Как помочь бабушке?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Массонка, 10 авг 2012.

  1. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте.
    У моей бабушки больная спина. Долго в одном положении она находиться не может. А вставать с кровати и садиться в кресло 20 раз на день не может, слишком сильно устает, говорит, голова кружится, чуть ли не падает. Можно ли как-то ей облегчить жизнь, не знаю, кронштейн какой-нибудь?
     
  2. Хуанита

    Хуанита Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    А сходить к врачу не пробовали для начала?
     
  3. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    на надо сначала ко врачу сходить узнать что конкретно боилт суставы или что.а так уже могут выписать или массаж или мази какие нибудь....
     
  4. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Маме 82 года, врачи просто разводят руками, мол, это старческое, смиритесь.
     
    Насянька нравится это.
  5. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    А вы, внучка, ей на что? Сидите рядом, помогайте вставать, ложиться. В свои молодые годы она о вас и ваших родителях заботилась, теперь пришло время и вам позаботиться о ней.
     
    Насянька нравится это.
  6. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    согласна с вами....полностью....
     
  7. Хуанита

    Хуанита Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    А мне не понятно, почему пишите вы, а не ваши мама или папа, думаю, они на пенсии и могут позаботиться о бабушке.
     
    Насянька нравится это.
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Есть хорошая вещь - массажные коврики. Их кладут на поверхность, а на коврик человека больным местом. Получается как бы точечный массаж, но долго на таком коврике лежать нельзя, нужно постоянно менять положение, чтобы равномерно мышцы массировались. Продается в аптеках, несколько разновидностей, смотря что болит. Я себе такой покупала для ног, по утрам стояла на нем, когда ноги сводило, мне помогло. Правда сначала очень неприятное ощущение)))
     
    Насянька нравится это.
  9. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Вот только не нужно мне нотации читать, я не могу разорваться, у меня есть семья, приготовить всем нужно, ребенка в садик отвезти и из садика забрать, постираться, да полно домашних хлопот. Сколько могу времени проводить с бабушкой – я провожу. А родители и сами уже пенсионеры, им бы о себе позаботиться.
    И вообще я тут не для выслушивания лекций, я спросила по делу – есть ли что-то вроде автоматической кровати-трансформера или что-то такого?
     
  10. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    я тоже считаю что коврик может помочь)))попробуйте врача на дом вызвать или массажиста.
     
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Еще есть специальные ремни, они к спинке кровати крепятся со стороны ног, и человек поднимается при помощи них и садится.
     
    Насянька нравится это.
  12. Зюзик

    Зюзик Активный Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    24
    Если я вас правильно поняла, вам нужно что-то вроде этого: http://www.askona.ru/osnovaniya/transformiruemye-osnovaniya/ergomotion.htm? Вещь конечно не из дешевых, но если вам так дорога бабушка, думаю, сможете сделать ей такой приятный подарок. Это решит все ваши проблемы.
     
  13. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Насянька, а как коврик может помочь?
    Marina, какие такие ремни?
    Зюзик, так вот как оно называется, спасибо, а то я уже весь интернет перерыла, искала по всяким «кронштейнам», «трансформерам», а оказалась, «трансформируемым основаним ErgoMotion». Как оно работает мне понятно, это я и искала, а матрас входит в стоимость?
     
  14. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    коврик может обладать массажным действием.
     
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я у бабушки в больнице такие видела. Они наверное в массажных отделах продаются или в оздоровительных.
     
  16. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Еще можете через соцзащиту попросить скидку или частичную оплату на трансформируемое основание. Должны помоч
     
    Насянька нравится это.
  17. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    сейчас на такие организации мне кажется нельзя расчитывать
     
    Marina нравится это.
  18. Зюзик

    Зюзик Активный Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    24
    Нет, не входит, там же на сайте посмотрите «Безпружинные матрасы», подберите нужный и заказывайте. Бабушка будет вам бесконечно благодарна.

    К сожалению, количество бумаг, которые надо собрать... в общем, на пару лет собирания рассчитывайте... У меня была мама лежачей. Чтобы получить пачку памперсом - на каждую нужна свежая доверенность от нотариуса. Пачка стоит 500 р., а вызов нотариуса на дом - 7 тыс. С нашими больными рассчитывать приходится только на себя, увы.
     
    Насянька и Marina нравится это.
  19. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Бедные люди, вынуждены так жить, а государство еще и помогать не торопится. Пусть наши родные и близкие всегда будут здоровы.
     
    Хуанита и Насянька нравится это.
  20. Хуанита

    Хуанита Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Мда, грустно все это(
     
    Marina нравится это.

Поделиться этой страницей