Как влияют на отношения в семья ласковые прозвища???

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Еленка, 20 мар 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Можно ли любимых называт Маленький, пупсенок, лапуся, малыш, зая, зайченок ну и так далее???? Что означают ласковые прозвища парней и есть ли смысл в этих прозвищах? Не вредят ли такие прозвища отношениям???

    [​IMG]
     
  2. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    на мой взгляд, можно своего любимого называть ласковыми словами, но в разумной, конечно же мере, почему бы и нет? Мне кажется, такие слова приносят в отношения большую раскрепощенность, ласку, индивидуальность
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Главное место и время. Думаю не стоит при знакомых называть любимого "Кусечка", ну или кричать через весь магазин "лягушонок"
     
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ну, это, конечно, всему своё место и время. Ахаха, вспомнила, как на той неделе мы всем магазином смеялись над девушкой, которая своего парня называла- писюсечек , причем не стесняясь
     
  5. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    ахахаха)) Пиюсечек)) Меня бы расстреляли, наверное)) не могу знать,так как нету партнера)) Я думаю,что по имени лучше всего называть, допустимо в уменьшительно-ласкательной форме, ну это на мой взгляд. Мне вот очень нравится,когда меня по имени называют, но терпеть не могу,когда каким-нибудь животным или ещё кем))
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Все мои близкие и творческие личности меня зовут "Ленуська", те кто немного поскромнее "Еленка", а самые самые близкие "Мышка" (иногда МЫША), потому что я маленького роста и всегда все делаю тихнечко. И мне совсем не обидно если в магазине я увлекусь и не слышу когда меня зовут и брат закричит на весь магазин "МЫША, иди сюда". Люди оборачиваются и всегда в шоке смотрят. А мне совсем не обидно, ведь важно не то как тебя называют, а то как к тебе относятся. С тех пор как я ушла от мужа, я сильно изменилась и мне не важно обернуться люди, что б что то посмотреть или может они что то услышат обо мне иль плохо подумают. МНЕ ВСЕРАВНО. Гораздо важнее что рядом есть те кому я нужна и важна и пусть они меня хоть чайником обзовут, главное то что они меня любят.
     
    fotinamax нравится это.
  7. prostre1

    prostre1 Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Думаю всё зависит не от того , можно называть или нельзя , а именно от вашего отношения к этому , если вам это нравиться наврядли это навредит.
     
    Еленка нравится это.
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Не очень то мне нравится когда меня обзывают:D
     
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    я не очень люблю все эти киска, зая, солнышко( Дочку называю ласковыми словами, но она маленькая моя лапусечка)))
    А когда меня называют, как-то не очень(
     
    Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей