Дружба между мужчиной и женщиной существует?

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Соколочка, 13 июл 2017.

  1. Соколочка

    Соколочка Советник

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    30
    Как вы думаете? Либо любовь всегда присутствует с одной стороны, либо сексуальное влечение?
     
  2. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Дружба между мужчиной и женщиной существует? = Однозначный ответ: НЕТ.

    Я не верю в подобную дружбу. И доказательством для меня служат прожитые годы).
    Да, общаюсь со многими мужчинами, со многими вела бизнес, со многими пересекаюсь и сегодня. Но дружить (безвозмездно, как с девочками, без намеков на постель и пр.) с ними невозможно (для меня)
     
  3. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Могу судить также по своему опыту. Скажу, что такая дружба бывает)
    Заюшка, неужели вам нравятся абсолютно все мужчины? Нет определенного типажа?
    У меня все же имеется перечень друзей, спокойно с ними общаюсь, при этом не размышляя об интимной стороне отношений.
    Почему? 1) внешность не импонирует; 2) не устраивает поведение, которое хочу наблюдать у своего мужчины; 3) наличие девушки :p
     
    Заюшка нравится это.
  4. marco_polo

    marco_polo Советник

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    87
    Не, какая бы девушка ни была, вряд ли дружба возможна... ну это моё сугубо субъективное мнение ))) просто скорее всего мужчина женщину подсознательно всегда будет рассматривать как сексуальный объект.
     
    Заюшка нравится это.
  5. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Есть мой типаж: высокий красивый кареглазый южный красавец, который способен заработать больше чем я = мой супруг)
    Мне нравятся абсолютно все люди. Уж очень они отличаются от меня, тем и привлекают, тем и манят.

    +1. Это и хотела сказать. Я за жизнь не встречала парней, мужчин, которые бы смотрели равнодушно, будь это друзья/братья мужа, мои соучредители, менеджеры, знакомые и т.д.
    Даже спустя годы узнаю, что кто-то да не против был бы зажечь*. С деФчонками все проще)
     
  6. Morgana

    Morgana Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Дружба изначально подразумевает симпатию. Мы выбираем в подруги и в друзья тех людей, которые нам приятны, общение с которыми доставляет удовольствие. А симпатия в любой момент может перерасти в нечто большее.
     
  7. Соколочка

    Соколочка Советник

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    30
    вот согласна тут с вами на все 100%, если человек не нравится даже хотя бы внешне, то вряд ли заведёшь с ним дружбу
     
    adikahamitoff нравится это.
  8. Zanoza

    Zanoza Популярный Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    58
    Возможна дружба с мужчиной? Наверное возможна, если он не традиционной ориентации:eek: Только ну его нафиг, такого друга.
     
  9. Morgana

    Morgana Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    А с девушками нетрадиционной ориентации дружба возможна? ;) Я геев недолюбливаю, даже внешний слащавый вид вызывает отталкивающие чувства. Поэтому в друзьях их просто не может быть.
     
  10. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Есть такие знакомые). Обалденные дефффчонки. Дружим много лет.
    :D
     
  11. Соколочка

    Соколочка Советник

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    30
    но почему сразу так резко? у моего мужа есть близкий друг с детства, он меня с ним познакомил и мы теперь тоже дружим, лично с моей стороны нет никакой симпатии, просто человек приятен и с ним приятно общаться, ну а с его стороны я судить не могу
     
  12. Zanoza

    Zanoza Популярный Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    58
    Стоило на пару дней по делам из дома отлучиться, а на форуме уже такие страсти:)

    И какие подруги лучше? Те которые нормальные или те которые "обалденные" ?
     
  13. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Разницы нет (если мы говорим про половую ориентацию).

    И те, и те надежные, верные. А это главное!
     
  14. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Это уже неразделенная сексуальная симпатия какая-то получается, но нельзя же это считать невозможностью дружбы? По крайней меры со стороны женщины - дружба, мужчина может не разделять ее взглядов)
    Ой, перестаньте, когда это внешние данные играли главную роль в выборе друзей? Разве что в случае, если кто-то уж слишком поверхностных взглядов.
    Есть основания? Хорошо, что здесь нет особо чувствительных, иначе назвали бы ваше высказывание похожим на расизм.
     
  15. Morgana

    Morgana Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Среди знакомых нет геев, по крайней мере открытых. И по большому счету мне все равно кто с кем спит - это личное дело каждого. А вот смотреть, как мужики целуются - это неприятно. Не могу объяснить почему.
     
  16. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Н, когда они это делают на всеобщее обозрение, тогда да, нечего демонстрировать всем отношения, идущие против природы, я так думаю.
     
  17. Vesta

    Vesta Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    28
    На Ютубе, на удивление, сплошь и рядом роликов целующихся мужчин, честно говоря, меня это шокировало.
     
  18. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Странно, что нет никаких ограничений.
    А вообще тема не про М+М, что-то отвлеклись мы)
     
  19. Vesta

    Vesta Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    28
    Я до сих пор остаюсь при своем мнении, что существует дружба М+Ж, кто там и кого хочет совершенно другой вопрос. Симпатия в любых отношениях присутствовать должна.
     
  20. Ветерок

    Ветерок Популярный Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    11
    На симпатии и зарождаются более глубокие чувства. Могу сказать, у меня есть друзья-мужчины, мы много лет не переходим границу дружеских отношений, не видим смысла.
     

Поделиться этой страницей