Родкомитет прямо таки ТРЕБУЕТ деньги.

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Макитра, 7 окт 2015.

  1. Макитра

    Макитра Советник

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    39
    Сегодня позвонила мама однокласника моего старшего сына. Представилась родкомитетом.
    И первое что спросила - собираюсь ли я вносить деньги в фонд класса.
    Говорю, что да, но позже, как зарплата придет. Так как в данный момент денег осталось сыну на обед на завтра дать.
    Она начала громко на меня наезжать, что она уже 10.000 израсходовала на нужды класса. Что скоро день учителя, надо подарок учительнице.
    Вывела меня из себя ее фраза "Зачем тогда вообще в школу ходите, раз платить нечем?"

    после этого я просто сбросила ее вызов.

    Надо отметить, что так сложилось, что у нашего класса нет своего постоянного помещения. Прошлый год делили один класс пополам с 4 классом, наши первоклашки с утра, 4 класс во вторую смену. В этом году тоже самое - опять нас подселили в кабинет к 4 классу.
    Так что кардинальных вложений в "чужой" кабинет не надо. Не знаю сколько надо купить туалетной бумаги, средства для мытья окон и пола или мелков для доски, что получился чек в 10 косарей.

    Еще когда Артур был в саду, я была в родкомитете и заведовала как раз финансовой частью. Так что знаю что и как.
    И все эти фонды дело добровольное. Так что тон этой родительницы и ее категоричное требование немедленно сдать деньги меня возмутили.
    Теперь подумываю сдавать ли вообще...
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А в у нас в школе всегда занятия в три смены, только в этом году две стало, так как еще один корпус школе дали. И всегда в классе занимались посменно.
    Я не могу сказать что одобряю такие моменты, но была и сама в родительском комитете и иногда напрягало, что приходилось тратить деньги из своего кошелька, так как я как и все родители тоже живу на зарплату и лишних денег у меня небыло. Поэтому я стараюсь сдать побыстрее, иногда частями. Но правда в прошлом году когда мы переехали с деньгами совсем сложно было и сдать я смогла только через пол года, все понимали положение вщей и никто ничего не требовал.
     
  3. alinafriva

    alinafriva Активный Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Девочки, что можно подарить интересного на день рождение училке? Уже столько вариантов перебрали, не знаю. Может есть варианты интересные?
     
  4. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    есть в стиле скрап красивые блокноты, можно подарить билеты в театр, большую фоторамку, картину из кожи)
     
  5. saneanoi

    saneanoi Активный Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Как вариант, можно интересную композицию из живых цветов . И конфеты или шампанское.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
  6. alinafriva

    alinafriva Активный Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Спасибо, за варианты, воспользуемся.
     
  7. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Как то неуважительно к учительнице(((
     
  8. Белочка 90

    Белочка 90 Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    А зачем сдавать в эти фонды? Причем немалые деньги! Мы учимся в новой школе, новострой, школа укомплектована всем необходимым - мебелью, проекторами, оргтехникой. НО на первом же собрании в приказном порядке услышала от главы РК - Сдайте 5000 на год в фонды. Спрашиваю - На что конкретно пойдут эти деньги? Ответ неоригинален - На вашего ребенка. И начинается прессинг - вам что жалко для ребенка и т.д. и т.п., в итоге эти деньги тратятся на покупку всякой ненужной ерунды типа «подарки детям», а также на обязательные подношения учителям и администрации ко всем праздникам. Решила в следующем году не сдавать, буду только адресно платить за расходники (бумага для принтера), мыло и туалетную бумагу. А учителя и администрация обойдутся без подарков, им зарплату государство платит!
     
    Cosmo нравится это.

Поделиться этой страницей