Обзор и отзывы о наборах для вышивания.

Тема в разделе "Вышивание", создана пользователем Еленка, 28 ноя 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Начнем с украинских производителей.

    Компания "Чарівна мить" является лидером на украинском рынке производителей товаров для рукоделия. Она имеет богатейший ассортимент товара. Это и наборы в технике счетный крест, гладь, смешанная техника, вышивка. бисером, частичная вышивка. А недавно компания запустила в производство серию "Премиум", дизайны которой не уступают лучшим мировым производителям. Наборы комплектуются хлопковой канвой украинского производства или канвой Zweigart, х/б мулине Анкор или СПб, бисер Чехия, цветной символьной схемой. Инструкцией и иглами для бисера и для вышивания. Наборы для вышивания подушек и детские наборы комплектуются страмином.

    Производитель наборов для вышивания "Alisena" еще достаточно молод, но уже хорошо себя зарекомендовал. Очень необычные и симпатичные дизайны отличают этого производителя. Наборы комплектуются только качественными импортными материалами: канвой или тканью равномерного переплетения Zweigart, х/б мулине Анкор, бисер Чехия, цветной схемой, инструкцией и иглой.

    Студия "ART&LAR" выпускает замечательные наборы в разнообразной тематике, Есть детская серия. Серия с национальным украинским колоритом. Очень милые и необычные дизайны. Наверняка, все помнят серию туфель. Но вряд ли кто-то знает. что такая серия цветочных туфелек есть и у этого производителя. В наборы входит хлопковая канва украинского производства или Zweigart , х/б мулине СПб или Анкор, цветная или ч/б символьная схема., инструкция и игла.

    На небосклоне производителей наборов для вышивки яркой звездой вспыхнула фирма "Нова Слобода". Дизайны этой студии никого не могут оставить равнодушными! Это и городские пейзажи и репродукции картин, иконы. Фирма производит наборы в технике счетный крест, частичная вышивка, вышивка бисером, рисунок на канве. Очень большая коллекция наборов на религиозную тематику.
    В наборы счетный крест входит канва Аида, х/б мулине Аврора 120 или DMC на катушках и органайзере, цветная символьная схема (которую надо очень беречь от жидкостей!), инструкция и игла. В наборы для вышивания бисером входит атласная или х/б основа, бисер Чехия или Китай, инструкция и игла. Хочу еще отметить, что фирма выпускает наборы в разной комплектации и с разной ценой.

    Все наверняка знают воздушные и романтичные дизайны Натальи Млодецкой. Ее обережки кажутся такими родными, как будто ты их уже видел в детстве. Наталья комплектует свои чудо-наборчики канвой Аида, х/б мулине DMC, разложенными по цветам в отдельные пакетики, цветной схемой.

    Потрясает великолепием своих дизайнов фирма "Юнона". Это фантастически красивые дизайны, произведения искусства! На Украине фирма не очень раскручена, так как ориентирована на зарубежье. Все свои наборы фирма комплектует канвой Аида. х/б мулине DMC, ч/б символьной схемой, инструкцией и иглой.

    Фирма "Краса і творчість" выпускает наборы для вышивки бисером и нитками, а также наборы с частичной вышивкой. Очень красивые. завораживающие дизайны. В разработках используют картины известных художников. В своих наборах заявляют канву Аида, нитки DMC, бисер Чехия, ч/б схема и игла.

    Издательский дом "Диана-плюс" выпускает наборы с 2009 года. Множество интересных дизайнов. Есть дизайны в колоритном народном стиле. Можно приобрести только схему, а можно набор. Постоянные обновления дизайнов. Наборы комплектуют канвой украинского производства, мулине СПб или акрил (по желанию) на органайзере, ч/б символьная схема с крупными значками, инструкция и иголка.

    Ну а теперь поговорим о наборах для вышивания более подробно
     
    Marina нравится это.
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Риолис - одна из ведущих компаний на российскомрынке. Фирма является дизайнером-разработчиком и производителем наборови схем для вышивания и бисероплетения и выпускает свои товары под торговыми марками RIOLIS Premium, «Сотворисама» и «Весёлая пчёлка».

    Ежегодно предлагается новый каталог продукции "Риолис". В нем представлен широкий выбор наборов для вышивания, схем, наборов для бисероплетения, рисунка на канве и сопутствующих товаров. Используются качественные комплектующие российского и импортного производства, что выгодно отличает продукцию "Риолис" в ряду прочих аналогов, представленных российскими производителями.
    [​IMG]
    Что хочется сказать о самих наборах:

    -оригинальные схемы разных уровней сложности, цветная и черно-белая(иногда это очень важно, т.к. все по разному относятся к ч/б и цветным схемам) , не встречаются прогоны,а значит это хорошие качественные схемы, удачные, удобные!!!

