Про "поборы" в школе

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Макитра, 23 сен 2015.

  1. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Читаю такие посты, слушаю родителей... да есть много что действительно в школе перебором идет... но иногда родители меня просто убивают.

    у нас в классе заведено так-сдаем в начале года деньги на тонкие тетради в линеечку и клетку, чтоб у всех были одинаковые-типа это эстетичнее. возможно и так. ну нравится так учителю-ну и ладно.
    но.. в прошлый год было так, если у ребенка заканчивалась тетрадь-вставляли листики, потому что учитель новые выдает всем вместе... а почерк у всех то разный.. с этими листами намучились...

    в этом году на собрании собираем по 100руб на тетради. я поднимаю вопрос о том, чтобы тетради выдавали по потребности, чтоб не вставлять листики-многие родители меня поддерживают. и тут одна из родительниц выдает такую фразу
    - а если вашей дочери достанется тетрадей больше, чем моей? [​IMG]
    честно скажу, сначала я от такого опешила, а потом просто сказала
    -я согласна сдать 200 руб-чтоб никого не обделить на тетрадку стоимостью в 3 рубля...
     
    Marina нравится это.
  2. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это вечная тема) у нас для этого классный фонд был, куда сдавали каждый мес. Если на чтото не хватало, брали из кл.фонда.
    А вообще не совсем правильно ровнять. Допустим я дочке хочу тетрадь за 10р купить, а ктото не може и купит за 3р. и всех все устроит. А так по 100р собирать не у всех сразу есть. Кому-то проще в течении года докупать.
     
    Еленка нравится это.
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Как правило в школе не требуют сразу, сдают кто когда может. Во всяком случае у нас так. Первые сдали, а остальные приносят когда могут, кто то частями сдает.
     
    Marina нравится это.
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и правильно. не все же могут сразу отдавать. тем более у кого ни 1 ребенок
     
    Еленка нравится это.
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Для тех у кого деток двое и более у нас скидки и в нашей школе они сдают меньшие суммы.
     
    Marina нравится это.
  6. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это хорошо. а то разориться можно)
     
    Еленка нравится это.
  7. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    В школах во все века собирали деньги, то на шторы, то на охрану, то на ремнты. Видимо от этого уже не уйти.
     
    Еленка нравится это.
  8. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Сейчас у нас 9 класс и назревает вопрос о сборе денег на выпускной. Хотя мне не понятно какой выпускной если мы идем в 11 класс.
     

Поделиться этой страницей