Онлайн дневник худеющей )

Тема в разделе "Диеты и похудение", создана пользователем 1986_irina, 13 мар 2012.

  1. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Здравствуйте,девчонки!!За зимние месяцы я как всегда разожралась)в прямом смысле слова...
    И ,вот,наконец то закончились все праздники-можно немного и похудеть)
    Кто хочет-айда со мной!!!
    Исходные данные-26 лет,грудной ребенок на грудном вскармливании (ттт,чтоб не сглазить),рост 1,7 м
    С 14 марта начинаю худеть на гречневой монодиете-я так уже делала неоднакратно,результаты всегда радовали...
    Когда родила-месяц сидела на гипоаллергенной диете-там тоже в основном одна гречка да мяско...
    Так как у меня гв-буду себе немного больше позволять-рыбку или мяска немного...
    Вообщем, на сегодняшний день:вес-70 кг(до родов и через 2 мес.после родов было 62 кг)
    Вес-70 кг
    ОГ-101
    ОТ-91 (вот тут моя самая главная проблема,эххх)
    ОБ-101
    Буду здесь отписываться каждый день,а контрольные измерения-раз в неделю буду делать-по воскресеньям)
    Да,и конечно начну заниматься-бодифлексом-30 мин в день-больше не могу-так как ребенок на мне,а муж приходит в 21.00 ест,и сразу спать...а уходит в 6.00-работает он в верхней части и учится на вечернем в институте...
    Так что у меня моего времени очень мало...пока ребенок спит...а спит он очень мало что-то...
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    давай))будем тебя поддерживать и радоваться твоим успехам)))
     
    1986_irina нравится это.
  3. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    простите-меня с ребенком кладут в больницу....
     
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Ира, что случилось? Что с ребенком?
     
  5. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Здравствуйте,опять я с вами.) С сыночком все нормализовалось,ттт,решили от больницы отказаться на время..
    Я всю неделю так и продолжала есть гречу....Сейчас отпишусь...
     
    Marina и Насянька нравится это.
  6. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Итак,14 марта
    Начала есть гречку заблаговременно приготовленную(на ночь залита кипятком)она без соли,так что есть ее не очень вкусно..но я придумала выход-добавляю немного соевого соуса, и еще прправки(я очень люблю перчик и куркуму)Если что-калорийность соевого соуса на 100 гр-73 ккал..приправы мне кажется вообще не калорийные...и их не много надо...
     
  7. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    В течении дня надо обязательно выпивать 2 л.воды!!!Причем,именно воды-чай кофе не защитываются-они,наоборот,потребляют воду!!! Надо на 1 кг твоего веса 30 мг воды-вот столько надо выпивать!!!
     
  8. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    [​IMG]
    Вода и похудение
    Общеизвестно, что вода – необходима для жизни, но не каждый задумывается над тем, какую роль играет вода для похудения и поддержания стройной фигуры.
    Вода присутствует во всех органах тела, поэтому очень важно пить достаточное количество воды в день. Как вода способствует похудению ?
    * вода помогает поддерживать достаточный уровень крови, от которого зависит наша энергия в течении дня ;
    * вода увеличивает количество сжигаемых в течении дня калорий ;
    * вода помогает выводить из организма вредные вещества ;вода увеличивает количество сжигаемых в течении дня калорий ;
    * вода помогает снизить вероятность образования запора во время диеты, в частности, белковой;
    * вода питает кожу, делает ее более гладкой, мягкой, гибкой, что немаловажно при потере мышечной массы во время диеты;
    * если выпивать стакан воды каждый раз, когда хотите есть, это сделает вас более сытым и поможет сохранить фигуру.
    Сколько нужно пить в день воды во время похудательной диеты?
    Количество потребляемой в день воды зависит от вашего роста и веса, вашей физической активности и климата, в котором вы живете.
    Рекомендуется пить 1,5-2,5 литра воды в день, чтобы возместить траты воды в течении дня.
    Напитки с содержанием кофеина: кофе, чай, кока-кола на самом деле больше потребляют воды, чем дают организму.
     
  9. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    А так как я кормлю,то я вечером еще съела 100 г мяса отварного-ну может меньше-весов у меня на граммы нет...только на кг)
    И!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! надо принимать витамины!!!Это же монодиета!!!Я пью витрум пренитал форте для берем и кормящих...
    А вот обычный витрум не не нравится-он не подходит моему организму...
     
