И откуда потом возьмётся уважение к педагогам? Грустно...

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Макитра, 3 окт 2015.

  1. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Вчера стала свидетелем, как одна дама хвасталась поведением своей дочери.

    "Да она у меня разговорчивая!" И далее следуют примеры откровенного хамства педагогам, и рассказы о том, как мама её хвалила и поддерживала.

    Не, девочка не выражалась, не переходила на личности, но это были примеры явного неуважения... Грустно..

    Мы учим своих детей качать права, не задумываясь о том, что есть и обязанности, и правила поведения в обществе, и многое ещё, о чём мы забываем рассказать детям.

    Учитель написала замечание в дневник, с просьбой прийти родителям в школу, девочка в ответ с вызовом "Вы точно хотите, чтобы пришла моя мама? Вы уверены?" Я так поняла, что в этом месте учительница должна была задрожать, как осиновый листок и отказаться от своей затеи...

    Не скажу, что все учителя идеальны, сама знаю нескольких, которые мне сами признались, что работают в школе совсем не потому, что детей любят, а потому, что больше делать ничего не умеют - да-да! прямо так и говорилось.

    Многие не любят детей, но любят свой предмет...

    Но в большинстве своём, это нормальные учителя, профессионалы своего дела, уважающие и детей и взрослых.

    Я не собираюсь оправдывать тех, кто в глаза называет детей дебилами и стадом диких обезьян, но нужно сначала разобраться и подумать, перед тем, как кидаться грудью на амбразуру защищая, или хваля своего ребёнка.

    Учителя тоже люди.
     
    Marina нравится это.
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я тоже считаю, что учителей нужно уважать. Если чтото не так надо сказать родителям и они поговорят с учителем сами. Но хамский тон ученика недопустителен. Потом сами родители будут расплачиваться и выслушивать эти умные слова от ребенка в свой адрес
     
  3. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да, я вообще в шоке оттого что сейчас твориться в школах, в пятницу я пошла за доченькой в садик, и свой маршрут проложила как раз через школу, о ужс, что я увидела, подростки, лет 13 стояли на крыльце и курили!!! Причем мат из их рта лился отборный. Их было так много, что дым от сигарет догнал меня на тропке около школьного забора. Я так понимаю, что учителя прекрасно знают, про этих курильщиков, Но просто не знают как на них повлиять, чтобы они не курили на территории школы, ведь это общественное место и за курение предполагается штраф!
     
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    такие маленькие, уже курят и на глазах взрослых. Тут надо комплексно влиять и школе и родителям.
     
  5. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    с замиранием сердца вспоминаю свои школьные годы, как же было хорошо, ни интернета, ни телефонов :)вот это жизнь, резиночки, скакалочки, прыгалки, чай чай выручай...жаль, что это время не вернуть назад.
     
    Marina нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и правда здорово было. Но школу вспоминаю с ужасом.))) меня бесила....да и сейчас бесит эта система, уже тогда могли учителю нагрубить, желания учиться не вызывали, интереса к учебе тоже.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я тоже школу стараюсь не вспоминать, это были не лучшие годы моей жизни. Из за одного пидагога мне пришлось сменить школу, так сильно у нас не складывались отношения.
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    хорошо, что эта школа позади. А с этими ЕГЭ воообще не школа а концлагерь
     
    Еленка нравится это.
  9. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    О да. Нам в этом году предстоит мдавать это все.
     
  10. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я сдавала егэ ничего страшного в этом нет! Если ученик обладает пакетом определенных знаний, то бояться не чего.
     
    Marina нравится это.
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это нервы. Зачем школьнику испытывать такой стресс? у нас соседскую девочку из школы с сердечным приступом увезли. Она так ЕГЭ боялась, хотя отличница
     
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Только разве это интересно Министерству образования или педагогам которые её сознательно запугивали???
    Конечно нет!!!
     
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    никому дела нет. У всех на уме только программа( надо делать план и программу
     
    Еленка нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Сегодня Юлина одноклассница пришла с температурой на контольную по матиматике, принесла справку что температура и она болеет. Объяснила что не хочет пропускать контрольную, а с остальных уроков уйдет. И что вы думаете? Девочку не отпустили, она сидела с температурой все уроки.
     
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    как так?? а если осложнения? У меня подруга пришла в универ на экзамен с темпер. 38, потом были осложнения на сердце. Ее и в Москву возили, проверять, но осложнение осталось на всю жизнь(
     
    Еленка нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот такие у нас отношения к детям.
     

Поделиться этой страницей