Как полюбить саму себя

Тема в разделе "Разговоры о любви", создана пользователем Натали Премудрая, 29 авг 2017.

  1. Натали Премудрая

    Натали Премудрая Гость

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Каждый день вы делаете кучу вещей, и, несмотря на это, у вас все еще есть впечатление, что вы "не достаточно хороши"? Измените это и начните думать о себе лучше. Пришло время полюбить себя!
    [​IMG]
    Мы одни из наиболее критически настроенных по отношению к себе женщин в мире. К сожалению, мы не слишком хорошего мнения о себе. Причин хватает: слишком много времени мы проводим на работе, слишком мало внимания мы уделяем ребенку или нашему мужчине. И вечно мы недовольны своей внешностью... Пора это изменить. Это первый шаг к счастливой и менее напряженной жизни!

    В ловушке ожиданий

    Мир вокруг нас диктует все более высокие требования. Современная женщина не может реализовать себя только в чём то одном, как наши мамы и бабушки. Средства массовой информации предписывают каждой из нас, чтобы мы были прекрасной матерью, замечательной женой, отлично организованным сотрудником, а также идеальной домохозяйкой и страстной любовницей, которая всегда выглядит "на миллион долларов".
    [​IMG]

    Только кто с этим набором требований может справиться? Ответ один: Никто!

    Несмотря на это, большинство из нас поддается давлению и принимает участие в этой обреченной на неудачу борьбе. Эффект от такого марафонского забега — это разочарования, упадок настроения и даже опасные заболевания, такие как депрессия или алкоголизм. А ведь это можно изменить!

    Идеальной хозяйки дома не существует!

    Означает ли это, что для того, чтобы быть счастливой, надо забыть о своих обязанностях, и начать думать только о собственных удовольствиях? Конечно, нет.

    Стоит, однако, остановиться на некоторое время в повседневной спешке и взглянуть на себя немного со стороны, прислушаться к собственному ритму дня.
    [​IMG]

    Муж привык к тому, что ты прекрасно содержишь дом и не подключается к домашним обязанностям? Забудьте о перфекционизме! Вместо сложного обеда, сделайте одно, простое блюдо. Вместо скачек на кухне, лучше выйти на прогулку. Или организовать для себя любимой в ванной комнате домашнее "Спа"!

    Проект мечты: перезагрузка

    Представьте себе, что у вас есть подруга, которая когда-то была страстной, чувственной девушкой. Теперь она каждый день заботится о других: проявляет себя в работе, старается быть идеальной мамой и женой но постоянно забывает о себе. Что ты думаешь о ней?

    Ты восхищаешься ею за то, что она "охватывает" все, но в то же время ей сочувствуешь. Ты видишь усталость и растущее разочарование на ее лице. Уговариваешь, чтобы она не принимала на себя дальнейших обязательств. А теперь представь, что эта подруга-это ты!

    Может ты начнешь заботится о себе, как заботишься о других людях? Речь идет о том, чтобы мы начали немного жить сами для себя. Такой подход позволит нам понять свои собственные потребности, которые, как известно, спихиваются в угол. А ведь каждая женщина имеет какие-то мечты. И каждая должна найти время, чтобы их реализовать.

    Стоит вернуться к забытому хобби или постараться открыть для себя новые увлечения. Почему? Потому что благодаря этому мы не только отдыхаем от стремительно мчащегося мира, но также мы можем снять стрессы, которых нам хватает в повседневной гонке. И самое главное: благодаря увлечениям мы заботимся о себе, и мы можем начать замечать свои преимущества. Ведь у каждой из нас их очень много!

    [​IMG]

    10 заповедей счастливой женщины

    1. Я рассматриваю себя как равный другим человек.
    2. Я не зацикливаюсь на ошибках прошлого.
    3. Я знаю свою ценность и свои преимущества.
    4. Я забочусь о себе: я вовремя посещаю врачей, я хожу к парикмахеру, я забочусь о своем теле, используя любимую косметику.
    5. Не сравниваю себя с теми, кто имеют больше, я не завидую. Я предпочитаю сосредоточиться на том, что мне в жизни удалось!
    6. Я ценю себя за ежедневные действия.
    7. Иногда я позволяю себе "день ничегониделания".
    8. Когда у меня плохой день, я делаю что-то для себя, не дожидаясь, пока это сделают другие.
    9. Я стараюсь не обременять себя слишком большим кругом обязанностей.
    10. Когда я чувствую, что у меня слишком много дел, я смело обращаюсь за помощью
     
    Заюшка нравится это.
  2. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Хорошие заповеди)

    Я люблю себя! И точка).
     
  3. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Этому мне еще учиться и учиться. А значит, повод еще больше развивать любовь к себе!
     
  4. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Именно такой день у меня сегодня. Обожаюююююююююююююю
     
  5. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Нет, я стараюсь, это приятно. Но, конечно, не перегружаю)))
     
  6. Анечка100

    Анечка100 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Брать и любить :)
     
    Заюшка нравится это.
  7. Провинциалка

    Провинциалка Умудренный пользователь

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    302
    А кто-то любит себя и балует бокальчиком вина, превращаясь в алкоголика :(
    Нужна гармония в семейных отношениях
     
    Заюшка нравится это.
  8. Асечка

    Асечка Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Нужно не только любить себя, но и работать над собой
     
    Провинциалка нравится это.

Поделиться этой страницей