простые решения для дома своими руками.

Тема в разделе "Уют дома", создана пользователем Насянька, 14 дек 2011.

  1. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    простые решения для дома своими руками.
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Маленькие тайны и секреты.

    Дом, милый дом. Как же я люблю свой дом. Я люблю возвращаться в него вечером, после напряженного дня. Я люблю находиться в нем в выходные, рано утром, когда ещё спит не только весь город, но и вся наша семья. Люблю тихонько бродить по квартире, чтобы никого не разбудить, наслаждаться тишиной и впитывать энергетику нашего жилья. Как же я люблю наш дом! И не важно, что под домом я подразумеваю квартиру. Для меня дом, это где мне хорошо, где хорошо моим близким и родным, где мы счастливы все вместе и что немаловажно, где светло, тепло, чисто и красиво! Дом, - это то, где появляются у тебя силы и энергия даже тогда, когда все идет совсем не так, как тебе бы хотелось.
    Как же я люблю свой дом. Но так было не всегда. Раньше у нас не было уюта в доме. Раньше я считала, что обустраивать, украшать, улучшать, обновлять и всячески облагораживать я буду только действительно настоящий дом. А квартира что? Подумаешь, можно и потерпеть несколько лет, зачем вкладывать силы и энергию туда, где не планируешь прожить всю жизнь. И наше жилье словно чувствовало такое к нему отношение. У нас никогда не было уюта и комфорта. Было чисто, везде порядок, но пи этом всегда хотелось куда-то уйти, на выходные уехать подальше, гости захаживали редко и не засиживались долго. Не было тепла, комфорта и уюта.
    И стоило нам только пересмотреть свое отношение к нашему нынешнему жилью, как все сразу стало меняться. Стали постоянно захаживать и приезжать из других городов друзья, родственники и просто хорошие знакомые. В выходные уже не хочется убежать куда-то подальше, туда, где уютно, тепло и красиво. В сложные периоды стало возникать ощущения, что даже стены квартиры тебя поддерживают, дают тебе силы и энергию.
    И если раньше часто возникало раздражение и недовольство жильем, то теперь оно сменилось на благодарность, радость и удовлетворение от того, что тебя окружает.
    Что же произошло? Как мы создали уют в доме? Как та же квартира, что и раньше, стала приносить вместо разочарования и недовольства, - радость, спокойствие и удовлетворение?
    Как наш милый дом стал заряжать нас бодростью, радостью и отличным настроение? Почему в нашем доме стало комфортно и хорошо нам, нашим друзьям и родственникам?
    Вот несколько советов по тому, как создать уют в доме и следую которым, мы превратили свое жилье из «жилья обычного» в настоящее, крепкое жилище, которое помогает нам в трудные времена, радует и радуется вместе с нами в счастливые периоды жизни, дает силы, энергию и поднимает настроение.
     
  3. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    а где дальше?
     
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    Освежите ваш дом апельсином и гвоздикой!

    Хотите, чтобы в доме присутствовал едва уловимый, приятный, натуральный аромат? Например, апельсина и пряностей? Вы даже сами не поймёте, почему на душе появилось ощущение лёгкости, воспоминания нового года, поднялось настроение и мир окрасился в более радужные краски. А всё потому, что где-то притаился симпатичный ароматизатор, сделанный своими руками из самых натуральных ингредиентов. Такое изделие не только наполнит воздух в квартире приятным, тонким ароматом, но и ярким пятном отлично впишется в интерьер. Такому шедевру интерьерного искусства потребуется месяц, чтобы придти в рабочее состояние. Но зато спустя это время он будет долго радовать и освежать Ваш дом.
    Итак, вот что нам понадобится:
    апельсин средней величины шило;
    гвОздики гвоздИки;
    порошок корицы;
    бумажный пакетик.
    Приступаем к изготовлению:
    Возьмите апельсин, тщательно его вымойте и насухо вытрите. Затем шилом проколите в апельсине дырке: можете сделать это узорно, наколов какое-нибудь изображение. В каждое отверстие вставьте гвоздик гвоздики. Затем утыканный гвоздикой апельсин обваляйте в корице, поместите в бумажный пакетик и оставьте на месяц.
    Через месяц достаньте «готовый» апельсин и придумайте, как бы его художественно обыграть. Например, можно положить его на подложку из декоративной соломки. Или составить композицию в прозрачной ёмкости из апельсина и палочек корицы. Можно обвязать его ленточкой и подвесить над туалетным столиком или у кровати. К тому же из таких апельсинов получится отличное новогоднее украшения для ёлки и для любого помещения.
     
    Marina нравится это.
  5. 1986_irina

    1986_irina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.179
    Симпатии:
    631
    а он не испортится?а то у нас в офисе один раз мандарин затерялся...недели через 2 искали всем отделом-вонь была...
     
  6. Anxen

    Anxen Умудренный пользователь

    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    85
    полы мыть как можно чаще. И воздух освежается, и дурь вымывается)
     

Поделиться этой страницей