Работа и семья

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Еленка, 11 июл 2014.

?

Что важнее работа или семья?

  1. Работа

    1 голосов
    50,0%
  2. Семья

    1 голосов
    50,0%
  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}

    Давно канули в прошлое те времена, когда женщина могла примерить на себя только «карьерный рост» в собственном доме до статуса лучшей в мире мамы и кулинара. Наше современное время невозможно представить без бизнес–леди.Все чаще женщины добиваются высоко стоящих должностей не только в частных компаниях, но и в государственных, и даже в политике.И практически перед каждой успешной женщиной встает острый вопрос, что же все-таки важнее работа или семья?
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    В каждой семье, конечно, разные ценности, разные понятия слова «счастье». Для кого-то счастье заключается в карьере и деньгах, а для кого-то в детском смехе, сиянии в глазах и улыбке на лице второй половины.

    Что я думаю по этому поводу? Считаю, что счастье не только в деньгах, и работа не стоит того, чтобы гробить себя, отдавая ей все силы. Можно, конечно, погнаться за деньгами и карьерой, но перед этим нужно задуматься: будут ли они стоить потери семьи? Семейное счастье ведь не купить ни за какие деньги. Лучше всего научиться совмещать эти две вещи: работу и семью. Работе, конечно, нужно уделять время, но в меру. Для этого необходимо правильно планировать свой рабочий день таким образом, чтобы многое успеть сделать и сохранить силы для общения с родными после работы.

    Членам семьи необходимо относиться с пониманием друг к другу, находить компромисс, идти на уступки, искать золотую середину. Свободное от работы время лучше посвящать своим родным, можно организовать пикник или сходить вместе в кино, на каток, пообщаться на общие интересные темы.
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Надо ли мамам работать?

    Работающие мамы здоровее тех, которые сидят дома с малышами, - так считают исследователи из США. Опросив чуть более 2,5 тыс. женщин, они выяснили, что представительницы слабого пола, вернувшиеся на полный рабочий день вскоре после того, как стали мамами, сообщали о лучшем психическом и физическом здоровье по сравнению со сверстницами, которые остались сидеть дома с ребенком или вышли даже на неполный день. Кроме того, работающие мамы были энергичнее, подвижнее и показывали меньше признаков депрессии.

    «Работа полезна для здоровья: как психологического, так и физического, - утверждают американские ученые, - она дает женщинам ощущение цели, собственной эффективности, контроля собственной жизни и самостоятельности». Исследователи рекомендуют молодым мамам ни в коем случае не отказываться от работы и продолжать строить карьеру после рождения ребенка.

    А вот результаты опроса 3 тыс. российских женщин: 35% утверждают, что стали работать больше, т.к. почувствовали большую ответственность после рождения ребенка. 18% ответили, что с рождением детей в их карьере и работе ничего не изменилось. В то же время 36% участниц опроса сказали, что после рождения ребенка они стали уделять меньше внимания работе, т.к. карьера отошла для них на второй план.

    И интересные результаты опроса представителей сильного пола: большинство российских мужчин (54%) сказали, что стали работать больше после рождения детей. 23% утверждают, что в их жизни ничего не изменилось, а 17% заявили, что для них работа и карьера отошли на второй план.

    А как считаете Вы? Надо ли мамочке сразу после рождения ребенка возвращаться к работе?
     
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Я работаю и считаю что женщина должна работать, потому что когда сидишь дома тебя не воспринимают как человека. Ты всегда почемуто всем то то должен и всегда все подчеркивают "НУ ТЫ ЖЕ ВСЕГДА ДОМА!". Я за работу!!!!
     
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    я за семью. И муж мой считает, что женщина должна сидеть дома, заниматься детьми. Раньше я работала и ему не нравился мой уставший вид и плохое настроение, теперь я сижу дома и это устраивает и меня и мужа, и тем более ребенка. Муж взял на себя обеспечивание семьи доходом, а я заботы по дому. Заботы о ребенке делим пополам, но чаще дочка со мной)))
     
    Еленка нравится это.
  6. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Наверное это правильно, но пугает что деать потом???? Когдв дочь подрастет, ведь годы идут и нужно нарабатывать опыт.
     
    Marina нравится это.
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    если будет нужно, устроюсь на работу, главное заниматься самообрзованием. Читать книги, интересоваться тем, что происходит в мире, постоянно узнавать чтото новое. Если потребуется, можно сходить на курсы. Не думаю, что, например, у продавца одежды, которая просто сидит весь день больше шансов найти высоокплачиваемую работу, чем у меня)))
     
  8. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Мое мнение,что все индивидуально))))кому-то для счастья не хватает любимого дела,а для кого-то семья это что ни на есть любимое дело всей жизни.
    Что касается меня -в начале месяца вышла на стажировку,ребенку 2,2 года.
     
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    А как ребенок перенес, что вы вышли на работу? У подруги ребенку 2.5, плохо переносит любую разлуку с мамой. Она хотела на работу выйти, но не смогла из-за ребенка.
     
  10. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Пока дочь с бабушками остается,но я ее готовлю к саду -мы ходим в развив.центр
     
  11. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Вроде нормально ,без истерек,конечно понимает ,что мамы нет,ждет,спрашивает где я,встречает с обнимашками))))))))
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    вы в садик пошли?
     
  13. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Я выше написала что дочь с бабушками пока,потом планируем частный сад тк очередь не факт что в скором времени подойдет
     
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    может потому и не плачет, что с бабушками. А подруга в садик хотела отдать, так вообще истерика. А у вас постепенно, вы и в садик наверное легче пойдете.
     
  15. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Наверно))))если честно очень волнуюсь и переживаю ,как все это будет....с бабушками то поспокойнее))))но социум и взаимодействие с другими детками в коллективе тоже должно быть!Очень хочу чтоб ей в саду понравилось!!!!!!))))))
     
    Marina нравится это.
  16. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Хотя год назад мне нельзя было из поля зрения ребенка исчезать-очень привязана ко мне была:)
     
    Marina нравится это.
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    она у вас самостоятельная становится. Уже может без мамы остаться. А вот у аодруги никак этот этап не пройдет. У меня дочке 1,10 она без меня тоже никуда) остается у бабушки на денек, и вечером уже к маме просится.
     
    galagan7 нравится это.
  18. galagan7

    galagan7 Умудренный пользователь

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    307
    Спасибо)))))значит ,как я говорю всему свое время))))))
     
  19. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А у меня Юля в садике пол года ревела, пол года ходили и плкали и потом всё это надоело и бросили сад, но девочки это огромный минус. Теперь сложно ей общаться, а еще медлительная очень.
     
  20. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А как же вы теперь справляетесь с домашними делами?
     

Поделиться этой страницей