Почему так популярна британская короткошерстная порода?

Тема в разделе "Животные", создана пользователем Zinaida, 27 янв 2013.

  1. Zinaida

    Zinaida Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Ваше Королевское Высочество - британская короткошерстная кошка!
    Британская короткошерстная, самая старейшая порода кошек, прослеживает свою родословную до домашней кошки Рима.Эту породу сначала ценили за ее физическую силу и охотничьи способности,
    но скоро стали уважать за ее спокойное поведение, выносливость и лояльность.
    Британские кошки сегодня и британские кошки 110 лет назад выглядят очень похоже.
    Конечно есть не большие различия, понятия округлости и низкорослости, короткой плюшевой шерстью. Британская короткошерстная стала официально признанной породой к 1889 и стала одной из самых популярных пород на выставках кошек тогда и сегодня она не менее популярна.Сильное тело, с немного короткими и коренастыми лапами, и шерстью, подобной плюшевому меху, с мягким и добрым характером, иногда немного ленивым, но все же королевская манерная британская короткошерстная кошка . Их спокойствие удивляет и восхищает нас владельцев и заводчиков. Вас всегда будут нежно приветствовать у двери. Как хвост, они будут следовать за Вами по дому. О британских кошках можно говорит часами, но это лучше домашнее животное с необыкновенной плюшевой шерстью.
    Я могу сказать наверняка, Вы никогда не будете одиноки с британской кошкой в доме.
    Известная своей "улыбкой", неповторимой роскошной плюшевой шерстью, отличным темпераментом. Благодаря ее спокойному характеру и охотничьих способностей, Великобритания стала фаворитом дрессировщиков кошек для использования в фильмах и рекламных роликах.
    Британская кошка всегда контролирует всех и все, что происходит в семье. Они - очень нежные, с устойчивой психикой компаньоны, и являются идеальными домашними животными как для менее активных владельцев, так же как и для занятых людей.
    Британские кошки спокойны, не требовательны, терпимы, послушны и почтительны. Они не "разговорчевые" кошки и фактически очень тихи и могут оставаться одни дома. Они любят детей и прекрасно ладят с собаками.
    Британская кошка прежде всего завоевала популярность, как голубая британская кошка. Но сейчас доступно великое множество окрасов - полосатые, пятнистые, калорные, биколорные, черепаховые, золотые, серебристые и конечно однотонные окрасы. Я думаю, что при таком множестве окрасов каждый найдет, свой любимый окрас! В нашем питомнике есть британские котята разных окрасов (голубой, лиловый, шоколадный, черный, биколорный, колорный). В родословных наших британских кошек и британских котов, линии Чемпионов, Больших Международных Чемпионов и Чемпионов
    Мира, поэтому наши британские котята здравые и здоровые.
    Факты: Британская короткошерстная порода - идеальный выбор как домашняя кошка.
    Средняя продолжительность жизни этих кошек составляет15-18 лет. Очень выносливая кошка. Британская короткошерстная порода имеет более чем 30 различных окрасов, хотя некоторые окрасы
    не легко получить. Несмотря на свое происхождение британская кошка стремятся к уютному дому.
    Она любит найти уютный уголок и даже когда находится на улице,никогда не стремится уйти далеко
    от дома. Она обожает всех членов семьи. "Дом, милый дом!"- так бы сказала британская кошка,
    если бы умела говорить.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    Marina и Насянька нравится это.
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    они такие милые))как плюшевые))))но говорят очень прихотливые
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    У британцев взгляд как-будто ей должны все))) горделивая кошка и симпотишная)))
     
    Насянька нравится это.
  4. Zinaida

    Zinaida Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Британцы очень не прихотливые. Главное изначально правильно кормить и ухаживать за британкой кошкой. С шерстью проблем нет, даже когда линяет, этого почти не видно на мебели и коврах. Мои британские кошки очень ласковые и урчащие, любят сидеть на коленках, смотреть телевизор. Еще немного фоток. {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle} {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  5. prostre1

    prostre1 Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Я думаю они будут требовать очень большого ухода и уж очень много прийдёться уделять им времени иногда приятного а иногда нет
     
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    как и с любым животным))
     
    Еленка нравится это.
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Тогда наверное не стоит заводить себе домашнего питомца, раз уход за ним Вас пугает. Вы просто не готовы к тому, что б у вас был любимец.
     
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Моя семья очень британского котенка хочет, но я пока не могу решиться. Может когда в декрете буду вот тогда и куплю.
     
  9. рулька

    рулька Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    8
    Британка одна из самых ярких представительниц кошек, которые гуляют сами по себе.
     

Поделиться этой страницей