    -качественные материалы для вышивки - канва, мулине, игла (используется профессиональная канва фирмы «Zweigart» и нитки
    мулине производства «Anchor», шерстяное мулине),

    -также и при работе с бисером, шерстяными ниточками и лентами. Ниточек всегда хватало, канва не обсыпается.

    -подробная инструкция для вышивки на 5 языках=)

    -в каждом наборе органайзер с образцами ниточек (их нет только в "Веселой пчелке")

    -также, прилагается игла=)

    Достоинства:
    увлекательное занятие, качественные материалы, прекрасные крупные разборчивые схемы, интересные сюжеты, можно подобрать целую серию одного сюжета, разнообразие, цветовая гамма реально соответствует используемому изображению.

    Недостатки:
    наверное их нет )))

    На наборы для вышивания крестом Riolis я давно уже обратила внимание. У этой фирмы выпущены замечательные каталоги продукции, на которые можно любоваться бесконечно. Подобные наборы импортного производства естественно превосходят в цене, а наборы Riolis имеют демократичные цены, соответствующие качеству товара.

    Из большого количества всевозможных вариантов наборов всегда можно найти для себя, такой, чтобы пришелся по вкусу, по цене, по сложности работы. У фирмы «Riolis» есть разные серии наборов для вышивания:
    цветы, к примеру, вот несколько вариантов красивых нежных стильных композиций, серии композиций:
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Marina нравится это.
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Если говорить более подробно о наборах Риолис, то...
    Все что заявлено в наборах – все присутствует !!

    -схемы цветные, достаточно крупные и понятные.

    - Проработка схемы на мой взгляд качественная, четкая, картины большого размера на нескольких листах .

    - Нитки в разных наборах предлагаются разные - если упаковка красная, то там мулине Анкор, в светлой упаковке шерстяное мулине, но на удобном картонном органайзере только образцы, разобраны по цветам, пронумерованы. а для работы ниточки собраны в отдельный пучек. Качество ниток хорошее. Мулине этого производителя имеет стойкую окраску, при стирке не линяет.

    - Количество ниток достаточное, производитель кладет в набор с запасом. (при правильном использовании даже остаются)

    - Канва качественная, встречается и«Zweigart» и марка Аида, льняная, цветная - в зависимости от изображения, хорошо накрахмаленная, кому удобно то можно вышивать и без пялец.

    - размер канвы, достаточный для запяливания.

    -Игла стандартная, с закругленным острием

    -описание на нескольких языках, краткое но понятное, для тех кто впервые решит заняться вышивкой будет доступно, присутствует наглядная схемка как шьется крест – для начинающих приятная подсказка.

    -Упаковано качественно, красиво и аккуратно.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    А это для подтверждения того, сколько осталось ниток после отшитого набора (при правильном его использовании) производитель не жадничает )))

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Если выувлекаетесь вышивкой, то обратите свое внимание на продукцию фирмы Riolis, и
    она принесет вам удовольствие от прекрасно проведенного времени с пяльцами и
    иглой в руках.Ведь поройвдохновение приходит от увиденного: посмотрел, понравилось, «загорелся» и
    приступил к творчеству…

    Вышивка расслабляет =) Попробуйте!!!

    Удачи и Ровных Вам крестиков=)
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Разнообразие в дизайне, Оригинальный сюжет, красота, необычность, доступность, оригинальность, удобство в работе, удовольствие от работы - именно так характеризуют наборы для рукоделия от производителя Panna.

    И на самом деле фирма Panna выпускает и предоставляет огромный выбор наборов для рукоделия, вышивки, творчества и плетения на любой вкус и кошелек.
    Лично мне, например, нравится, что Panna выпускает очень много наборов целыми сериями. Интересно и практично и можно красиво оформить интерьер квартиры, дома, дачи.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Вышивка всегда была неотъемлемой частью уюта и досуга. Её всегда можно оформить прекрасным подарком для близких и знакомых людей.
    Также существует целая серия так называемых мини-вышивки. Рисунок-дизайн которых ничем не уступает большим, просто имеет маленький размер, что иногда может бывает приоритетным. Меньше времени на выполнение работы, оформление дизайна занимает меньше места (а иногда и средств)

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    В большинство наборов фирмы Panna (Панна) входит канва Гамма К04, К03, а также страмин К06(есть в подушках), размер канвы, достаточный для запяливания, игла для вышивания с тупым концом, нитки мулине Гамма, на отдельном удобном органайзере, (в некоторых подушках толстая пряжа акрил),подробная инструкция есть черно-белая, а есть и цветная схема. Ниток производитель кладет достаточно. При правильном использовании хватает и еще много остается.

