Как сделать домик для кошки

Тема в разделе "Животные", создана пользователем bullet, 11 дек 2012.

  1. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    К появлению в доме котенка, как и к рождению ребенка, следует готовиться заранее. Во-первых, нужно запастись всеми необходимыми для малыша аксессуарами: туалетом, миской для еды, чашкой для воды, специальной кошачьей расческой или щеткой, когтеточкой и множеством самых разнообразных игрушек. Во-вторых, необходимо предоставить питомцу собственный домик, в котором он сможет спрятаться от окружающих, отдохнуть и спокойно поспать. Домик для кошки несложно сделать своими руками.
     
  2. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    Вам понадобится

    - листы фанеры;
    - пластиковая труба, например, канализационная;
    - материал для обивки;
    - саморезы или шурупы;
    - веревка из натуральных волокон;
    - клей ПВА;
    - 8 крепежных уголков;
    - поролон
     
  3. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    Инструкция
    1
    Самым удобным и функциональным является домик для кошек, в конструкцию которого входят норка-коробка для сна, высокий столбик-когтеточка для лазанья и полочка для отдыха, лежа на которой кошка может свободно обозревать свою территорию, наблюдать за всем происходящим вокруг нее и чувствовать себя «на высоте».
     
  4. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    2
    Постарайтесь использовать для изготовления домика для кошки только натуральные и абсолютно безопасные для животного материалы, не выделяющие неприятные запахи. Особенно это касается клея. В его состав должны входить только органические растворители.
     
  5. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    3
    В первую очередь займитесь подготовкой деталей из фанеры, а именно - изготовлением норки-коробки и верхней полочки.
     
  6. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    4
    Определитесь с длиной и шириной полки. Эти величины напрямую зависят от габаритов питомца. Средней по размеру кошке вполне достаточно площадки размером 50х60см. Приготовленный для изготовления полки лист фанеры с двух сторон обклейте поролоном и обтяните тканью.
     
  7. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    5
    Далее приступайте к изготовлению норки-коробки. Размер ее должны быть таким, чтобы ваша кошка смогла в ней удобно разлечься и свободно потянуться. Оптимальные габариты конструкции – 60х40х40см.
     
  8. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    6
    В одном из листов фанеры выпилите круглое, овальное или прямоугольное отверстие – вход в домик. Пол, крышу и стенки коробки скрепите саморезами или шурупами.
     
  9. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    7
    Получившуюся коробку изнутри и снаружи обклейте приготовленным материалом, например, ковролином. Именно обклейте, а не прибейте, иначе скрепки или гвозди могут серьезно повредить когти вашей кошки. На пол получившейся коробки постелите коврик, который можно постирать или заменить при необходимости.
     
  10. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    8
    К обоим концам приготовленной для изготовления столбика пластиковой трубы прикрепите по 4 крепежных уголка и соедините получившуюся конструкцию с крышей коробки-норки и «обозревательной вышкой».
     
  11. bullet

    bullet Мудрый пользователь

    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    360
    9
    Последний этап изготовления домика для кошки – это обматывание пластиковой трубы веревкой. Делать это необходимо следующим образом. Намажьте клеем небольшой участок трубы и сделайте несколько витков. Подождав некоторое время, намажьте следующий участок и снова сделайте несколько витков. И так до тех пор, пока весь столбик не будет обмотан веревкой. Домик для кошки готов.
     
  12. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    я очень хочу домик для кошки,только конечно сама я делать его не стану потому что не получится красиво,поэтому хочу купить,хочу показать какие домики вообще бывают,но еще больше я хочу лежанку для кошечки!
     
  13. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
  14. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
  15. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
  16. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
  17. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
  18. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} и тепло и не жарко)))
     
  19. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
  20. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941

Поделиться этой страницей