Мамы и пиво

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Еленка, 4 авг 2015.

?

Мамы и пиво на детской площадке?

  1. Нормально

    0 голосов
    0,0%
  2. Не нормально

    1 голосов
    100,0%
  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я не знаю, возможно я отстала от жизни, но сегодня меня разбирает возмущение по нескольким темм и я хочу с вами это обсудить.

    [​IMG]
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Первая тема которая меня возмущает.

    Я предлагаю вам поучаствовать в дискуссии и опросе об извечной проблеме человечества — распитии спиртных напитков. Только эту тему я хочу раскрыть не о взрослых личностях, которые гробят свое здоровье (я не имею в виду тех, кто немного выпивает на праздники и изредка по вечерам, хотя и это тоже вредно), и даже не о «бедной» молодежи, не понимающей, что она губит свое будущее. Мне, действительно, искренне жаль этих людей…

    Но речь сегодня пойдет не о них, а о маленьких детях в возрасте от года и старше. Кто-то сейчас икнет от возмущения — что за глупости я обсуждаю, а кто-то узнает в этой статье себя.

    У меня обычная семья — муж, ребенок и я. И, как и у всех, у нас есть друзья, а у них есть свои дети. И вот среди наших, не столь уж многочисленных друзей — семейных пар, завелась такая «дурная» традиция. Они поют ребенка ПИВОМ!!! Я знаю, по меньшей мере, три семьи, которые не отказывают ребенку в этом крайне сомнительном удовольствии примерно с года-двух. Объясните мне глупой женщине — как это возможно?

    Знаете, что я слышу от них в ответ на вопрос: «Зачем вы даете ребенку пиво?»:

    «Оно полезное, там дрожжи и другие витамины и минералы».

    А вы не пробовали кормить малыша натуральными продуктами с содержанием витаминов и минералов. Или, в конце концов, купить в аптеке пивные дрожжи и поливитамины.

    «Ну и что, это всего лишь пиво, я и во время беременности его пила».

    Да, это всего лишь пиво, а следом можно и сигаретку закурить.

    «А что в этом такого, это не вредно, лучше спать будет.

    Конечно, в пиве ведь нет спирта, оно же не крепкое, всего лишь 4-6% крепости. А то, что продают в наших магазинах — это чистейшее натуральное пиво высшей категории и там нет ни грамма «гадости».

    «Если ребенок пьет, значит, ему чего-то не хватает».

    Мозгов вам не хватает, дорогие родители прекрасных и здоровых малышей! Уж простите меня за такое прямое оскорбление, но я возмущена до самой глубинушки моей души. Мне очень жаль ваших деток.

    Неужели вы не понимаете, что пиво — это тоже спиртной напиток?! Спирт вреден для неокрепшего здоровья младенца! А консерванты и другие химические вещества, которыми напичкано современное пиво? Хотя вам, наверное, все равно.

    Уже не раз доказано, что употребление спиртных напитков даже в малых дозах приводит к привыканию организма, и, как следствие, к будущему алкоголизму. А вы знаете, что в гомеопатии и натуропатии используют микродозы действующих веществ для лечения заболеваний. А вы сейчас говорите о малых дозах пива, якобы не будет привыкания и вреда?

    Вы губите здоровье своим детям — калечите нервную, гормональную и сердечно-сосудистую системы, убиваете клетки мозга, сажаете печень, поджелудочную железу и другие органы. А потом удивляетесь, почему ваш ребенок плохо учится в школе, у него плохая память, он не усидчивый, раздражительный и далее можно перечислять бесконечно.

    А когда у ребенка в возрасте 10-15 лет, а то и младше, начнут вылезать различные отклонения и болячки, знаете, что вы скажете тогда: «Сейчас жизнь такая, плохая экология — все болеют». В такие моменты вы почему-то снимаете с себя всю ответственность, и не считаете, что в чем-то есть и ваша вина. Конечно, кроме употребления спиртных напитков есть и другие не менее важные факторы, например, питание и курение, но об этом в следующий раз.

    Одна заботливая мама ответила мне на вопрос о пиве следующее: «Он выпивает у папы из бокала всего лишь пару глотков, что тут такого?». Да ничего особенного, конечно, пусть пьет пока пару глотков, а вот когда подрастет, тогда эти пару глотков превратятся в пару стаканов, а потом и пару бутылок. А может чего и покрепче захочется?

    Может это я отстала от жизни??????
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вторая тема которая меня возмущает.

    Все уже знают о моем интересном положение и конечно я стала больше гулять и гораздо больше на всё обращать внимание. Гуляя в парке я обращаю внимание на коляске малышей, так сказать готовлюсь к выбору. Коляска моей дочери мне совсем не нравилась и она была неудобной, но тогда особо выбирать было не из чего. Сейчас выбор огромный и конечно же хочется удобства. Получается что я невольно часто заглядываюсь на людей по сторонам.

    [​IMG]

    Меня постиг ужас, я просто вчера обалдела, гуляя по парку на кадой скамейке я видела мамочек с детьми, но не просто мамочек. Практически у каждых сидящих на скамейках родителей было пиво, либо коктейли. Дети где то там ковыряются и бегают, а родители потягивают пивко из стаканчиков.

