Мужской взгляд на отношения М и Ж

Тема в разделе "Разговоры о любви", создана пользователем Макитра, 23 сен 2015.

  1. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Обратился ко мне один мужчина за помощью, с разбором своих отношений.
    Мужчина во всем в жизни состоявшийся, возраста самого что ни наесть замечательного - 45 лет[​IMG], кроме того, что личная жизнь, с переменным успехом, идет под откос.
    И я попросила его написать мне ЧТО ОН ХОЧЕТ ОТ ЖЕНЩИНЫ и что готов ей дать.

    Хотите узнать мужской взгляд? [​IMG]

    Слушайте, "без купюр", копирую дословно:
    "Отвечу немножко вразброд.
    Прямо сейчас я вообще не готов к тому, чтобы завязывать отношения. Меня достаточно сильно измотали предыдущие.
    Но и дали мне многое. Во всяком случае, я наконец-то понял, в чем смысл взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
    Как это ни странно звучит, но это не дополнение друг друга. Точнее, не две половинки одного целого. Это две полноценные, самодостаточные личности.
    Теперь скажу, что их связывает. А здесь так: мужчина дает женщине мужскую энергию, а женщина мужчине женскую. Что такое для женщины получать мужскую энергию. Это то самое пресловутое понятие крепкого плеча. Защиты, заботы. Решений. Это многогранное понятие. Сюда и физические аспекты входят, и финансовые, и психологические. Я думаю, любая женщина достаточно точно сможет описать что именно она хочет от мужчины.
    Вопрос в том, что при этом, она не очень понимает, что это взаимный процесс. Только брать не получится. Источник оскудеет.
    И вот здесь то, что женщина может дать мужчине.
    Самое главное- она его вдохновляет. Именно так. Это не просто поддержка, забота и т. п. Это именно то чувство, которое под ее воздействием рождается в мужчине. Когда ради нее он готов горы свернуть. Он не просто доказывает что-то кому-то. Он делает это с желанием, с нежностью, заботой, любовью. Т, е. Проявляя все те свойства, которые хочет видеть в нем женщина. Он хочет ей давать. Не потому, что она просит, а потому, что это его потребность. Отдавая ей, он наполняется еще больше. И его от этого просто прет. Он растет. И растет благодаря ей. Это взаимообогащение. Причем на всех уровнях. Физический, финансовый, эмоциональный и прочие.
    Это не исключает со стороны женщины необходимости проявлять физическую женскую заботу. Правда, делая это с уважением, а не как с ребенком.
    Вот если мужчина находит такую женщину, а женщина находит в нем такого мужчину, то это абсолютный союз.
    И не важно, как это будет выглядеть снаружи, как бурная итальянская семья или флегматичная скандинавская. То, что их соединяет, намного крепче, чем то, что происходит снаружи, на уровне бытового общения.
    23:27:00
    Я встретил девушку, которая дала мне почувствовать это вдохновение. Но... Я оказался не тем мужчиной, которого искала она.
    Безответность со всеми вытекающими соплями. Собственно, это я и закрываю. И пока не закрыл, пока не зализал раны, сложно думать о том, чтобы кого-то впустить глубоко в свою жизнь.

    Девушки, обращаю Ваше, что это МУЖСКОЙ взгляд, полноценного мужчины, которых сейчас разбирается со своими "граблями", так что, на мой взгляд, очень полезная и ценная информация к размышлению для женщин[​IMG][​IMG]
     
    Еленка нравится это.
  2. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    староват мужчинка :)
     
    Angel77 нравится это.
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Действительно есть над чем подумать.
     
  4. Petrov 1440074812

    Petrov 1440074812 Гость

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    для начала это уважение
     
  5. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    уважение с чьей стороны?
     
    Еленка нравится это.
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вопрос на пять :) Подождем ответа.
     
  7. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ой, только бы дождаться :)
     
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Интересно что на втором месте... :)
     
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    так и не ответил на вопрос :(
     
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Он нас боиться :)
     
  11. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    боится, значит уважает :):):)
     
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А раз уважает, значит скоро и полюбит.
     
  13. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    а, то! Без этого никак :)
     
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Теперь сидим и томимся в ожидании:p
     
  15. alinafriva

    alinafriva Активный Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Да, отношения между мужчиной и женщиной, очень сложны и разные ситуации бывают. Мы начали после крупной ссоры с мужем новую жизнь, переоценили свои взгляды на жизнь. Теперь он устраивает мне сюрпризы, романтические вечера, розы, букеты и композиции, ванна с лепестками, свечами. Новые прекрасные отношения.
     
    Еленка и Marina нравится это.
  16. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    очень рада за Вас, лишь бы эта сказка подольше продолжалась, и у мужа не иссякала фантазия на сюрпризы. :)
     
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    как прекрасно)) главное удержать отношения на этой волне. ;)
     
  18. saneanoi

    saneanoi Активный Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Какой романтик! Это да, вот так бы все. Есть еще мужчины на нашей земле, которые могут обдумать и исправить ошибки свои. А где цветы покупаете?
     
  19. alinafriva

    alinafriva Активный Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Да, я рада очень, что так все обернулось, могло и не хорошо закончиться.
    Он обращается на Мосцветторг. Там выбор широкий цветов, доставка, цены доступные.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Мы очень рады что Вам удалось сохранить теплые отношения ни смотря ни на что. В наше время люди стали совсем нетерпимыми, а это мешает сохранению отношений. А детки у Вас есть?
     

Поделиться этой страницей