Обувь. Из старой - новую!

Тема в разделе "Общие темы по рукоделию", создана пользователем Еленка, 21 май 2014.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Предлагаю мастер-класс по переделке кед, для маленьких модниц, но думаю что и большие тоже могут себе позволить, при желании)))
    Для этого нам понадобиться кеды, стразы, пинцет, зубочистка, клей (например Момент Кристалл), лента, ну конечно же хорошее настроение)))
    Начинаем творить с носика нашего кедика))), для этого предварительно наносим чуть-чуть клея на бумагу и затем, захватив на кончик зубочистки капельку клея , наносим на взятую пинцетом стразинку и приклеиваем.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Если Вы решите выкладывать рисунок, то лучше прорисовать его карандашиком, так будет намного проще.
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    ДЕЛАЕМ СТАРЫЕ ТУФЛИ СТИЛЬНЫМИ
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Идея самостоятельной переделки старых ненужных туфель в модные кружевные нравится многим женщинам по нескольким причинам. Во-первых, обувь, украшения кружевом, смотрится элегантно. Во-вторых, самостоятельное украшение любимой обуви обходится гораздо дешевле приобретения новой. В-третьих, такой дизайнерский стиль подходит туфлям-лодочкам на каблуке любого размера, в том числе и с плоской подошвой.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Материалы нужные для переделки туфель:
    обычные туфли-лодочки,
    кружева (ленточное кружево, гипюр, цветное)
    кисточка,
    любой клей для ткани и кожи (ПВА),
    высокопрочный прозрачный клей для кожи и тканей ("Полиуретановый") в тюбике с насадкой,
    булавки и ножницы.
    После того, как обувь протерта и просушена, прикладываем край кружева к задней части туфли, при этом смотрим по подошве, как лучше расположить кружево, чтобы оно не топорщилось и не приминалось. Можно просто зафиксировать булавками его расположение на обуви перед тем, как отрезать.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Для большей точности можно наклеить на туфлю липкую малярную ленту, отметив на ней нужную длину кружева. Это будет ваша выкройка для кружева. Отрезаем кружево. Затем кисточкой наносим клей ПВА на наружную поверхность обуви, избегая использования чрезмерного его количества.

    Накладываем кружево на поверхность, смазанную клеем, и хорошо придавливаем. Далее укрепляем с помощью того же клея кружево у подошвы туфли, к более тщательной обработке этих мест вернемся позднее.

    Повторяем те же действия с другой стороны туфли.
    Помним, что если кружево содержит серебряную нить или другие блестящие элементы, то избыток клея может навредить их блеску
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Как украсить старые босоножки красками.

    Нам понадобится:
    Текстильные босоножки.
    Акриловые краски.
    Акриловый лак.
    Кисть.

    Босоножки нужно постирать, высушить.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Теперь разыми красками (желтой, розовой, белой и голубой) наносим как бы пятна ( в будущем цветы).
    Теперь черной краской наносим контуры цветков.
    И в самом конце раскрашивание деталей: прожилки листьев, сердцевины цветов, пестики и тычинки. Оставьте до полного высыхания краски. Потом покройте двумя слоями матового акрилового лака (для закрепления краски, а также защита от пыли грязи и дождя).
    Босоножки с рисунком готовы!
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я давно подозреваю, что во мне погибает костюмер :), уже в который раз какая-то отдельно взятая шмотка вызывает у меня непреодолимое желание создать законченный образ. Так и куртка потребовала сапоги! Обувь целиком я шить не берусь, рискую только переделывать, поэтому был совершен пробег по магазинам, который закончился покупкой дешевых турецких полусапожек.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    В подъеме они были совершенно непролезаемыми, поэтому я резво откромсала кусок (настолько резво, что даже не догадалась их сфоткать в оригинальном виде, и потом пришлось просить разрешения у продавщиц в магазине).
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    На место куска хотела пришить широкую эластичную ленту, но ....Остапа понесло!
    Опять были извлечены на свет божий остатки домашних штанов ( я их показывала в прошлом МК) и аналогичная страшная куртка из моих американских запасов.
    От рукавов куртки отрезаем нижнюю часть с застежкой и пришиваем на место вырезанного куска на сапогах внахлест (маленький совет: джинсу даже в несколько слоев прошивает как по маслу трехгранная игла для кожи. А если еще озаботиться тефлоновой лапкой для машинки, то и со строчкой проблем не будет. Кстати, для машины тоже существуют иглы для кожи и джинсы). Слева на фото часть рукава, справа - пришитая на сапог деталь.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Теперь нужно замаскировать места соединения. Для этого с куртки срезаем отстроченные швы (я срезала с оставшихся частей рукавов и кокетки, т.к. полочки и нижняя часть спинки нам еще понадобятся).
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Пришиваем на места соединения сапога с рукавом ( вот это фраза явно из лексикона сумасшедшего дома :)))) и махрим бахрому. Так же поступаем с нагрудными карманами куртки: просто вырезаем, пришиваем в понравившееся место, тоже махрим.
    На первой фотке виды наружные виды сторон, на второй - внутренние:
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Теперь будем шить голенища. От куртки отрезаем нижние части полочек с застежкой и сшиваем в две "трубы".
    Правда, на одной вместо пуговиц только петли, но я вырезала пуговицы вместе с кружочким ткани, на которой они заклепаны с верхней части застежки куртки, и, вставив их в петли, прости пришила изнутри. Получилось практически одинаково на обеих голенищах.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Пришиваем голенища и из остатков отстрочек куртки делаем шлевки по верху, чтобы зрительно соединить старую и новую части сапог.
    На этом можно и остановиться, но мы же делаем сапоги в комплект расписанной куртке, поэтому дальше роспись. Шариковой ручкой делаем эскизы котов. Коты по мотивам художницы Laurel Burch ( я уже писала в прошлом МК, что сделала их только для собственного использования).
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Контур разведенной краской для кожи Сапфир ( она густая, и за нее потом не будет ползти краска для ткани).
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Раскрашиваем (краски для темных тканей Пебео и Явана), как кому нравится ( мне на прошлый МК писали в отзывах: мол, жаль что рисовать не умею. Поэтому еще раз подчеркиваю - умение рисовать тут не нужно, раскрашивается все просто по принципу детской раскраски. Можете спокойно доверить это своим детям младшего школьного возраста)
    Вот сапоги и готовы
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А как Вам такое приминение тапочек :) {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     

Поделиться этой страницей