    Проработка схемы, на мой взгляд качественная, вышивать имея под руками (глазами) такую схему будет легко, четкая понятная и довольно крупная.

    Описание краткое но понятное, для новичков будет доступно, присутствует наглядная схемка - приятная подсказка.
    На отдельной странице разворота производитель разместил полезные советы по вышиванию с
    схематическими иллюстрациями, также довольно детально описаны разные виды швов
    (французский узелок, петит и т. д.).

    -Упаковано обычно, красиво и аккуратно.

    Отдельно хочется отметить наборы вышивки лентами. Есть и наборы укомплектованные лентами мулине и бисером

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Отшитые наборы выглядят просто превосходно!!! Могут быть прекрасным подарком и на день рождения и на свадьбу и просто так..
     
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Эти наборы так же хорошо укомплектованы

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    А вот тут показана комплектация наборов вышивки на страмине подушек:

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    еще очень хорошо, что производитель на упаковке указывает сложность работы, можно подобрать ту, которая под силу рукодельнице.

    Вышивание- это тяжелый труд, который надо любить. Без вложения души в вышитую вещь
    смотреться вышивка, как единое целое не будет. Хотелось бы, чтобы многие
    девушки вспомнили этот старинный вид рукоделия. Тогда многие сделали бы свой дом
    неповторимым. Ведь вещь, сделанная своими руками помогает придать своему дому
    неповторимый дизайн. Создание уюта всегда считалось чисто женским делом.
     
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    В этой теме будем рассказывать пронаборы вышивки «Палитра»
    Среди товара оказался вот такой набор этой фирмы«Прогулка по Парижу».

    Завораживающе красиво, и вот очень хочется мне подробно рассмотреть и поговорить об этом наборе да и фирме выпускающей вышивку.

    Капризный локон... И изгиб спины...
    И кружево, окутавшее плечи...
    Каштан в цвету, как подношенье от Весны,
    И сплетничающий в уши теплый вечер...

    Ты одержать победу не спешишь,
    Сестра пантеры и подруга Феи.
    О женщина! У ног твоих - Париж!
    А ты задумалась - достойны ли тебя трофеи.


    ( стихи МарСанне )

    Думаю,что это стихотворение подходит, что бы охарактеризовать понравившуюся мне вышивку
    « Прогулка по Парижу».
    Уверена, что у каждого есть свой город, который "самый-самый". Совершенно удивительна Венеция, величественна Барселона, бесконечен Лондон, необычен Берлин...
    Но Париж... Мне кажется, что история и литература превратили этот город в легенду...

    Ну а теперь про саму вышивку.. Набор вышивки «Прогулка по Парижу»

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Техника: счётный крест
    Размер: 26 х 36 см
    Производитель: Палитра(Россия)
    Состав набора:
    • Хлопковые мулине ПНК им. Кирова
    • Игла Pony
    • Канва №16 белого цвета
    • Знаковая цветная схема
    • Подробная инструкция

    Достоинства набора:

    Все что было заявлено в наборе – все присутствует !!

    -схема цветная, достаточно крупная и понятная.
    - Проработка схемы на мой взгляд качественная, вышивать по такой будет легко, четкая, довольно крупная, на 4 листах формата А3
    - Нитки х/б ПНК им. Кирова на удобном картонном органайзере, разобраны по цветам, пронумерованы. Качество ниток хорошее, имеет приятный легкий блеск, отчего картина станет только величественнее. Мулине этого производителя имеет стойкую окраску, при стирке не линяет.
    - Количество ниток достаточное, производитель кладет в набор с запасом. (при правильном использовании даже остаются)
    - Канва качественная. Марка Аида, №16, белого цвета, хорошо накрахмаленная, кому удобно то можно вышивать и без пялец.
    - размер канвы, достаточный для запяливания. Картина заявлена р-р 26*36, канва в наборе имеет р-ры 38*46.
    -Игла фирмы Pony, стандартная, с закругленным острием
    -описание краткое но понятное, для тех кто впервые решит заняться вышивкой будет доступно, присутствует наглядная схемка как шьется крест – для начинающих приятная подсказка.
    -Упаковано красиво и аккуратно.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Общее впечатление: пока всё нравится.