    — Неприятно видеть, как девушки идут с колясками, попивая пиво. Не прячась, не боясь осуждения. Неоднократно наблюдала, как в подстаканнике на коляске ребенка стоит мамино пиво. Неужели они хотят, чтобы ребенок запомнил маму такой?

    Я чего то не понимаю?????

    А как же рассматривать с ребенком кустики, листочки, жучков и паучков??? Обьяснять ему что такое природа????


    Когда я ходила гулять с дочкой я уставала безумно, мы успевали рассмотреть всех птичек, все норки, покормить муравьёв, цветочки, листочки.

    Ну неужели Мир так изменился?????
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Нашла мнение психолога, видимо всё таки со мной не всё так страшно...

    Екатерина Горелышева, детский психолог:

    — Молодые мамочки, попивающие пиво на детской площадке, пока малыши возятся в песочнице, — не такое уж редкое явление. Чем это чревато для формирования мировосприятия ребенка?
    — Такие мамы зачастую воспринимают прогулку с малышом как отдых. Между тем, для ребенка в возрасте от года до трех и на прогулке очень значимо эмоциональное общение с мамой. Малыш требует внимания, а такая мама, желая “расслабиться”, отгоняет его от себя, предлагая “поиграть самому”. Этого делать нельзя, ведь именно в таком возрасте важнейший аспект гармоничного развития человека — эмоциональное благополучие, радость общения с матерью и познания мира вместе с ней. Кроме того, это и элементарный вопрос безопасности малыша. В раннем возрасте отличительной особенностью поведения ребенка является то, что он действует не задумываясь. Может схватить бутылку, если мама отвлеклась, разбить ее и порезаться, попробовать алкоголь на вкус или проглотить пробку. Появляется почва для межличностного конфликта между мамой и малышом. И тут уж маме надо выбрать, с пивом она или со своим малышом — совместить “релакс” и добросовестное выполнение материнских обязанностей не получится.

    А в возрасте четырех лет ребенок (особенно девочка) уже начинает идентифицировать себя с мамой, перенимать ее привычки и особенности поведения. Все, что она делает, малышом воспринимается как норма. И если мама до этого момента не переосмыслит своего поведения, пусть не удивляется, когда в подростковом возрасте ее дочь или сын начнет проявлять пристрастие к спиртному. “Так нельзя!” — скажет тогда мама. Но ведь ребенок запомнил, как она сама пила пиво, и это отложилось у него в подсознании как положительный пример. И эту привычку он, повзрослев, привнесет уже в свою собственную семью и передаст своим детям...
    Читать статью полностью на портале «СБ»:
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    эта картинка у меня вызвала ужас. по рукам бы этой мамаше дать, и по башке
     
    Еленка нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Мы гуляем и смотрим окружающий мир, дочка все спрашивает, я ей отвечаю, рассказываю. поем песенки, придумываем игры. У меня нет времени сидеть на лавочке. Если я сяду, что будет делать дочка? у кого она спросит? кто даст ей правильный ответ? кто расскажет ей про растения, цветы, насекомых, птиц..... Мамы в последнее время стали очень сухими и жестокими к детям. Не хотят и 10мин на ребенка потратить.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ты умничка и от того у тебя будет развитый, нормальный ребенок. А те кто сидят вырастят овощ, которому ничего не интересно в жизни и это страшно, ведь это наше будущее общество.
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это и их старость. Подумали бы, что они растят, кто о них позаботится((
     
    Еленка нравится это.
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    всегда задаюсь вопросом, почему взрослые для своих пьянок выбирают именно детские площадки??? Как магнитом тянет :(
     
    Еленка и Marina нравится это.
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    видимо хотят быть приличными родителями, которые ребенка на площадку привели. А на самом деле, чтоб ребенок пить не мешал посылают его на горку, качели, лесенку... идиоты
     
  11. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    нет,я про тех взрослых, которые без детей сидят выпивают. Для взрослых же так много разных заведений есть- кафе, клубы, бары, а у маленьких деток только одна радость площадка, на которой они могут проводить время, неужели взрослым мало мест для пьянок, зачем у деток то гадить :(
     
    Еленка и Marina нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Мне кажется это говорит об их невоспитанности. О том что в людях нет ничего человеческого, а лишь желание напиться.
     
    Marina нравится это.
  13. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    лучше бы эти мамочки клумбы сажали на площадках, тем самым провели своё время с пользой для себя, и ребеночка,и здоровью своему не навредили :)
     
    Еленка и Marina нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    У нас дом стоит с видом на парк. Окна комнат выходят как раз на него. Сегодня до пол ночи там пили и гульбанили на площадке.
     
  15. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    надо было наряд полиции вызвать :):):)
     
    Еленка нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Да я ж все думаю, вдруг праздник у них. Да и дети с ними были.
     
  17. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    вот и надо было вызвать! Хоть бы полицейские объяснили им, что в позднее время детишки должны находиться дома, накормленные и спокойно спать.
     
    Еленка нравится это.
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наверное надо было, но жалко было б если мурыжили детей в участке до утра.
     
  19. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Да вряд ли детишек стали задерживать, скорее всего их бы передали бабушкам, или если есть другим родственникам, или мамашек отпустили домой с детьми.
     
    Еленка нравится это.
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну может быть, я не знаток таких вещей. А с дочкой мы и сейчас поздно не гуляем. Она у меня и сейчас в 23.00 спать как штык отправляеься.
     

Поделиться этой страницей