Онлайн дневник молодой мамы!

Тема в разделе "Новорожденные и груднички (дети до года)", создана пользователем Marina, 29 июн 2013.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Значитс созрела тема сделать дневник, в котором я буду описывать дни, проведенные с малышом. Идея появилась давно, но вот реализовать ее раньше просто времени не было. Но я создам параллельную тему, в которой опишу подробно первый год нахождения с ребеночком. Итак начну я с 10 месяцев (нам 23 исполнилось).

    Кстати, пишите, что интересно узнать, и интересна ли вообще вам данная тема. Комментируйте и советуйте, а то я мама молодая,начинающая, многого не знаю)))
     
    Еленка и Насянька нравится это.
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Итак исполнилось нам 23 июня 10 мес. Малышка наша совсем выросла за это время и уже не хочет просто сидеть на ручках или в коляске. Она активно познает мир, лезет во все шкафы и любит белье раскидывать по дому. Вобщем когда одеваюсь надеваю одну штанинину, а дочка за другую тянет))))
    Этот день мы не отмечали, ребенок еще не совсем отошел от прививки (после Пентаксима была температура 38,4). Мы собрали Веронику гулять, нарядили, и гуляла она с бабушкой, дедушкой, дядей и тетей))) Хорошо, что живут они все рядом. Нафотографировались, набегались, Вероника была очень довольна.
     
    Еленка и Насянька нравится это.
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    25 июня Вторник (Понедельник чет не помню)
    Сегодня нужно идти в поликлинику взвешиваться, но в такую жару (32) я не пйду, да и ребенка не потащу, не за чем. Гулять пошли после обеда, когда уже прохладнее стало. Смотрели кисок, на качелях катались и цветочки нюхали.
     
    Насянька нравится это.
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    26 июня Среда
    Сегодня пошли гулять, было жарко, но у меня давно лежат красивые шелковые штаны, привезенные из Греции, а одеть их повода все нет. Ну решила я в них с ребенком погулять, и на шпильке. Обычно мы высиживаем в коляске и просимся на руки, но в этот день Вероника ни в какую не хотела сидеть в коляске и на руках. Ей нужно было бегать, а я ее за ручки держала согнувшись пополам))) Полчаса такой походки и ноги мои устали очень, спина просто отваливалась, зато ребенок был доволен и счастлив))) А что еще маме нужно))) Вобщем пришла я домой вымотанная, зато с радостной, нагулявшейся дочкой)))
     
    Еленка и Насянька нравится это.
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    27 июня Четверг День горшка))))
    Сегодня у меня был оооочень трудный день. Учила я ребенка на горшок сикать. Значит погода плохая, ну думаю самое время, гулять не пошли. Сажала на горшок, она посидит секунд 10 и начинает вставать. Сажаю обратно, крики, плач, сопли, слюни и все такое. Снимаю с горшка, одеваю трусики, садится на пол и тут же сикает)))) Ну ладно полы подтерла, ребенка помыла, трусики постирала, сижу, жду. Прошло полчасика вновь сажаю, ни в какую не хочет садится на горшок. Только сняла с горшка Вероника покакать решила, да хорошо так. Естессно все на пол))) Опять та же процедура - мою ребенка, пол, трусики (я ее за день раз десять проделала). Ближе к вечеру ребенок вообще боится горшка, как видит, начинает плакать. Я уже вымоталась, и до последнего держала, через плач, никак. Уснула доча конечно в памперсе)))
     
    Еленка и Насянька нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    28 июня Пятница
    Сегодня было ооооочень жарко, проснулись поздно, режим снова нарушен, ложимся спать под утро((( Зато так здорово когда просыпаемся, дочка валяется на кровати с нами, балдеет, мы ее щикотим, она смеется, потом играет в прятки (прячется под одеяло). ну потом мы все дружно встаем и идем чай пить, а Вероника есть яблочко т.к. завтракает она грудью))) Странно, обычно днем спит раза 2-3, сегодня только один.....хм. может ляжем пораньше в ночь. Гулять пошли поздно, часов в 10 вечера, и всеравно было жарко. Зато сколько кошек мы увидели, Вероника даже погоняла по двору некоторых, естественно за ручки ее держали, она только ногами перебирала)))
     