    Может кто то уже вышивал наборы фирмы «Палитра» , поделитесь и своим мнением.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Фирма Кроше мне понравилась: ткань в меру плотная, рисунок чёткий, бисера хватает с запасом, так что если его отсортировать всё равно его остаётся много. Но из этой фирмы я вышивала только иконы.

    Фирма Чаривна мить вышивка бисером на авторской канве мне очень понравилась. Полотно менее плотное чем в Кроше, но при оформлении в багетке всё очень хорошо натягивают. Рисунок нанесён чётко, бисера с запасом (пришлось чуть-чуть отсортировать). Переходы в бисере подобраны так, что картина смотрится естественной и единой.

    Фирма Абрис арт очень разочаровала.Художественный холст - единственный плюс. Рисунок на холсте одной и той же работы в разных партиях нанесён по-разному(может быть блёклым, без чётких очертаний или по ярче). Бисера в наборах с запасом, он качественный, но подбор бисера по цветовому решению просто ужасен. В основном весь бисер настолько блестящий, что создаётся впечатление от работы: что бисер сам по себе от холста. Матового и перламутрового оттенка бисера в работах мало. Тем самым не достигается естественных переходов в цвете. Я отшила несколько работ этого производителя и ни одной полностью не довольна. Считаю, что зря потратила деньги и время. Сейчас в работе Пионы, но когда закончу неизвестно, т.к. они меня "напрягают". Отшив этой фирмы я выложила в галерее, так же и отшив работы Чаривна мить.


    Фирма "Краса и творчество", набор "Стиль жизни". Ткань синтетика, немного стягивается при отшиве. Бисер более- менее ровный, ложился хорошо, ровненько. Цвета подобраны неплохо. Работу можно посмотреть у меня в готовых работах.

    "Матренин Посад", набор "Ваька&Ко". Ткань не понравилась - именно тряпочка. Неудачные, на моей взгляд, цвета для схемы вышивки бисером - слишком близкие по цвету друг к другу. Очень часто приходилось сидеть и ломать голову, какой же тут оттенок - это удручало. Бисер неровный по размеру, приходилось постоянно выбирать одинаковые бусины, чтобы ложилось ровно. Но когда бисер того или иного цвета подходит к концу, как говорится выбирать становится не из чего[​IMG] Приходилось использовать и неподходящие бисерины. Вообщем мне не очень понравился этот производитель, больше, скорее всего, покупать их наборы не буду.

    Вышивала "Butterfly". Впечатления- лучше не бывает! Вышивала мононитью, ничего не перекосилось, единственное, что: синтетическая ткань-основа, сделанная под шёлк, практически не разглаживается на заломах от упаковки набора (сгибы). Но багетка всё исправит. Бисера хватило, почти нет нареканий по качеству, единственное- был такой невзрачный светло-фиолетовый цвет, встречались бусины светлее и темнее по тону, я их откалибровала в две группы и вышивала разные элементы разными оттенками. Например, более светлый фиолетовый я брала для фигур людей, тёмный- для листочков в букете и зонтика девочки.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  8. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Золотые ручки - набор для вышивания бисером отзыв.

    Я люблю вышивать бисером, это кропотливая работа далеко не для всех, но тех, кому в удовольствие вышивание очень успокаивает.

    Вышиваю по настроению, покупаю готовые наборы, в которых есть схема( или нанесенный рисунок на канву)

    Набор серии Золотые ручки я купила из- за невысокой стоимости и красивого рисунка подсолнухов.

    Вышиваю нечасто, поэтому иногда какие- то нюансы забываются. Так вот, наборам этой серии на Ютубе посвящено замечательное видео с подробным описанием что и как, поймет даже новичок.

    Этот набор с белой канвой и приложенной схемой- новичкам не рекомендую! Для первого раза лучше всё же взять канву с нанесенным рисунком. Здесь мне приходилось очень внимательно работать со схемой, чтобы не ошибиться, я закрашивала на ней те бисеринки, что уже вышила.

    В наборе 18(!!!) цветов- это очень много для такой небольшой картины( 24,5*27) Хотя, посмотрев на нее, Вы не скажете, что использовано так много цветов. Задумка создателя, очевидно, была сделать игру теней и света на картине, в принципе, готовая работа выглядит достаточно живо и переливается.

