О чем нельзя говорить с мужчинами?

Тема в разделе "Разговоры о любви", создана пользователем Насянька, 15 июл 2012.

  1. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    О своих и его бывших возлюбленных

    Здесь два подводных камня!

    Во-первых, если заговорите о его бывших, он может пуститься в подробный рассказ о своих приключениях до встречи с вами. Хуже всего, если мужчина начнет давать характеристики или описывать какую-нибудь из своих бывших. В этом случае ваше самолюбие и самооценка будут очень сильно задеты, настроение испорчено, а чувство обиды захлестнет вас полностью. Мужчина также будет разочарован, потому что не поймет, что с вами случилось?

    Примечание: если вы сами завели этот разговор – это ваша ошибка. Если мужчина начал этот разговор, остановите его и постарайтесь переключить на любую другую тему. В этом случае вы должны показать, что вас не интересуют его отношения с бывшими, вам нравиться жить настоящим. Берегите свое самолюбие!

    Во-вторых, если вы затеваете разговор о своих бывших, особенно если начинаете сравнивать с ними своего мужчин (причем, неважно в какую сторону направлено ваше сравнение в лучшую или худшую для него), это заденет мужское самолюбие. В этом случае берегитесь! Скорее всего, разговор закончится ссорой или фразой: «Я не понимаю, что ты сейчас делаешь рядом со мной? Может, вернешься к бывшему?»
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Не следует обсуждать родственников

    Старайтесь высказывать только положительные замечания в сторону родственников вашего любимого мужчины. Тем самым вы проявляете уважение к его семье в целом.

    Умейте сохранять терпение и проявлять мудрость даже в том случае, если общение или встречи с ними доставляют вам дискомфорт. Например, они к вам критично настроены, позволяют себе колкости в ваш адрес. В этом случае стоит свести свое общение с ними до минимума.

    Весь негатив в сторону родственников мужчина воспринимает на личный счет. Рано или поздно ему начнет казаться, что претензии, которые вы предъявляете к его семье, связаны лично с ним. Рискуете услышать фразу: «Может, я тоже тебе нравлюсь?» или «Тебе все не нравятся! По-моему, дело в тебе, дорогая?»
     
  3. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Вспоминать его неудачи (особенно в присутствии других людей)

    Мужчины ценят, когда ими восхищаются.

    Разговоры о прошлых неудачах в делах, спорте, проигрыши в споре, опоздания и т.п. вызываю у мужчин чувство неуверенности и неловкости и очень сильно действуют на их самооценку.

    Кроме того, мужчина может начать сомневаться в ваших чувствах к нему: любящая женщина всегда поддержит и подчеркнет сильные стороны и достоинства своего мужчины.

    Если мужчина сам возвращается к грустным воспоминаниям, переключите внимание на его достоинства и успехи.
     
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Темы, которые задевают мужское самолюбие и мужскую гордость

    Сюда относится все, что касается финансов, успешности в жизни и разговоры о мужском члене.

    Если вы говорите на эти темы, подчеркивая явное преимущество мужчины в указанных сферах – это здорово.

    Если вы принижаете достоинство мужчины, опираясь на финансовые вопросы, успех или секс – вы сами разрушаете ваши отношения.
     
  5. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Вспоминать его ошибки

    Любые, даже самые незначительные.

    Кстати, в некоторых случаях измена со стороны мужчины тоже является ошибкой, которая его мучает. Если после этого вы решились жить вместе и дальше, то даже не думайте при каждом удобном случае или ссоре вспоминать об измене.

    Вы тем самым, подтолкнете мужчину к тому, чтобы он убедил себя в том, что это была не ошибка и с вами просто невозможно жить. Рано или поздно он сам соберет свои вещи и просто сбежит из таких отношений.
     
  6. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Все разговоры, имеющие негативные оценки его друзей

    Здесь все почти, как и в случае с родственниками.

    Кстати, с позитивными оценками также стоит быть внимательными. Важно не перестараться, чтобы мужчина не почувствовал себя униженным или не оказался в позиции человека, которого сравнивают с другим мужчиной.

    Высмеивание мужских гаджетов (увлечений, «игрушек»)

    Для мужчин это одна из наболевших тем для разговора.
     
  7. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Вообще мужчины не любят,когда женщины много разговаривают, не важно о чем..
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826

    :D. мой муж иногда просит меня поболтать, ему кажется, когда я молчу, значит мне грустно))
     
  9. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    хахаха)) класс)) когда у меня был молодой человек, он думал, когда я молчала, что он опять чего-то накосячил и ходил за мной с виноватым лицом, в надежде на то,что я скажу ему в чем дело, что бы было за что извиняться. А меня это так забавляло, но на долго меня не хватала, я начинала ржать как лошадь и он понимал,что он тут не причем и шел по своим делам как ни в чем не бывало)))
     
    Еленка нравится это.
  10. Канарейка

    Канарейка Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Нельзя ныть, вот это точно точно нельзя
     
    Еленка нравится это.
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    да, этого не только мужчины, а все не любят)))
     
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Нельзя делится всеми секретами, у каждого человека должна быть маленькая тайна. Правда у меня никогда язык за зубами не держиться)(
     
    Angel77 и Marina нравится это.
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    ага)) и мне сразу все рассказать хочется))
     
    Еленка нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Болтушки мы с тобой или просто очень доверяем своим мужьям.
     
    Marina нравится это.
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    доверяем) надеюсь не зря))
     
    Еленка нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Мы их выбрали, а значит доверились им, а следовательно не зря.
     
    Marina нравится это.
  17. Solnishka

    Solnishka Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    16
    Хорошая статья, всё правда написано. Жаль он мне в руки в молодости не попала, я бы тогда не на своих ошибках училась)
     
    Еленка и Marina нравится это.
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    на то она и молодость, чтобы мы на ошибках становились мудрее)
     
    Angel77 и Еленка нравится это.
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наверное всё таки именно на доверии строятся отношения :)
     
    Angel77 и Marina нравится это.
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и еще симпатии и любви)
     
    Angel77 нравится это.

Поделиться этой страницей