Черноморское побережье России - где лучше отдохнуть?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Еленка, 4 июн 2014.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наступает лето и конено же мысли об отдыхе греют душу. Хочется отдохнуть недалеко от дома, конечно же не дорого и с комфортом. Выбор пал на Черноморское побережье России - где лучше отдохнуть?
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Спустя три дня брождения по просторам интернета выбор пал на Архипо Осиповку - это поселок близ Геленджика.

    Непонятно, почему Архипо-Осиповка до сих пор считается поселком. Это город, даже весьма большой по Краснодарским меркам. Понятно, что и инфраструктура тут городская. Всё, что может быть на нормальном курорте - здесь есть, даже внутригородской транспорт и канализация...

    В Архипке есть всё, что можно найти, отдыхая в Сочи или в Геленджике. Только пляж почище и поухоженнее. Для людей, приехавших на отдых развлечений здесь более чем достаточно. Сложнее всего найти в поселке недорогие гостиницы. Хозяева частного сектора немного избалованы и капризны.
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Место жительства в Архипо-Осиповке я выбрала Мини-гостиницу "Постоялый дворик", созванилась и вот что мне ответили:

    Жилье в июне 900 руюлей с человека, в номере есть всё.
    Во дворе бассейн, а море в 15 минутах. Пляж песчаный.
    Питание 550 рублей - отдельно.

    Из достопримечательностей:
    Экскурсия из Архипо Осиповки в Геленджикский Сафари парк
    Музейный комплекс «Михайловское укрепление»
    Экскурсия на завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо
    Экскурсия их Архипо Осиповки на Тамань
    Горная река «Белая»
    Пшадские водопады
    Экскурсия их Архипо Осиповки на Гибиусские водопады
    Экскурсия к святым местам и т.д.

    Что скажите? Мне кажется лучшей цены не найти.
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Кстати мама в прошлом году была в санатории Тихий дон в Лазаревском, это тоже побережье Черного моря. Так вот санаторий понравился, а море нет.
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну что ж завтра мы уезжаем на Черное море. Останавливаться будем в гостевом домике "Лоза", по телефону милый и приятный человек общался с нами, посмотрим что будет в реальности. Буду держать Вас в курсе событий.
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну вот и море. Первые впечатления были не очень. Приехали в семь утра, шел жуткий ливень, устали от дороги и всё как то раздражало.
    Пришли в номер он как то показался не уютном и всё казалось не таким как хотелось. Хозяева спали и номер нам открыли соседи по номеру, тоже как то странно, но как выяснилось что хозяева ночью ездили по делам, сломалась машина и они просто выматались.

    Мы договаривались что утром нас покормят завтраком на соседнем участке есть хорошая столовая, но никто нам не рассказал куда идти и как быть, а самими переться неудобно. Пошли в магазин, купили молока и булки и перекусили. Но на удивление пришла хозяйка столовой и сказала вы же у меня должны кушать *(я предварительно за неделю звонила и просила приготовить завтрак) мне велели вас накормить завтраком, а я еле вас нашла, я ж не знаю в какой номер вас поселили, быстро пошли кушать. И тут настроение начало подниматься. На завтрак были: овсяная кашка с яблоками на молоке (они её обожают), оладьи прям с плиты со сгущенным молоком и вкуснейший свеже заваренный чай. Тут же рассказали что живут прям у леса, что дорога к морю лежит через подвесной мостик над речкой, рассказали где какие экскурсии с чего лучше начать и т.д и т.п, ну вот такие первые впечатления.

    P.S. забыла сказать что отдыхать поехали моя мама - женщине 53 года и моя дочь подросток - 13 лет.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наглаживают сарафаны и уходят на разведку с чего же всё же начать прогулки, вечером расскажу впечатления.
     
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Кстати еще хотела сказать что перед отъездом дочь переживала работает ли там интернет и первые действия по приезду - это включение ноутбука и проверка интернета- Урааааааааааааа!!!!! Интернет летает как дома :D
     
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот и закончился день второй, он был лучшк чем первый. Сегодня была экскурсия в город Геленджик Сафари-парк по канатной дороге, товарищи это бомба, как вернуться я выложу фотки. В этом парке животные со всей России которые по каким либо причинам пострадали от рук человека или природы, это один из крупнейших заповедников России. Канатная дорога Сафари-парка в Геледжике самая высокая на всем черноморском побережье. С неё видно море, Геледжик и Туапсе ну и конечно леса. После была прогулка к Дольмену и в пещеру с аквариумами, кстати классное зрелище. так же есть там зона парка Юрского перода, всякие искусственные змекий, вид у них как живое, моя дочь в первые секунды даже испугалась.

    Единственное что не понравилось это заезд вместе с экскурсией на дигустацию вин (нас кстати об этом не предупреждали), ну зачем ребенку вино и вообще в экскурсии было много людей с маленькими детьми, так что этот момент мне не понравился.

    Так же заезжали на ручей какой то, название пока мне не сказали. Ну как то так.
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Кстати забыла сказать за питание, из-за экскурсии они опаздали на ужин и какого было удивление когда они пришли а у них на столе на верандочке стоит ужин упакованный в фальгу и накрыт полотенцем - это здорово удивило. Говорят гостиприимство и доброжилательность на высоте. Питание вкусное и порции большие.
     

Поделиться этой страницей