Почему этот фрукт лечит рак?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Marina, 14 янв 2016.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Вред гуанабаны.

    Семена плода считаются ядовитыми, поэтому нужно следить, чтобы они не попадали в пищу. Благодаря большому размеру и определенной закономерности в размещении, их легко удалять из плодов.

    Злоупотребление плодами гуанабаны может вызывать развитие болезни Паркинсона.

    Сок анноны, попадая на глаза, способен вызывать слепоту. Поэтому при попадании на лицо, следует немедленно промыть его струей холодной воды.

    Не желательно употребление этого плода беременным женщинам. Кормящим мамам также следует удержаться от этого фрукта, поскольку оно может пагубсно сказаться на организме ребенка.

    Из анноны изготавливают лекарство Триамазон. Его эффективность не подтверждена, а препарат не получил лицензию. Тем не менее в некоторых странах он находит применение и распространение.

    Употребление плодов в большом количестве способно вызывать тошноту и расстройство желудка, поэтому нужно внимательно следить за количеством съеденного фрукта.

    Нежелательно есть гуанабану людям с пониженным артериальным давлением.

    Ежедневное употребление анноны в течение месяца приводит к уничтожению в кишечнике полезных бактерий, что вызывает нарушение работы организма и развитие некоторых болезней.
     
  2. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    где вот ещё взять эту гуанабану? У Вас в городе продают такой?
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и правда его негде не встретишь:)(
     
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    вот так. Захочешь начать лечиться, так фрукт не раздобыть
     
  5. Lady_Mama

    Lady_Mama Активный Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Все заморское привлекательно. Но если почитать про наши родные фрукты-овощи-ягоды, окажется, что они ничуть не уступают этим заморским по своим лечебным качествам. Еще читала где-то, что для здоровья полезно употреблять именно те продукты, которые произрастают в той же местности, где родился человек, они и лучше усваиваются, короче, толка от них больше. Я думаю, в любой местности есть свои палочки-выручалочки природные. Вы почитайте про нашу клюкву, бруснику, голубику, про чагу (березовый гриб), они сильнейшие антиоксиданты и тоже помогают в борьбе с раком. Важно же еще и верить в то, что это поможет.
     
    galagan7 и Marina нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    согласна с вами. Богата наша земля витаминами и полезными веществами
     
    galagan7 нравится это.
  7. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    только где же набрать все это богатство...в аптеках и то продают все переработанное, в фильтр пакетах.
     
  8. Lady_Mama

    Lady_Mama Активный Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    У нас в лесу растут)). Чагу собирать точно выгодно, этот гриб не мелкий, как ягоды)). Чага натуральная измельченная в аптеке есть сухая и как экстрат вроде тоже.
    Ягоды в наших белорусских лесах тоже растут, на рынках в сезон много продают. Я покупаю и замораживаю по пакетикам. Если не заготовили летом, то и в магазине можно мороженые ягоды купить, и варенья тоже.
     
    galagan7 и Marina нравится это.
  9. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    в БЕЛОРУССКИХ??? Я в России живу :eek: у нас тоже много чего растет, да только нет времени по лесам бегать, а зимой если в магазинах замороженное покупать, то это полное ГМО!
     
  10. Lady_Mama

    Lady_Mama Активный Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    А почему такой смайлик страшный?))) у нас хорошего качества замороженные, если отечественные. У нас денег нет гмо делать:D А лесов хватает, выехал за город - собирай себе. А в России вообще проблем с этим не должно быть, я думаю. У вас же такие просторы, столько всего растет, можно гребсти тракторами, зачем же ГМО?

    вот фото нашла сбора клюквы в Пинском районе Брестской области:
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Marina нравится это.
  11. Lady_Mama

    Lady_Mama Активный Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    Я в Минске живу, так возле (метров 30) нашего дома есть (пока еще не вырубили) лес небольшой (не на окраине, замечу, недалеко от центрального проспекта) , в этом лесу гуляем летом с колясками, дорожки протоптаны давно. Так тут и земляника, и черника, и малина растет. не плантации, конечно, но детям интересно собирать самим ягодки в лесу)).
     
    galagan7 и Marina нравится это.
  12. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    А мне больше всего нравится белорусская сгущенка
     
    galagan7 и Lady_Mama нравится это.
  13. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    согласна, у нас такая богатая земля, можно кормиться круглый год.
    Сбор клюквы понравился, не видела. Думала по лесам собирают)))
     
  14. Lady_Mama

    Lady_Mama Активный Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    да, но уже и среди бел.сгущенки есть "так себе" варианты. Нужно точно смотреть производителя, потому что дизайн этикеток подделывают.
     
  15. Lady_Mama

    Lady_Mama Активный Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    26
    И голубику выращивают целыми плантациями фермеры, не в лесу собирают. Малину тоже. Так что приезжайте к нам витаминиться;)! Кстати, в наши санатории самим белорусам не попасть, потому что путевки россияне раскупают за год.
     
  16. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Здорово как!!!мы у нас тут ходим только с дедушкой в лес и опята собирали в МО и землянику лесную!)))
     

Поделиться этой страницей