Кто главнее в воспитании ребёнка?

Тема в разделе "Раннее развитие", создана пользователем Еленка, 26 июл 2014.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    В некоторых семьях супруги ставят разные цели в воспитании своих детей. Например, в одной семье моих хороших знакомых, жена хочет воспитать сына честным и порядочным человеком, а муж, наоборот, учит сына хитрить и изворачиваться. Якобы это поможет ему в жизни. Так это или не так - вопрос в некоторой степени философский. Тут дело в другом - супруги на этой почве постоянно друг с другом ссорятся. Лично я вижу для них единственный выход - выработать общую стратегию воспитания. но кто кому должен подчиниться. В данной ситуации, мне кажется, жена. Всё-таки сыновей должен воспитывать отец. Если бы в семье была девочка, то подчиниться следовало бы мужу. Но это моё мнение. Интересно, насколько верны мои рассуждения?!

    И как считаете вы, Кто главнее в воспитании ребёнка?
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я вообще придерживаюсь другой точки зрения. Мне кажется ребенок должен сам выбрать как себя вести. На детской площадке дети проявляют свой характер, ктото сразу хулиганит, а ктото спокойно отдает игрушки)) Но воспитание конечно важно. У нас я занимаюсь с дочкой девчачьими делами, а папа делает с дочкой зарядку, рассказывает про все вокруг, таскает на себе)) Дочка в свои почти 2, просит постоянно красить ей ногти, делать маникюр, у нее и пилочка и ножнички свои))) После ванной мажется кремом обязательно)), пытается краситься моей косметикой, но ей никто не дает)) а вот с папой она чувствует себя увереннее, у них свои приколы. Мне кажется для ребенка важны оба родителя. И спорить как воспитывать тут не надо. Надо присмотреться к ребенку, а какой у него характер.
     
    Еленка и galagan7 нравится это.
  3. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    И тут я тоже согласна -два родителя это маст хэв!!!
     
    Marina и Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей