстранилась от людей.
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А у неё есть детки? Может не может забеременеть, вот и задевает её тема беременности.
     
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    ну она всегда завидовала девчонкам у которых личная жизнь хорошо складывается всегда мне звонила и рассказывала кому как повезло....
     
    Marina и Еленка нравится это.
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    скорее всего и тут так. Увидела, как образуется новая счастливая успешная семья и зависть проснулась
     
    Еленка нравится это.
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Может не стоит огорчаться из-за завистливого человека. Ведь зависть хуже грубости. Мне кажется пусть лучше человек говорит тебе в лицо все что ему нравится и не нравится, чем сидит и в тихомолку думает какие думки. Ведь думки могут и добрыми и злыми, кто знает что у нее в голове, а вам сейчас важен малыш и его благополучие.

    А по поводу звонить или нет нужно все же решить самой. Может стоит просто позвонить и попробовать просто поболтать, а если разговор сложиться то в следующий раз можно и рассказать. Быть может она просто на что то обиделась, а вы не придали значения каким то словам или поступкам которые ее задели.
     
  7. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    просто обидно что человек так резко оборвал отношения,обиделась на что то врядли-она очень прямолинейный человек она бы сразу сказала да и поводов не было,при последней встрече мы с ней очень душевно поговорили и ее неделю она мне звонила после этого советов спрашивала
     
    Еленка нравится это.
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Тогда вероятнее всего это зависть, хоть я и люблю защищать людей, но правду я люблю больше. Наверное стоит просто вычеркнуть этого человека из своей жизни.
     
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    что гадать ? Взяли да позвонили, только из личного разговора Вы сможете понять как по отношению к Вам настроена подруга. Звоните не делиться радостью, а с вопросом Куда пропала? А уж потом когда наладите контакт если все хорошо, то поделитесь новостью, если же зависть у подруги, то ни к чему ей Ваша новостью.
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наверное это самый правильный совет.
     
  11. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    я не знаю с чего начать разговор...вопрос куда пропала а дальше???сразу будет понятно что я не просто так вдруг позвонила
     
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ну , например- привет! Куда пропала? Как делишки? Что новенького? Все впорядке? Как там поживают ...(другие подружки, знакомые) и т.д.
     
    Marina нравится это.

Поделиться этой страницей