    Итак, что же Вы обнаружите, вскрыв пакет: приложена подробная инструкция по вышиванию, приветственная речь, схема, бисер в пакетиках, на каждом из которых значок, расшифровка их также прилагается, иголка( крепкая, выдержала всю работу, но Очень маленькое ушко, мне было жутко неудобно)

    Дополнительно мне пригодились: катушка белой нити, маркеры цветные ( для отмечания на схеме), скрепки большие- 2-3 шт, ими удобно зажимать канву, тк чем дальше Вы продвигаетесь вверх, нижняя часть начинает мешать), баночки из-под кремов.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Баночки для хранения бисера

    Производится данный продукт в России, Г. Брянск

    Единственное, что меня сильно огорчило в этом наборе- неровный бисер, разные по цвету бисеринки отличаются по форме друг от друга( не все, но многие), из- за этих различий иногда кажется, будто бисер пришит неровно, в разном направлении, хотя за себя я точно могу сказать, что этот момент у меня был под контролем, все вышивалось строго в одном направлении.

    Это заметно, если только Вы поднесете работу близко к глазу и будете присматриваться, безусловно, человек не сталкивающийся с бисероплетением, скорее всего, этого не заметит.

    Для удобства в работе я использовала баночки от кремов, в них раскладывала бисер, таким образом работа ускорялась, поскольку доступ к бисеру был открыт

    С готовой работой можете ознакомиться на фото, я пока еще не решила, что буду с ней делать, поэтому она немного мятая, лежит в шкафу, может, конечно и в рамку повешу, тк начинала ее вышивать будучи беременной и это для меня символично.

    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
    Готовая работа

    Но продукцию этого производителя, больше, наверное, не буду покупать, хотя в целом набор неплохой.
    Не очень качественный бисер
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2017
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Лена, какую огромную работу ты проделала. Спасибо тебе большое)
    У меня был 1 набор Риолис. Вышила. Нитки хорошие и кладут много, но вот канва была очень крупная и в конце работа не смотрелась как красивый рисунок, а было видно, что она из квадратиков.
     
    Еленка нравится это.
  10. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Сейчас отшиваю набор для вышивания бисером от Новой Слободы. Пока не очень довольна, но обязательно опишу вам своё мнение.
     
    Marina нравится это.
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    я в магазине этой фирмы не видела. Через интернет заказывала?
     
    Еленка нравится это.
  12. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Нет, покупала в Леонардо. Причем когда покупала просто схемы с рисунком на ткани для вышивания бисером (без бисера) была очень довольна. а вот когда купила набор из новой серии, то очень даже огорчилась.
     
    Marina нравится это.
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    новые серии у многих неудачны. У Дименшенс вообще кризис дизайнеров(( такой ужс
     
    Еленка нравится это.
  14. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Но зато цены у них растут со скоростью света.
     
    Marina нравится это.
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    да, но непонятно почему((
     
    Еленка нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Всем доброе утро. Ну что ж обещанный мною отзыв о наборе для вышивания бисером от фирмы Новая Слобода. В составе набора было: бисер чешский (не калиброванный, очень много брака, но правда и запас бисера приличный), игла, нить,ткань с рисунком для вышивания бисером.
    Сама ткань на ощупь очень приятная и напоминает шелк, вышивать на ней одно удовольтствие.
    Что касается рисунка на ткани, то он оставляет желать лучшего. А именно, символы настолько сливаются что вышивать сложно. На картинке я отметила: символ оранжевый круг с зеленым кантом - это оранжевый цвет, а зеленый круг с оранжевым канвом - это зеленый. Когда входишь в ритм, часто путаешь эти символы и со временем понимая что накосячил начинаешь распускать вышивку. Это отнимает время.
    На нимбе места для прокола иголкой настолько жирного, черного цвета, что они просвечиваются через желный-прозрачный бисер. Это огорчает, единственное на что надеюсь, что из далеко в раме этого момента видно не будет.
    Отшив пока еще не закончила, но в целом набором не очень довольна.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 дек 2015
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    в схеме и правда легко спутаться(
     
    Еленка нравится это.
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А еще хочу добавить в отзыв о наборе для ввшивания бисером от Новой слободы о бисере. Я специально на иголку набрала два вида бисера. Один вид граненый и продолговатый, а второй кругленький. Так вот на фото видно как неровно ложится продолговатый бисер между полукруглыми и он очень сильно разворачивает весь бисер, что смотрется совсем не ровно. Посмотрите на синий бисер, как чудесно и гладенько он лежит.
     

    Вложения:

  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну что ж, отшив закончен и хочу обратить внимание что остались неплохие остатки бисера.
     

    Вложения:

    Marina нравится это.
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    красиво. Издалека завораживает просто
     
    Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей