Денег нет, зачем рожаете!

Тема в разделе "Беременность и роды", создана пользователем Макитра, 21 окт 2015.

  1. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Сначала предистория. Жили мы с мужем и дочкой у моей мамы. Три года назад (2012 год) решили второго ребеночка родить. Стали "работать" над этим вопросом. Безрезультатно. Я мужа подбивала на покупку квартиры. Осень 2013 год. Пошли в банк, оформили ипотеку. Паралельно "делаем" дитя. Безрезультатно.
    Май 2014 год. Урра! Покупаем квартиру!!! Ипотека 20 т. р. в месяц на 20 лет. + 5100 руб. квартплата. В квартире 15 лет не было ремонта. Решили сделать косметический. Взяли кредит 50 т. р. купили обои, плитку потолочку, унитаз и ванну. Делали все сами. Настало время заезжать. У нас из мебели два комода и две кровати, наша и дочкина. Взяли еще один кредит 100 т. р. купили - холодильник, стиральную машинку, печку, пылесос, мойку, стол на кухню и три стула. Диван отдали добрые люди. З/п мужа 34 т. р. отдаем за коммун. платежи и т. п., детсад, ипотеку и два кредита. Живем на мою з/п 18 т. р. Хватает.
    С 2012 года как вы помните делаем второго ребенка. Безрезультатно. Да и какой ребенок, когда столько долгов. Но...
    Теперь о главном. Почти два года! я ежемесячно делала тест на овуляцию. Занимались как положено за день до нее и через день после. Безрезультатно. В итоге пошла по врачам. Сдала кровь на гормоны, там дисбаланс, назначили таблетки. Пропила. Под конец мне гинеколог-эндокринолог назначила Дюфастон 3 месяца. Три месяца его пила, три месяца небыло овуляции. После отмены апрель 2014 года месячные не пришли вообще. Апрель, май, июнь простите за подробность "занимались в тряпочку". Месячных нет, овуляции нет, смысл мараться. Думаю, ну всё! пойду снова по врачам. В середине июля был ОДИН раз, позанимались как положено. И в середине августа я понимаю, что что-то не то. Я почти два года ежемесячно ловила овуляцию... а тут...
    Теперь я счастливая мамочка двух дочек. Декретные 9 т. р. живем на них четвером. Но мы не жалуемся, помощи ни у кого не просим. Дети у меня одеты, обуты и сытые. "Добрые люди" при встрече обязательно говорят: "Тяжело сейчас детей растить, одежда-обувь дорогая, поборы в садике и школе, а учить их надо, а у вас ипотека и т. д. и т. п." А между строк слышится - "ДЕНЕГ НЕТ, ЗАЧЕМ РОЖАЕТЕ, НИЩИТУ ПЛОДИТЕ".
    Да, я себе два года ничего не покупала, по салонам не хожу, в Турции не была, золотом не завешена. Да, в квартире у нас самый минимум. Да, красную икру и салями мы не едим, но конфнты, печенье, мясо и фрукты у детей есть всегда. И киндерсюрприз 1 раз с получки дочке покупаем.
    Но отсутствие новых платьев и модных туфель, нарощенных ногтей и ресниц, и наличие старой куртки, штопаных колготок и прочих "винтажных" вещей, всё это меркнет в сравнении с этим маленьким ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ, которое засунув ногу в рот улыбается тебе из кроватки.

    Р.s. Я не религиозный фанатик, но я благодарна Господу за моё маленькое ЧУДО. Говорят же, что детей дает Господь, тогда когда надо. И нам видимо так надо, пусть и не в самое для нас легкое время. Но мы справимся. Спасибо.

    Р. р.s. Уважаемые читающие, мой пост не о том как выжить на 9 т. р., а о СЧАСТЬЕ!
    Когда ты очень сильно желаешь чего-то и не получаешь этого долгое время, уже почти смирился, что тебе этого не дано, перестаешь ждать и верить, оно вдруг сваливается на тебя в самый неподходящий момент. И в этот момент несмотря на трудности, ты чувствуешь себя САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
     
    японка и Marina нравится это.
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Поздравляю!!! Мы дочку тоже долго планировали, а получилось, когда я совсем не ожидала))
    А теперь о главном))) Я думаю нищету плодят те, у кого нет денег и они над этим не работаю. Пьют, на диване валяются, балбесничают, что угодно, только не работать. А вы стараетесь, вы выкручиваетесь. Сейчас весь мир так живет. У всех ипотеки, кредиты. Что теперь вообще не рожать? Красная икра многим сейчас не по карману, да и смысл такие деньги выкидывать имея 2х малюток) Скоро младшая подрастет, сможете на работу вернуться и финансовое положение еще улучшиться.
    Не реагируйте на тех, кто вам в след что-то говорит. Меня знаете, что удивляет...... Вот человек живет, никого не трогает и каждому надо его жизни поучить, подсказать. А никто не спросит, "А поел ли ты сегодня", "а не болеешь ли ты", "а не плохо ли тебе". Зато все такие умные, знают как лучше.
    Живите и наслаждайтесь вашим счастьем. А долги, они выплатятся со временем)
     
    Еленка и японка нравится это.
  3. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да, пофиг вообще на мнение других. Вы живете самостоятельно, вы счастливы, детишки счастливы, и это самое главное.
     
    японка и Marina нравится это.
  4. японка

    японка Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    :) класс!
     
    Еленка нравится это.
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Скоро и у меня родится малыш. Такой маленький и хорошенький.
     
    Marina нравится это.
  6. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    родится в любви и достатке :rolleyes:
     
    Marina и Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Хочется верить, что в стране не бахнет какой нить кризис или еще что то и действительно наш мальчик будет в достатке.
     
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Ой , не дай Бог, кризис.
     
    Еленка нравится это.
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    всё будет хорошо! Всё будет хорошо! Мне еще материнский капитал надо будет получить, так что кризис нам не нужен.
     
  10. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да, кстати ещё же программа не закончилась, а к следующему году наверно ещё и прибавят сумму . Так, Так, на что потратите? Я слышала что с нового года можно будет получать ежемесячно из материнского капитала 10000рублей, как пособия .
     
    Еленка нравится это.
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Материнским капиталом мы погасим ипотеку за квартиру.
    А брать по 10 000 руб мне кажется глупо, это напрасно протраченые деньги.
    Моя хорошая знакомая вложила материнский капитал в ипотеку, как первоначальный платеж. Теперь квартиру сдаёт и этими же деньгами оплачивает кредит. А что, говорит зато у ребенка потом уже квартира будет.
     
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    хорошая идея с квартирой. Можно будет с нее первое время получать доход и гасить ипотеку. И у малыша будет собственная крыша над головой , а то когда ещё на нее заработаешь, а тут родители вовремя выгодно вложили деньги.
     
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    молодец, уже планы строишь, правильно. Потом такая суета и хлопоты начнутся) Лучше все продумать спокойно)
     
  14. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да, чтобы после рождения малыша уже знать что делать и куда идти. Я после рождения сразу пошла делать доченьке документы, свидетельство, мед.полис , прописку, и пенсионный
     
    Marina нравится это.

Поделиться этой страницей