превратности любви...

Тема в разделе "Разговоры о любви", создана пользователем 1986_irina, 3 июл 2012.

  1. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    РАЗГОВОР АНГЕЛА С АРХАНГЕЛОМ
    - Докладывай. В двух словах.
    - Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
    - На что?
    - Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
    - А что на работе?
    - Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
    - Начальство суровое?
    - Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
    - Страхи отгонял?
    - Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить - чтоб солнышко заметил.
    - А после работы?
    - Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
    - Телевизор ломал?
    - Конечно. Новый купил зачем-то...
    - Интернет отключал?
    - Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
    - Так, а выходные?
    - Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья. Бестолковые разговоры. Водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
    - А она?
    - Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
    - В очереди сталкивал?
    - Все как положено. И сверх инструкции, на автобусной остановке. В праздники.
    - Линии судьбы проверял?
    - Да совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... такой образ жизни... ну не могу я больше, шеф! Невыполнимое задание!
    - Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
    - Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
    - Достаточно, тормози... Двести восемьдесят пятый подобный доклад! Совсем разучились работать!!! Знаешь что, свяжись с параллельным потоком. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным! . Только выбирай что-то одно.
    - Есть....выбирать что-то одно!
     
  2. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
    — Мадам, но как Вам удалось прожить все это время
    в мире и гармонии?
    — О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
    Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
    И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
    Он сказал: "Три" — и пристрелил ее.
    Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное
    животное…
    — И что же?
    — И он сказал "Рааааз..."
    [​IMG]
     
  3. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

    Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

    «Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот.

    Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

    Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

    У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

    Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

    Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

    Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

    Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

    Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

    Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

    Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

    А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

    Поделитесь этим рассказом со своими друзьями. Пусть люди прочтут.
    [​IMG]
     
  4. Анжела

    Анжела Гость

    Про кота так жалостливо, бедный. Почему мир так жесток(((
     
    1986_irina нравится это.
  5. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    И ты его встретишь: в тесном вагоне метро,
    позднем трамвае или на дне рожденье.
    Ты нервно поправишь платье/очки/пальто,
    как повелось, не веря в свое везенье.

    Его ты увидишь на шумном концерте в толпе,
    ночью в кафе на безлюдном почти вокзале.
    Он улыбнется. Да, глупая, точно тебе!
    Счастье случается! Разве тебе не сказали?

    И он непременно расскажет, что очень ждал
    вот именно этой случайной нелепой встречи.
    И будет прекрасным зловонный ночной вокзал,
    маршрутка, кафе и твои белоснежные плечи.

    А он так смеется, ТАК смотрит и говорит...
    и кажется, что он судьбою к тебе приложен.
    Ты вся рассыпаешься, что-то внутри кипит
    и рвется наружу ознобом по светлой коже.

    И ты его встретишь. Ты будешь его читать
    на всяких витринах, глазах, проездных билетах.
    Знай, если когда-то тебе позабыли сказать:
    Счастье бывает. Достаточно верить в это!
     
  6. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    - Свободная касса!.. Добрый день.
    - Так... Мне стандартные отношения, три маленьких приключения и мечту месяца.
    - Мечту с сахаром?
    - Да.
    - Отношения двойные или обычные?
    - Двойные.
    - Пить будете?
    - Буду.
    - Секс, наркотики, рок-н-ролл?
    - Да... Давайте секс! Только горячий.
    - Принято. Три маленьких приключения, отношения - двойные, сладкая мечта и горячий секс. Вам с собой или тут?
    - Тут. А то ведь остынет.
    - Окей. Вот ваш заказ. Полгода, пожалуйста.
    - У меня только по три...
    - Придется подождать. Простите, у нас нет мелочи.
    - Я подожду.
    - Ждите... Свободная касса!
     
  7. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Между мною и тобою — гул небытия,
    звездные моря,
    тайные моря.
    Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
    нежная моя,
    странная моя?
    Если хочешь, если можешь — вспомни обо мне,
    вспомни обо мне,
    вспомни обо мне.
    Хоть случайно, хоть однажды вспомни обо мне,
    долгая любовь моя.
    А между мною и тобой — века,
    мгновенья и года,
    сны и облака.
    Я им к тебе сейчас лететь велю.
    Ведь я тебя еще сильней люблю.
    Как тебе сейчас живется, вешняя моя,
    нежная моя,
    странная моя?
    Я тебе желаю счастья, добрая моя,
    долгая любовь моя!
    Я к тебе приду на помощь,— только позови,
    просто позови,
    тихо позови.
    Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
    зов моей любви,
    боль моей любви!
    Только ты останься прежней — трепетно живи,
    солнечно живи,
    радостно живи!
    Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи,
    счастливо живи всегда.
    А между мною и тобой — века,
    мгновенья и года,
    сны и облака.
    Я им к тебе сейчас лететь велю.
    Ведь я тебя еще сильней люблю.
    Пусть с тобой все время будет свет моей любви,
    зов моей любви,
    боль моей любви!
    Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
    Счастливо живи всегда.

    Роберт Рождественский
     
  8. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    Слаб голос мой, но воля не слабеет,
    Мне даже легче стало без любви
    Высоко небо, горный ветер веет,
    И непорочны помыслы мои.

    Ушла к другим бессонница-сиделка,
    Я не томлюсь над серою золой,
    И башенных часов кривая стрелка
    Смертельной мне не кажется стрелой.

    Как прошлое над сердцем власть теряет!
    Освобожденье близко. Все прощу,
    Следя, как луч взбегает и сбегает
    По влажному весеннему плющу.

    Анна Ахматова
     

Поделиться этой страницей