Детская для дочки.

Тема в разделе "Уют дома", создана пользователем Nice_ice, 16 сен 2013.

  1. Nice_ice

    Nice_ice Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Есть у моей дочери "розовая мечта" Спальня в детскую в розовом исполнении. Дескать она девочка-принцесса( все папаня с его заверениями) и в общем принцессе надо розовую спальню! я вот вроде и не против. но есть пара НО! Во первых дочке сейчас почти 5,5 лет.. через полтора года в школу, значит детскую надо делать и с этим учетом, чтоб стол для занятий был, полки под книжки, не миллионеры мы, чтоб так часто мебель менять. И потом, думаю, к 7 годам и далее мировоззрение поменяется, и что? будет ли она в розовой комнате себя комфортно чувствовать? И вообще, такую мебель, наверное, надо делать на заказ? кто-нибудь делал мебель на заказ?
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    у меня вот розовая комната))но мне 21 год))розовые у меня обои и занавески,а мебель вся в светло бежевых тонах..очень светло и уютно и главное розовый цвет не раздражает так как он разбавлен другими цветами))))мы делали мебель на заказ,оень нравится всегда сделают именно то что хотелось)))
     
  3. Блонди

    Блонди Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Мы! Мы делали мебель на заказ. В Рониконе. Кстати, когда просматривала их каталог, то видела что- то розовое.
     
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    а мне кажется мебель не обязателньо розовую в детскую надо.это не очень практично,ее менять придется когда дочка подрастет.
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Знаете может я конечно ошибаюсь, но все девочки ощущют себя принцесами. Когда была моя дочь маленькая, то розовым было все во круг, а теперь ей 12 лет и на розовый у неё негативная реакция. Вплоть до того что какие то розовые вещи не оденет. У них очень меняются вкусы.

    Может Вам действительно как у Насяньки повесить розовые занавески, розовые обои, может розовое постельное белье. Но мебель я бы не стала брать розову, это трата денег в пустую... Но это моё мнение.
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Варианты розовых комнат.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Когда была я подростком, у меня был бзик, хочу синюю комнату и все тут. Маму уговорила, сделали синие обои и синий диван купили, шкаф зеркальный, так что тоже все синее отображалось. Я была в восторге, но не долго. Через 2 года мне все это надоело, пришлось делать ремонт и диван другой покупать, так как перетягивать этот другой тканью выходило дороже.
    По своему опыту могу посоветовать делать комнату розового цвета элементами интерьера. Занавески, люстра, ночник, плед на диван постелить, на пуфик розовый чехол, и будет все практически розовое, но можно в любой момент поменять.
     
    Насянька и Еленка нравится это.
  8. Александра

    Александра Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Мне кажется, что, наверное, прям розовое-розовое не надо.. ведь и правда вырастет девочка, может какую картинку на тот же шкаф сделать в нейтральных тонах, чтоб «на вырост»
     
    Насянька нравится это.
  9. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    картина мало))можно стену какую нибудь нейтральными фотообоями сделать)))
     
  10. Nice_ice

    Nice_ice Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    оо, спасибо всем большое за ответы, я тоже за розовые детали, но муж с дочкой против меня))) думаем смотреть по конкретным вариантам, и уже на месте что-то менять...у меня уже голова кругом, пусть делают хоть серо-буро-малиновую, пусть только это быстрее завершится.
    А как в Рониконе исполнение?Кто еще где заказывал, поделитесь впечатлениями?))
     
    Блонди нравится это.
  11. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    слышала о рониконе вроде хвалят,я вообще мы у знакомого заказываем(он корпусной мебелью занимается) мы говорим ему свои пожелания и он рисует эскиз и мы его обговариваем))мы довольны))))главное знать что именно вы хотите))
     
  12. Nice_ice

    Nice_ice Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Насянька, классно когда знакомые есть, хоть мебельщики, хоть врачи, хоть кто )) но вот что-то мебельщиков у нас знакомых нет + всё-таки помощь дизайнера, наверное, пригодится.
     
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Может стоит пройтись по форумам вашего города и почитать отзывы о фирмах производящих мебель?
     
  14. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    мебельщик должен сам эскиз нарисовать того что вам надо,в рониконе по моему тоже рисуют)))вы посмотрите в интеренете что нибудь и принесите рабочему и он вместе с вами его модернизирует и сделает под ваш интерьер))
     
  15. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    по форумам конечно можно но вы знаете сколько людей столько и мнений,мне могут придираться))я не стороник общесвенного мнения)))
     
  16. Блонди

    Блонди Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Да, мы остались очень довольны. Заказывали мебель для двух пацанов-погодок у нас вот такая [​IMG]




    только внизу сделали тоже кровать а не диван, покупали потому что ортопедические матрасы обоим. чтоб все нормально со спинкой было.



    Кстати, нашла вам розовую. Только там тоже двухяруска, но в принципе, внизу то стол можно сделать вместо кровати второй , особенно если комната небольшая, то место экономится
    [​IMG]
     
  17. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    мне кажется на картинке с розовым перебор
     
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Для меня тоже как то слишком(((
     
  19. Nice_ice

    Nice_ice Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    ух, и правда, розового слишком много, но в целом идея прикольная, и место много не занимает =)
     
    Насянька нравится это.
  20. Александра

    Александра Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    А мне нравятся лесенки-ящики! Это же, сколько туда всякого хла… пардон, добра попрятать можно!
     
    Насянька и Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей