Подруга и измена.

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Marina, 22 апр 2016.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Давайте разберем ситуацию.
    Вот есть у вас подруга, с которой вы можете разделить самые сокровенные секреты. И она вам так же доверяет. Вы дружите, общаетесь, проводите вместе много времени, что кажется, что вы не подруги, а члены одной семьи)) И вот происходит такая ситуация: Вы узнаете, что муж подруги ей изменяет... Нужно ли говорить об этом подруге?
    Скажу сразу, что узнала я об этом случайно, но сомнений в их любовных отношениях не осталось. Так мило беседовали, обнимались, целовались, потом он кормил ее мороженым с ложечки... я смотрела и не могла оторвать взгляд. Я была просто в шоке. А потом он посадил ее в свою машину, нет в машину моей подруги и они уехали. В этот день он задержался "на работе" до ночи.

    У меня варианты, если скажешь, семья распадется и будет большой скандал. А вдруг это только 1 раз было, ну вот оступился мужик. А получится, что через меня эта семья разрушиться. Может так подруга бы не узнала и жили они счастливо. А так она будет в курсе, что я знаю, и передо мной будет неудобно, неловко и наша дружба может не быть такой как сейчас.
    Другой вариант....не говорить ничего. Но если подруга узнает, что я скрыла это от нее, она мне не простит. Да я и сама не смогу приходить к ним в гости, смотреть в глаза ее мужу и тихо его ненавидеть, зная какую боль он причиняет своей жене. Если это мимолетно, то одно, а если это долгий роман. Насколько горько будет узнать об этом.

    И я в растерянности. Не хочу терять подругу, но и врать ей, скрывать тоже не хочу. Мне вообще иногда кажется, что она все знает, просто делает вид, что все хорошо. Сильно любит и боится потерять мужа( Что тогда у нее на душе, можно только догадываться.
    Но даже смолчав сейчас, сколько я смогу хранить эту тайну. При каждой встрече меня будет поднывать все рассказать( Я боюсь потерять эту дружбу. Как мне быть? Как сложно засыпать каждый день с этой мыслью(((
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
  2. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Ого!!!!!Я усвоила одно правило в чужую семью лезть с советами опасно для вашей спокойной жизни,даже по каким-то мелким вопросам и тд.Они могут поссориться и помириться ,а виновата будешь ты!или поссорится и разойтись,но все равно виновата будешь ты!!!Всегда будут искать виноватого!А так виноваты только они и пусть они разбираются в этом сами!!!;)
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    потом скажет подруга, что я скрыла( Не честно получается( я каждый день мучаюсь в сомнениях
     
  4. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Тогда скажи и не мучайся!!!;)
     
  5. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Или можно найти способ рассказать,но не лично!;)☺️
     
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    она всеравно поймет, что я( я думаю сказать, но не в лоб, а начать издалека. Может подозрения у нее на мужа есть уже
     
  7. alinafriva

    alinafriva Активный Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Боже упаси от таких подруг. Вот моя подруга - настоящий товарищ. Скоро именинница, думаю что бы ей подарить.
     
  8. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Смотря что она любит) сертификат в любимый магазин или спа процедуры)
     
  9. saneanoi

    saneanoi Активный Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Ну думаю ей букет красивых живых цветов не помешает, цветы всегда приятны для женщины, можете сюрпризом - доставкой прислать,
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2016
  10. alinafriva

    alinafriva Активный Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Да, букет обязательно будет, кстати, спасибо за информацию, возьму на заметку. А подарок присмотрю еще.
     
  11. mamzelь

    mamzelь Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Я бы сначала поговорила с мужем подруги, о том, что знаю, что есть у него любовница. Послушала бы, что он ответит, а потом бы уже принимала решение рассказать об этом подруге или нет.
     
  12. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    Как хорошо, что я живу в другом городе и даже стране)) Не вижу своих подруг и их мужей.
    Даже не знаю, как бы я поступила. Так-то могла бы подойти в врезать по роже мужу подруги).
     
  13. radujnaya

    radujnaya Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Скорее всего, я бы не удержалась и рассказала обо всем подруге. Я сама не хочу быть обманутой и предпочла бы, чтобы мне подруга честно рассказала, если что-то узнает о муже.
     
  14. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Факт измены - это уже предательство, замалчивать такое нельзя.
    Вот именно, я кардинально не согласна с мнением, что меньше знаешь, крепче спишь, поскольку ни одни отношения не должны утопать во вранье.
     
  15. Olika

    Olika Активный Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Врать можно, но только во благо. Не знаю, как бы я поступила в данном случае. Если скажешь, то возьмешь на себя ответственность за разрушенную семью. По идеи, она сама рано или поздно узнает об измене мужа.
     
  16. Morgana

    Morgana Популярный Пользователь

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Хуже нет лезть в чужую семью. Я была в аналогичной ситуации. Рассказала об измене подруге. Семья распалась, подруга осталась с дочкой, а мужик спился. И я считаю себя виноватой в их разводе.
     
  17. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Когда это ложь была оправданием каких бы то ни было поступков? Тем более скрывать измену мужа, значит, стать соучастником.
     

Поделиться этой страницей