  10. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Результат 1 дня-минус 1 кг!!!В измерениях см ничего не изменилось...
    Но!!!так как у меня заболел сынок и я сейчас от него не отхожу практически-то бодифлексом пока не занимаюсь!!!
    Но как он выздоровеет-сразу начну-начиталась таааких отзывов про него-а делать то практически надо20-30 мин в день!!!
    Очень ,говорят,помогает при животике)
     
  11. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    а что такое подифлекс?поделись))
     
  12. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    15 марта-моему сыну 9 мес!!!Столько я носила же его в животе-соответственно-18 нам уже!!!))))))
    У меня,чувствую,понизилось давление-так бывает у меня иногда-поэтому начинаю пить чай крепкий с сухофруктами и фруктами...
    Вообщем ,мой рацион 15:
    Греча в неограниченном количестве,2 небольших яблока,по 3 чернослива и кураги,3 бокала крепкого чая,соевый соус,приправка)
     
  13. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    это бодифлекс-подожди,обязательно сегодня выложу видио занятий...здесь
     
  14. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Результат 15-минус 2 кг!!!в см не мерила-что мерить то-(наступать на больную мозоль то...)в конце диеты померимся))))))
     
  15. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    16 марта-состояние сына очень ухудшилось..едем в поликлинику,нам напрвление на госпитализацию в 1 городскую дают...(((
    Приехали,собрала вещи-плотненько поела-так как готовилась что не увижу домашней еды дооолго...
    Съела гречу и 3 куска жареной курочки..
    Потом 3 яблока..
    10 шт кураги..
    2 бокала чая...
    Потом,подумали мы с мужем что еще вот эти сутки дома побудем-а вдруг все наладится...
    И действительно-ттт-температура спала...сопли отступили-видимо антибиотики начали действовать...да,это очень плохо,что даем антибиотик-но у него был постоянный жар-39-39,8...и очень плохо он сбивался-только уколами...((до сих пор он ничего не ест-висит на груди постоянно..
     
  16. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    но с эти обжорством я все-таки поправилась..на 1 кг...Тк что на 16 марта вечер вес мой 68 кг...(
     
    Насянька нравится это.
  17. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    17-ем гречу,3 кураги и 3 чернослива,бокал чая,3 пельмешки маленьких(рублики)-муж уж очень вкусно их ел..аж самой захотелось..
    И не подумайте что муж мой сидит только на пельменях-дома есть картошка пюре и жареная курица-ну он просто пельмешек захотел...
    Вечер пока еще не наступил,ребенок с мужем уснули-вот я и села сразу отписываться Вам,любимые мои девчонки!!!
     
    Насянька нравится это.
  18. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    а теперь про бодифлекс
    Что такое "Бодифлекс"?

    Лучший способ уменьшить талию и похудеть одновременно – заняться «Бодифлекс». Программа разработана американкой Григ Чайлдерс. Грир Чайлдерс, женщина пятидесяти трех лет, мать троих детей, занимаясь по своей системе «Бодифлекс» перешла с 56-го размера на 44-й.
    «Бодифлекс» - практичная, легкая в применении и эффективная программа для сбрасывания веса и подтягивания дряблых мышц. Она занимает всего 15 минут в день, так что вполне возможно включить ее в свой режим дня.

    Все упражнения разбиты на три группы
    Изометрические — это такие упражнения, которые вызывают напряжение одной группы мышц. Например, вы сжимаете руку в кулак. Задействованы только мышцы кисти.
    Изотонические — когда работают несколько групп мышц. Например, вы свели ладони вместе и начинаете давить одной на другую. Напрягаются мышцы обеих рук.
    Растягивающие — это упражнения на эластичность мышц. Мало накачать мышцы, важно — чтобы были эластичные связки, подвижный позвоночник, чтобы сами мышцы не клинило. Наверно, видели, как сократившаяся мышца не может расслабиться. Это называется судорогой.
     
  19. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    ты молодец что не поддаешься на соблазны(курочка,картошка))я бы не смогла отказаться от них..я могу сидеть на диете пока мама не купит что нибудь вкусненькое....молодец))видишь результат есть)))пусть малыш поправляется)
     
    1986_irina нравится это.
  20. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    [​IMG]
    Сочетание растяжки и дыхательных упражнений очень эффективно. Дыхательные упражнения прекрасно расслабляют и в то же время увеличивают доступ кислорода ко всем частям тела. Большинство людей дышит очень неглубоко, и это играет свою роль в развитии различных заболеваний. «Бодифекс» также укрепляет мышцы живота и массирует органы, находящиеся в брюшной полости, что помогает справиться с проблемами кишечника и запорами.
    Дыхательные упражнения и растяжка – наиболее простой подход к решения проблем целлюлита. Но по-настоящему важно то, что этот метод положительно сказывается на общем самочувствии.
    Почему «Бодифлекс» способствует обогащению организма кислородом? Если задержать дыхание на 8-10 секунд, в крови накапливается углекислый газ. Это способствует расширению артерий и подготавливает клетки к гораздо более эффективному усвоению кислорода. Дело в том, что добавочный кислород помогает справиться с многими проблемами – лишним весом, недостатком энергии и плохим самочувствием.
    Занимаясь «Бодифлексом» вы вводите в тело своего рода излишки кислорода, и организму приходится как-то его использовать, то есть создаются новые артерии, вены и капилляры.
     

Поделиться этой страницей