    Еленка и Насянька нравится это.
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    29 июня Суббота
    Сегодня мы решили посвятить себе немножко времени и оставили Веронику на вечер с бабушкой, а сами пошли в кино. Смотрели война миров Z 3D, зал 4D. У нас было кино 3Д и спецэффекты (поворотное кресло, удар кресла как герою, воздух, когда в фильме, дождь, туман....) вобщем все очень реалистично. Нам оооочень понравилось. Маленький выход в люди, которого с маленьким ребенком так нехватает. Потом забрали Веронику и пошли домой. График у нас сейчас ужасный, ложимся спать в 7 утра!!!! очень тяжело, но раньше никак не можем уложить ребенка.
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    30 июня Воскресение
    Отличный выдался денек. В гости приезжала моя двоюродная сестра, сидели болтали, фотки смотрели. Потом с братом и его девушкой ездили гулять, правда недолго, было поздно и Вероника уснула))) Но погуляли здорово, вечерком так прохладно. Теперь Вероника сидит и танцует под музыку, спать и не собирается)))) а на улице уже светло, еще чтото говорит на своем, и нам объясняет, а мы дурачки не поймем в чем дело))) Научится говорить, чувствую много всего выдаст того, что у нее копится в мыслях)))
     
  9. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Маришка ждем продолжения)))))
     
  10. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    7 июля Воскресенье
    За последние дни мы совсем перепутали день и ночь. Ложимся спать в обед, а просыпаемся вечером. Как выйти на нормальный режим, не представляю. Разбудить ребенка раньше получается, все попытки пораньше уложить ее спать приводят только к истерикам. Сами понимаете очень тяжело находится в таком режиме, организм офигивает))) У нас лезут зубки сверху, один уже белой полосочкой виден)))) Еще мы научились говорить "дять" (дай) и "ня" (на). Еще "няня" это у нас на ручки))) Учится держать ложку, получается неплохо, но все больше на стол))) Ходить боится, отпускаю руки, и она тут же садится на пол)) Вчера травму нанесла сама себе клавиатурой. Ударила по брови уголком, отцарапалась, так жалко((( плакала сильно. А так вообще хохотушка,появилась привычка играть со мной, когда я ее грудью кормлю. Начинает ногой махать, а я ногу ловлю, она смеется))) толком и не есть, это у нее больше как развлечение.
    Кстати вчераа меня так напугала. Уложили мы ее на свою кровать спать, положили барьер, чтобы она не упала, ну я пошла зубы перед сном чистить. Вхожу в комнату, а Вероника на полу стоит. У меня волосы дыбом, я так испугалась))) Вообще она умеет слазить сама и с дивана и с кровати, но ведь она спала и я не ожидала, что она так резко встанет))) вобщем жизнь полна неожиданностей и радости)))
    Еще сидеть в инете не успеваю, вот выдалась минутка, пока доча с бабушкой гуляет. А так в последнее время вообще от меня не отходит. Даже белье спокойно не погладить.....детишки)))
     
    Еленка нравится это.
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    :)
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    13 июля Суббота
    Времени писать вообще нет, не обижайтесь. Когда появляется минутка я сразу к вам, мои девчонки))))
    За недельку мы научились отбивать ладошку (давай 5), ковырять в носу))), пару раз сикали в горшочек (уже прогресс). Так же мы теперь умеем кидать семечки гулям)) И самоооооое главное - у нас прорезались 2 зуба сверху!!!!!! Наконец-то!!!! Но радость была не долгой.... теперь лезут рядом и это еще хуже, ночами не спит, плачет(((( Всю ночь держит грудь во рту, только успеваю их менять...не высыпаюсь, тяжело. Но зато мы уже такие зубастые)))) Пробовали ягодки, ирга ооочень понравилась, вишня фуууу, малина вкусная, смородина лопается здорово))) Можете представить как выглядит ребенок, который перемазался весь ягодами и измазал весь стульчик))) Вся чумазая и довольная очень))) Чем больше измазалась, тем веселее.
    Если спрашиваешь чтото и Вероника хочет ответить "да", она говорит "дя" или кивает)) так здорово, наша маленькая доча уже все понимает и может нам дать понять, что ей хочется. Маленький человечек с умными глазами, иногда кажется что я ребенок, а она взрослая и понимает больше чем мы.
    Есть и неприятный момент. Веронику стало укачивать в машине, однажды вырвало, сидит вся белая и начинает стонать уже после 10мин пути(((( никуда не выезжаем теперь, так ее жалко(((
    если что-то забыла, допишу..... вроде все, побежала к доче):)
     
    Еленка нравится это.
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Самые наигромнейшие поздравления!!!
     
