Пасха!!!

Тема в разделе "Поздравления, подарки", создана пользователем fotinamax, 11 апр 2015.

  1. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Девочки, расскажите, чем собираетесь красить яйца? И каких сделать красивыми? Поделитесь)
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вот тут мои яички http://damskiiclub.ru/threads/Пасха.346/page-4#post-37681
     
  3. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я накрасила разными пищевыми красками и нарисовала разные смешные рожицы, и глазки наклеила :)
     
  4. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    а мы в луковых перьях всегда красим, они вкуснее так)
     
  5. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    согласна, что вкуснее, моя мама тоже всегда только в луковой шелухе красила, да и я собиралась, даже шелуху копила, не выкидывала, но в последний момент купила краски, черный маркер и включила фантазию :)
     
  6. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    А я ещё сильно солю воду и разрезаю луковицу не чищенную в кастрюлю, прелесть, а не яйца, ароматные такие и лавровый лист..много)))
     
  7. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    А в прошлую пасху я в зеленке красила с луковыми перьями в марле, прям шедевр получился)))
     
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    Правда, красивые яички получились с зеленкой? Я тоже хотела так накрасить, только зеленку так и не купила :(
     
  9. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    где-то у меня в контакте фотка была,сейчас попробую найти)
     
  10. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    не нашла...но яйца как буд-то под хохлому были)))
     
  11. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    мне интересно стало))
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я в этом фильме нашла для себя много ответов. Дамский клуб Княжна советует посмотреть фильм Пасха)
     
    Еленка нравится это.
  13. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я, к сожалению одна красила яички, доченька ещё маленькая. Пока моя малышка спала, я все накрасила, нарисовала и наклейка. Доча была в восторге, смотрела, улыбалась, так и дала одно яичко, посмотрела, поиграла, и съела :) я когда была маленькая никогда не дожидалась Пасхи, мама уходила в церковь, а я бегом к холодильнику вкусняшку творожную есть :)
     
    Marina нравится это.
  14. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    К сожалению у меня сын не понимает всех этих праздников, но крестница моя так расстроилась,что не ходила собирать яйца со всеми ребятками, а пришли они к нам уже после обеда, все уже отходили...и мы заставили папу (её папу), сходить по ближайшим родственникам и соседям)) Викуся была счастлива (ей 7 лет), но когда пришла, сказала "блин,мало яиц, в следующий раз встану сама и пойду, а то мама с папой фиг разбудят"))
     
  15. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Зато мой Макс очень хорошо знает образ Матронушки, я недавно читала книгу про нее, так он до сих пор её вспоминает)
     
    Marina нравится это.
  16. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Кстати, на кануне Пасхи мне приснился сон... Икона Матроны и как будто рука лежит около образа и я её беру и такое как-будто дружеское пожатие,теплое было...в интернете начала смотреть к чему это все..но везде по разному все пишут....Но такой реалистичный сон и такое невероятное тепло было... Я не понимаю к чему это все, может кто знает?
     
    Marina нравится это.
  17. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Мне,кажется, я слышала какие-то слова, но увы их не помню....
     
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Может Она вам дает понять, что поддерживает вас, что беспокоится, что рядом.
     
  19. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    Возможно так, нашла в интернете,что нужно молиться ей. А у меня как раз недавно появилась её икона с молитвами.
     
  20. fotinamax

    fotinamax Советник

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    31
    я сейчас расскажу)) я брала марлю, нарвала луковых перьев, завернула яйцо со всем этим добром, завязала и варила в зеленке. Потом развязала и растительным маслом помазала, красота))
     

Поделиться этой страницей