Посоветуйте банк (Москва)

Тема в разделе "Банки, финансы, ипотека", создана пользователем Массонка, 27 дек 2013.

  1. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Не знаю какой банк выбрать для вклада денежки. Так много их в Москве, вроде и тут хорошо, и там, а начинаешь разбираться – все не так радужно, как на первый взгляд.
     
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Лично я доверяю Сбербанку, Альфа Банку и ВТБ. Остальные мне не очень, несмотря на то, что работала в других банках.
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Выбирать нужно банк который давно стоит на плаву, банки однодневки могут лопнуть так и не получив развития...
     
  4. Хуанита

    Хуанита Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Сбербанк – это классический и самый простой вариант. Но там проценты низкие, очереди тоже не слабые. Как вы сказали, много банков, походите по Москве, повыбирайте.
     
  5. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    В такую холодину последнее, что я хочу делать – это бродить по банкам. Дома перед компьютером комфортнее и теплее. Вот такой нашла, может сюда стоит вложить? Русский земельный банк? Проценты хорошие, находится неподалеку от меня. А начала новости о нем смотреть: там еще и кузен Путина в директорах или акционерах
     
  6. Nice_ice

    Nice_ice Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    О да, кузен это конечно показатель надежности *сарказм*
     
  7. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    А что кузен. Ну сами посмотрите. Путин – президент. И если что-то с Русским Земельным банком случится – это отразиться и на кузене и на самом В. В. Путине. А президенту это никак не надо – он попробует все урегулировать, чтобы избежать скандала.
     
  8. Nice_ice

    Nice_ice Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    4
    Логика у вас железная *опять сарказм*
    Я сайт Русского Земельного банка посмотрела и поняла: ничего с ним не случится, по крайней мере, на вас это не отразиться.
    Вклады застрахованы – это раз
    Банку 20 лет – это два
    Ну и третье: помимо вкладов банк занимается огромной сферой деятельности: есть и индивидуальные сейфы и ячейки, монеты продает, платежи и переводы.
    В общем, весь спектр.
     
  9. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    а какие сейчас в банках средние годовые проценты?
     
  10. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Nice_ice, Да Да Да. Это все тоже.
    А я уже сходила сегодня туда, оформила Классический» вклад на год.

    Насянька, у меня 9.5% получилось. От 700 тысяч идет уже 9.9%
     
  11. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    а проценты от суммы зависят?
     
  12. Массонка

    Массонка Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Насянька, в основном от суммы и срока вклада. И еще некоторые моменты: где-то есть возможность пополнения, где-то возможность снятия процентов каждый месяц, где-то проценты перетекают ежемесячно в сумму вклада и уже по ним начисляются проценты. Все от конкретного тарифа зависит (как с мобильными операторами):
    Все разложили по полочкам мне в банке :)
     
  13. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Ну так что вы решили? какой вариант выбрали?
     
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Хороший процент, главное, чтобы вернули деньги потом, а то всякое бывает
     
  15. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Оптимистка ты Марина :) (шутка). Ну думаю всё будет хорошо, но лично я бы этот банк не выбрала... Как то нет у меня доверия к Путину и его родне...
     
  16. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Насчет банка согласна, но президент у нас молодец. Если бы не он на месте России давно бы уже было как в Ливии и Сирии
     
  17. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я не политик, но уж сильно за народ обидно. Такое ощущение что кроме врачей, военных и учителей больше никого в стране нет. И если человек в 90-е не смог получить образование, это не значит что теперь ему не хочется жить как все... Ну да ладно, не будем о грустном...
     
  18. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    ;) я вот интересуюсь, кто пользуется кредиткой, на которой можно деньги брать (как кредит) и если возвращаешь в течении беспроцентного периода, то ничего не переплачиваешь. Реально это так?
     
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Одно время я пользовалась картой сбербанка, но беспроцентно можно было пользоваться только 40 дней и то при оплате картой. А вот если ты снимаешь наличные, то берут процент за обналичку.
     
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и действительно за 40 дней не брали ничего? я хочу поверить но, вспоминаю про бесплатный сыр..... хотя заманчиво
     

Поделиться этой страницей