    Marina нравится это.
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Спасибо. Даже и не верится, что это случилось наконец-то))))
     
  15. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    17 июля Среда
    Сегодня Вероника научилась пальчиком грозить и говорить "ай яй яй" (папа научил), теперь ходит, всем грозится)))) Маленькая командирша. Такая забавная, пытается подражать нам и повторяет за нами движения. Получается не всегда, но она старается))
    Еще мы учимся есть ложкой, и скаждым разом получается все лучше, но большая часть еды по прежнему на полу))))
    В воскресение ездили в магазин, Вероника у бабушки была. Накупили кучу всяких игрушек новых, правда особого интереса у дочки они не вызвали(((
     
  16. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    21 июля Воскресенье
    За эти дни дочка совсем не хочет сидеть, берет за руку меня и водит по квартире. Если я хочу ее посадить, или взять на руки, тут же протест. Так и ходим за ручку, круги наматываем. Сама ходить может, но боится после того, как упала один раз. Погода была не очень, гуляли мало, но на прогулке в коляске сидеть не хотим, ходим опять же за ручку))) У новых босоножек уже стерли носы)))))) вот так мы ходим))) Еще любим на детишек смотреть, как они играют, особенно нам мальчики интересны))) Кстати, приучаемся понемногу к горшку. После сна уже сама просится))) Так что у нас маленькие успехи))) Дочка продолжает повторять наши движения и жесты))) и еще меняется с каждым днем, взрослеет)))
    о, у нее новый прикол, залезает на диван, развалится, перед телеком и пультом щелкает)))) такая забавная, я умиляюсь, в этот момент расцеловать ее готова, но она не дает, не мешай вроде ей вображать))))
     
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    :). Эх нам бы тоже ребеночка маленького.
     
    Marina нравится это.
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    ну дочка у вас есть, не надо вас учить детишек делать))) давайте за дело)) Дети это радость огромная. Я никогда не понимала мам, которые первому зубику радуются, а сама когда первый зуб увидела, радовалась, как ненормальная, смеялась, плясала, эмоции переполняли просто. Теперь я многие поступки мам понимаю))))
     
  19. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    23 июля Вторник
    Нам сегодня 11 месяцев!!!
    УРАААААААА!!!!!!! УРААААААААА!!!!! УРААААААААА!!!!!!! Сегодня ночью перед сном (ровно в 00:00) мы сделали первые долгожданные шаги!!!!! Дочка просто стояла как обычно, а потом раз и шагнула, потом еще 2 шажка, а потом сразу 7 шагов сделала!!! Мы с мужем пока смотрели боялись даже дышать, потом обнялись все, а я даже прослезилась, какое это счастье. Большие успехи маленького ребенка приносят столько радости в семью. Вобщем сегодня весь день пытали ее, ставили и звали к себе, чтобы она ходила. Но как-то не очень она пока, сделала всего 3 шага днем. Научилась сама лицо полотенцем вытирать, и складывать маленькие игрушки в большое ведерко.
     
    Насянька и Еленка нравится это.
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    6 августа Вторник
    Ну что мои хорошие, соскучились?))) Совсем не было вреиени писать. Вероника днем ложиться спать в ночь, а ночью встает, будто у нее день. Тяжело очень. Но есть и притные моменты. Мы понемногу ходим. Устает с непривычки, но снова пытается и радуется, когда делает несколько шагов. Мы ее хвалим и говорим как это важно для нее. Доча научилась делать фотографии на фотике и теперь конец нашей зеркалке)))) Еще стала очень капризная, если чтото не по ее, тут же истерика. Как отучить- -незнаю, пробовали не реагировать, бесполезно будет орать хоть всю ночь. А так растем, кушать много стали, набираемся сил и познаем мир. Нам все интересно и все нам нужно потрогать и посмотреть)))
     
    Еленка и Насянька нравится это.

Поделиться этой страницей