Я отстала от жизни? Или действительно халява сейчас в моде?!

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Еленка, 28 окт 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Всё чаще сталкиваюсь с любителями халявы (прошу прощения за это жаргонное слово).

    Еду вечером в электричке. Друг напротив друга сидят две пожилые дамы. Одна полная, вторая худенькая. Обе весьма прилично одеты.

    Идет продавец газет и журналов. Полная, не спеша, начинает выбирать себе журналы. Купила два номера "Сад-огород" по 25 руб. Худая сидела с безразличным видом.

    Поезд тронулся. Полная дама сидит, читает один журнал, второй держит в руке.

    Вторая дама наклоняется к читающей и спрашивает:

    - А можно мне тоже журнальчик полистать?



    По-видимому, не только я с интересом обратила внимание на эту сцену. Все ожидали ответа полной дамы.

    Но дама отреагировала... А никак она не отреагировала. Она молча продолжала читать, у неё ни один мускул на лице не дрогнул. Полный игнор.

    Худая дама смущенно улыбнулась, поерзала на скамейке и стала смотреть в окно.

    Нет, я, конечно, понимаю и уверена, что сейчас найдутся те, кто скажет - а что, жалко было дать журнал полистать?

    Скажу лично о себе, хоть и не читаю журналы обычно. Если я купила себе журнал, мне вовсе не хотелось бы, чтоб чужой человек его листал чужими руками. Вот неприятно мне потом будет его листать. Да, я такая. И вообще - та дама заплатила, чтоб почитать в дороге, а эта - решила просто так, на халяву проехаться в поезде с журнальчиком. Типа, сэкономила.

    Как бы Вы поступили на месте дамы с журналами?

    И утро. Опять электричка. На скамейке три места. У окна сидит мужчина, с краю - женщина, серединка свободна.

    Заходит мужик. Подходит и спрашивает у дамы с краю: "Можно присесть?" Женщина отодвигается ближе к краю, поджимает ноги, чтоб дать пройти в середину. Но... мужику не хочется в середину, шут его знает, почему, с краю удобнее, наверное. И он говорит ей: "Да мне выходить на Ленинском!" Это две остановки до конечной.

    Дама с явным раздражением: "Я тоже выхожу на Ленинском!" Вот не хочет она двигаться в середину, она же первая с краю села!

    Мужик: "Да у меня сумка большая!" (ну, типа, неудобно ему в серединке)

    Тут вмешался мужчина у окна:

    - Ну, и что - сумка? Поставьте сумку наверх на полку! Удивительно просто!

    И так и не сел мужик, ушел в тамбур и там стоял всю дорогу, обиженный, что с краю сесть не дали...

    И я такая - уж если выбрала себе место, фиг меня с него сдвинешь.
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    любителей халявы все больше становится. Не сочтите за оскорбление, но среди беженцев с Украины сейчас таких большинство, вот они и задают нам этот ритм)
    И добрее надо быть друг к другу, делиться газетами и уступать места) у меня все)
     
    Еленка нравится это.
  3. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я тоже ни раз наблюдала в автобусе, как бабушки зайдя в салон начинают командовать "а, Ну , подвинься! "кто то двигается, кто то нет, я же думаю так, а с какой это радости я должна лишать себя комфорта? Если я сразу села с краю, значит мне тут комфортно ехать, почему я должна по чьей прихоти лишать себя комфорта :)
     
    Еленка и Marina нравится это.
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А для меня непонятен момент когда бабушка лезет в набитый транспорт и требует уступить ей место, чего ты лезешь если видишь что мест нет??? Вот я например не лезу в набитую маршрутку, а если и лезу то покорно молчу.

    Я сажусь на конечной, ну живу я в спальном районе просто и практически всегда занимаю место недалеко от выхода, что б нормально потом выйти. Бабушки заходят в маршрутку когда она уже на середине пути и конечно же там уже много народа. Я понимаю что сейчас зима и в курстке не видно беременна я или нет, и конечно же я нагло не уступаю место сейчас. Почему я севшая в пустой транспорт, должна потом стоять и толкаться со своим пузом??? Если бы вы слышали порой сколько бывает негодования в мой адрес.
     
    Marina нравится это.
  5. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ох, как же я Вас понимаю. Я всю беременность по автобусам каталась в институт. И НИКТО и НИКОГДА не уступал место, хотя по мне было видно что я беременна. Даже были моменты когда мужчины ко мне относились с пониманием что я беременна мне тяжело или плохо, в тот момент как бабульки высказывали свое недовольство, вот что молодая сидит и не сдвинется с места!!!
     
    Marina и Еленка нравится это.
  6. Solnishka

    Solnishka Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Я совершенно такая же как автор темы. Если я трачу свои деньги на какие-то покупки, то это уже мои покупки и ни с кем я делиться не хочу. Я же не запрещаю вам купить тоже самое.
     
    Marina и Еленка нравится это.
  7. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    а может просто жадинка
     
    Еленка нравится это.
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Меня сегодня продавец фруктов угостил мандаринкой когда я покупала у него бананы, это была очень приятная халява.
     
    Marina нравится это.
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    вам повезло :)я теперь тоже хочу мандаринку
     
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    всем по мандаринке)))
     
    Еленка нравится это.
  11. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    как то угрожающе звучит :)
     
    Marina нравится это.
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    правильно, почему все с мандаринками, а мы без? Я негодую))
     
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ананасик хочется:Dтакой сочный и вкусный, эххх.
     
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Кстати от мандаринков я чешусь, видимо переела. Не может такая аллергия перейти на малыша?
     
  15. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    на малыша может перейти всё что угодно
     
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Блин((( Завязываю с мандаринами.
     
  17. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да , лучше осторожнее с цитрусовыми и другими продуктами.
     
    Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей