Как похудеть на 10 кг

Тема в разделе "Диеты и похудение", создана пользователем Nusha, 7 авг 2024.

  1. Nusha

    Nusha Советник

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Решила всерьез заняться похудением и вести здоровый образ жизни, потому что лишний вес и неуверенность в себе мешают мне жить полной жизнью. Хочу сбросить как минимум 10 кг. Подскажите, с чего лучше начать и какую диету выбрать? Может быть, кто-то из вас уже проходил через это и может поделиться своим опытом. Также буду благодарна за рекомендации по спортивным тренировкам, желательно в районе метро Нагатинская в Москве.
     
  2. Ikka

    Ikka Советник

    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Я сама недавно начала худеть, могу поделиться своим опытом. Главное, начать с питания. Исключи сладкое, мучное, жареное и добавь больше овощей, белка и воды. Я также начала бегать по утрам, сначала было тяжело, но потом привыкла. Важно найти такой вид спорта, который будет тебе по душе.
     
  3. Ирина Аленкина

    Ирина Аленкина Гость

    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    0
    Я всегда думала, что худеть сложно, пока не нашла в себе мотивацию, пробовала разные диеты, но лучше всего работает правильное питание и регулярные тренировки. Советую попробовать низкоуглеводную диету и силовые тренировки в зале,это помогает похудеть и подтянуть тело, главное, не сдаваться и держаться курса, даже если сначала будет трудно
     
  4. Люсия

    Люсия Советник

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    1
    Я за комплексный подход. Диета и спорт должны быть в балансе, например, кето-диета помогает снизить вес без ощущения голода, а кардио тренировки в сочетании с силовыми упражнениями дают отличный результат. Можно еще попробовать плавание, это нагрузка на все группы мышц. В районе станции метро Нагатинской есть такой хороший фитнес клуб, там есть все условия для новичков и опытных спортсменов. Важно заниматься регулярно и под контролем профессионала, чтобы избежать травм и достичь желаемого результата.
     
  5. KaraMila

    KaraMila Советник

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Смотря какой исходный вес. Если он большой, то как раз таки бегать не стоит, это не лучшая идея, будут страдать суставы. Можно хотя бы просто ходить быстрым шагом. А потом уже, когда вес пойдет вниз, потихоньку можно будет и на бег переходить. Но у меня от таких тренировок подкачались попа, ноги, а живот все равно есть((
     
  6. Lera-art

    Lera-art Популярный Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    А за питанием вы следите? Чтобы вес снижался, нужно создавать дефицит калорий, все просто. Объемы будут уходить, просто нужно набраться терпения. А живот и талия почти у всех проблемная зона. Можно еще к спорту и диете подключить процедуры. Попробуйте эндосферу https://cidk.ru/uslugi/1-kosmetologiya/telo/apparatnye-protsedury/apparatnyj-massazh/endosfera-korrekcziya-figury/ Она как раз таки помогает убрать объемы в проблемных местах, кожа подтягивается
     

Поделиться этой страницей