как пережить смерть родного человека

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Насянька, 14 фев 2012.

  1. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    уже 1 год и 8 месяцев как я не могу пережить смерть родного человека,моей бабушки,постоянно вспоминаю и желею что многое не успела сделать и сказать..
     
  2. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    да..понимаю тебя...тоже у меня уже нет бабушки,отца....Ну что поделаешь...многого мы не успели до давать им...Но надо жить дальше,а память о близких,ушедших в иной мир людей оставить в покое,постараться не возвращаться в это...А то только себя мучаешь...Прошлого то не вернешь...
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Ты верь, что бабушка рядом, помогает тебе и оберегает от бед. Ведь ты ее не забыла, а люди живы, пока мы их помним. Просто она сейчас в другом обличии и не хочет, чтобы ты грустила.
     
  4. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Да)я тоже когда нужна помощь,когда нужно чудо-всегда прошу поддержки у Бога и у бабушки...
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    И я у Бога и папы прошу, и верю, что они рядом и помогают.
     
  6. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    мне плохо без нее,когда мне плохо вспоминаю как с ней было хорошо....и жалко что этого уже никогда не вернуть...многое переоценила
     
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Она очень рада, что так много значила для тебя. Но как думаешь она не отругала бы тебя за то, что ты грустишь?
     
  8. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Она мне часто снится в последнем сне сказала что "плакать не надо",просто когда я плачу всегда ее вспоминаю,а я часто вспоминаю могу в транспорте ехать думать и чуть не разреветься,и на парах могу...просто только сейчас понимаю что этот человек значил для меня,вернуть бы время назад многое бы изменила,и если бы сейчас была возможность я бы все отдала чтобы все исправить...
     
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Им там плохо, когда мы плачим. Нужно научиться жить без нее, но не забывать. Бабушка очень любила тебя и не хочет, чтобы ты расстраивалась. Тем более она рядом и все видит.
     
  10. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    да я все это понимаю...просто эмоции иногда очень трудно сдерживать...а знаешь,вот когда она сниться мне,во сне все так реально,я ей про свою жизнь рассказываю,как я живу..а когда просыпаюсь все утро такое состояние ..не могу передать словами и хорошее и плохое..иногда я представляю что вот в дверь позвонят я открою а там она стоит..я ее начинаю обнимать целовать и отпускать не хочу....
     
  11. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    ты же сама пишешь что она тебе снится и говорит "плакать не надо".....вот и не надо!!!
     
  12. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    так эмоции сдерживать не получается,я скучаю,особенно когда плохо вспоминаю как с ней хорошо было,а я это не ценила.....время лечит наверное...
     
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Вот насчет время лечит .... мне с годами только труднее, нехватка человека еще заметнее. Не давай себе грустить.
     
  14. Счастливая

    Счастливая Популярный Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    11
    насянь время лечит...хотя очень трудно забыть..по себе знаю...со временем просто будет легче об этом вспоминать..
     
    Насянька нравится это.
  15. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    да я во многом себя начинаю винить почему я когда она была не уделяла ей столько внимания,не помогала много..многое не говорила что чувствую..сейчас понимаю что о чувствах лучше человеу говорить сразу,а то когда захочешь сказать "я тебя люблю"-может быть уже поздно.......
     
  16. Счастливая

    Счастливая Популярный Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    11
    так никто не знает когда человека не станет..все происходит неожиданно..и в последний момент невозможно восполнить все пробелы.
     
  17. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    ее в больницу положили уже ей очень плохо было,и когда сказали диагноз нам всем уже было все понятно чем это кончится.но надежда все равно в глубине души была,.я надеялась что если она выздоровеет я бы ото всего отказалась и за ней бы ухаживала..но вот это чувство что понимаешь что человек умирает и ты ничего не можешь с этим ничего сделать..просто за день до смерти ее положили в усиленую реанимацию.мама с тетей с ней сидели и днями и ночами...мама мне звонит и говорит что бабушка хочет со мной поговорить..у меня сразу истерика..я прибежала скорее..она уже была почти без сознания..и когда она открла глаза я сказал что люблю ее она кивнула..и больше не просыпалась....просто это постоянно перед глазами стоит и никуда это не денется..
     
  18. Счастливая

    Счастливая Популярный Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    11
    просто ты ее очень любила и любишь..в церковь ходи свечки ставь и молись..она тебя слышит и тоже любит и всячески тебе помогает..главное что ты это признаешь и раскаиваешься в каких то моментах..
     
  19. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    да я так и делаю..просто ранше я не задумывалась..на кладбище хожу и приношу много цветов.букетов но они не живые..если бы я знала что так будет при жизни бы дарила живые цветы каждый день!!!!
     
  20. Счастливая

    Счастливая Популярный Пользователь

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    11
    главное не плач а то ей тоже от этого плохо..я верю что есть какая то другая жизнь где все наши умершие родсвенники смотрят на нас и тоже переживают что нам плохо
     

Поделиться этой страницей