К подружке с ночевкой. Как бы вы отнеслись?

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Еленка, 15 окт 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Дочка с подружкой-одноклассницей затеяли совместную ночевку на эти выходные у нас дома. Девчонки-подростки - моей Юле 14 лет, Ирепочти 14. Раньше мы жили с их семьей в одном доме, девочки общались и вне школы, бывали друг у друга на днях рождения, ее родители меня знают. Сейчас живем в 5 минутах ходьбы друг от друга. До 7 класса девочки учились в одной параллели, с этого года учатся в одном классе и стали общаться плотнее, сдружились.

    Разумеется, Юля сперва спросила моего разрешения. Никаких особых планов у меня на эти выходные нет, муж будет на суточном дежурстве, короче девчонки меня не напрягут и от моих дел не отвлекут...

    Они сами все запланировали и продумали. После уроков в субботу забирают Ирины вещи, заходят в магазин за продуктами и идут к нам. Им нужно совместное задание к следующей неделе подготовить, ну и решили совместить с мини пижама-пати... В программе на вечер - просмотр фильмов, фруктовый салат, шоколадное фондю и капучино. Меня Юля попросила помочь им приготовить крылышки в остро-сладком соусе и выдать всякие подушки, пледы для уютных посиделок.

    Сегодня утром Ира написала Юле, что попробовала отпроситься у мамы и ее мама против ночевки. Поговорили, как я поняла, пока кратко и без подробностей.
    На этом девицы не успокоились и стали собирать аргументы для Ириной мамы и даже пытались привлечь меня)))) Я сказала, что готова ответить на вопросы лериных родителей, подтвердить, что девочки будут под присмотром и что я не против их присутствия. Звонить первая и продавливать ситуацию сама я не буду. Если Ирины родители не разрешат после более подробного обсуждения всех условий, значит у них есть на то причины и я не в праве вмешиваться в их решение и как-то пытаться повлиять.

    Предвосхищая возможный вопрос "какая необходимость ночевать?"... Да никакой))) Просто, вспоминая себя в 13-14 лет, понимаю, что мне было бы очень прикольно так провести время с подружкой, хоть у себя дома, хоть в гостях. Плюс, считаю не лишним для Юли опыт приема гостей. Она вон, и прибираться, и кулинарить собралась)))

    Мамочки, а как бы вы отнеслись к такой затее? И как мама принимающей стороны, и как мама, чьего ребенка позвали в гости с ночевой. А то, может быть я слишком лояльна?)))

    ДОПОЛНЯЮ:
    Обсудила с вами и склоняюсь к тому, чтоб самой позвонить ириной маме и все обсудить. Девочки сами с ней подробно поговорили. Она в принципе уже и не против. Отложила окончательное решение до конца учебной недели. Уже точно отпустила Иру к нам до вечера субботы. Так что фондю и фильмы никуда не денутся. Я была скорее не против звонка ей (это как раз нормально и правильно), а против уговоров человека, который уже принял решение.
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Хм....вроде ничего криминального, но и необходимости в этом нет. Мама меня воспитывала по принципу "ночевать надо в своей кровати", и я так же считаю. Можно посидеть, а перед самым сном родители Иры придут и заберут ее. Спать в чужом доме не нужно.
     
    Еленка нравится это.
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наверное ты права, только они не придут забирать, это мне отводить придется.
     
    Marina нравится это.
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    не вижу ничего плохого в том, чтобы девочки в выходной провели хорошо время, всю жизнь держать дочь взаперти все равно не получится, а вот показать дочке как здорово веселиться с воспитанными и культурными сверсниками было бы не плохо.
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    неее, ты ночами не ходи. У тебя груз ценный)
     
  6. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    самый ценный в мире груз это в пузе карапуз :)
     
    Еленка и Marina нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Классно звучит.
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Что в итоге решили?
     
    Еленка нравится это.
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да? Как прошел вечер? :)
     
    Еленка нравится это.
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Добрый вечер Девчонки. Я наконец то освободилась от домашних дел и конечно же примчала к Вам.
    Девчонки ночевали у меня. Мужа небыло дома - он в командировке на три дня. Пришли девчонки в 18.00, пока помыли руки, пока поковырялись в вещах я приготовила ужин. Вообщем кушать мы сели около 19.00. Затем определились кто где будет спать. Спали девочки в нашей комнате, так как тут и диван и кровать, ну а мне пришлось спать у Юли в комнате. Пока постелили постели, пока обмылись время 20.00. Сели смотреть мультик "Сонстры на каникулах, точнее села я, а девчонки развалились на диване и всё время что то хихикали. На середине мультика я ушла на кухню и долго общалась по телефону с мужем, пока пришла мультик закончился :Dмне как всегда везет. Время было 21.30 Решили попить чай с печеньем. Поставила чайник, налили чаю и я разрешила девчонкам утащить чай в комнату к Юле. скажу чесно чем они занимались в комнате я не знаю, так как села немного поработать, а им дала немного свободы. В 23.00 я отправила девочек спать, а сама ушла на кухню дальше работать за ноутбук. Они конечно же еще долго хихикали и что то обсуждали, но я их не тормошила и не ругалась, подумала что один разок можно лечь и попозже. Но потом поняла что это была ошибка. Утром мне пришлось в 10 девчонок будить, боялась что собьются с режима если позволю спать дольше. Затем они встали, убрали постели, умылись, позавтракали. Еще часик посидели в комнате и Юля проводила Иру домой. Вот так прошла ночевка подружки у нас дома.:)
    Говорят что им понравилось и что Вы думаете? Уже просятся через пару неделек повторить. Я ответила, поживем увидим.
    Как то так :):p
     
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    у вас прям девчачьи посиделки)) Хорошо, что всем понравилось) :)
     
    Еленка нравится это.
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ну, вот же :) все прошло хорошо, зря мама Иры переживала. :)
     
    Еленка нравится это.
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Девчонки сами по себе тихие, послушные. По'тому я легко согласилась на эту авантюру.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Marina нравится это.
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    хорошее воспитание) ;)
     
    Еленка нравится это.
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Все в меня:D
     
    Marina нравится это.
  16. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    мама Иры как восприняла прошедший вечер? Хоть успокоилась? Надеюсь, она поняла, что Вам можно доверять
     
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    Тоже надеюсь. Встречусь с ней в четверг на собрании.
     
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Думаю все хорошо будет)
     
  19. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    собрание? По поводу чего?
     
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    В школе, на тему экзаменов, уже второе за этот учебный год, брррр, как я их не люблю.
     

Поделиться этой страницей