Бренд равно качество?

Тема в разделе "Мода и красота", создана пользователем Еленка, 2 май 2016.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Когда-то давно, когда я была студенткой, то не сильно заморачивалась названиями всяких фирм и брендов. Главное мне было, что бы костюмчик сидел. А через сколько оно развалится было дело десятое. Да и не могла я себе позволить какие-то знаменитые дорогие бренды одежды или обуви.


    И вот в последние несколько месяцев я заметила, что на стоке или секонде вещи знаменитых брендов в гораздо лучшем виде, нежели их некоторые новые отечественные или китайские аналоги. Раньше-то я думала, что новая вещь это само по себе хорошо. И вот мне мой ребенок доказал обратное. На нем развалились отечественные новые ботинки гораздо быстрее, чем б/у кроссовки одной известной марки.

    А полгода назад в стоковом магазине я откопала сумку "прада". Рассматривала ее целый час: все швы идеальные, заклепки, дорогая фурнитура, качество кожи. Новая такая стоит кучу денег, а мне досталась почти даром. Теперь это моя любимая сумочка. За полгода активного использования даже не видоизменилась. Теперь я (наверное повзрослела) и внимательно читаю название фирмы. Убедилась, что бренд почти всегда гарантия качества.
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    не соглашусь( есть у меня несколько бренд-вещей, 2 дизайнерские, которые эксклюзив с подиума, НО!!! У 2х есть свои косяки, которые вылезли в эксплуатации. Эти вещи не подходят для каждодневного использования в толкучке в транспорте или в постоянной носке на ноге (обувь). И много много подделок.
    Среди обычной обуви и одежды можно тоже найти качество. Китай не в счет)) Качественный Китай я не видела))) Одни сапоги мои любимые (Россия) уже 5 лет ношу и им совсем ничего не делается. Сейчас отдала потому, что надоели. И уверена, что новой хозяйке они прослужат не меньше
     
    Еленка нравится это.
  3. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Такая спорная тема...
     
    Еленка и Marina нравится это.
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это да)
    Девочкам и так не угодить, а уж что коснется шмоток..))
     
    Еленка и galagan7 нравится это.
  5. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    :D:D:D
     
    Еленка нравится это.
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Купила себе сегодея сумочку. Пошита сумочка где то в подвале нашего городка. Посредственая такая сумочка, но вот запала она мне в душу. Посмотрим сколько прослужит мне не брэндовая сумочка.
     
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    нормально прослужит. У меня и брендовые и нет хранятся вместе, есть любимчики, которые уже по 3 года служат и ничего не делается. Чаще брендовые не выдерживают большой вес, вот это учесть нужно и еще если натуральная кожа, то она все, что на нее попадает впитывает в себя. Поэтому нужно сразу протирать.
     
  8. полночь

    полночь Популярный Пользователь

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    11
    Покупая вещи я не смотрю на бренд, больше внимания обращаю на фасон и качество. Если устраивает, то беру. А брендовые вещи мне не по карману. И их можно покупать только в специализированных магазинах. В обычных, наверняка, подделка с хорошей наценкой.
     
  9. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Ну, я стараюсь покупать хлопок так часто как того позволяет кошелек. Или полиэстер, вроде как считается качественной синтетикой.
     

Поделиться этой страницей