Шкаф-купе

Тема в разделе "Уют дома", создана пользователем СуперЯ, 12 дек 2012.

  1. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27

    Моя головная боль — покупаем шкаф-купе в коридор. Девочки, у кого он есть, расскажите плюсы и минусы, чем он лучше, а чем хуже распашных?
     
  2. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    вообще минусов в шкафе купе не вижу,он очень удлобный,места меньше занимает(двери не надо распахивать шикоро так сказать)))очень аккуратно смотрится в доме,функционален,там можно полки и вешалки что угодно и сколько угодно сделать,а если на дверях шкафа купе сделать зеркало,оно увеличит помещение во первых,а во вторых удобно достал из шкафа ,надел и сразщу погляделся))))
     
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Я шкафом-купе очень довольна. Скажу сразу нужно выбирать хорошие рельсы, плохие быстро изнашиваются, и дверка не сможет закрываться. Мы делали назаказ выбирали сами внутренность. У крайних дверок важно сделать щеточки, чтобы пыль не попадала, т.к. вплотную они не будут.
     
  4. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    еще можно полочки сбоку сделать и положить всякие сувенирчики,маришка мы тоже на заказ делали.еще можно наверх даже споты сделать!)))главное чтобы фантазия была))
     
    Marina нравится это.
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    я все для поясов хочу сделать. Сразу не сделала жалею((
     
    Насянька нравится это.
  6. Соня

    Соня Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    По мне так однозначно лучше, удобней, вместительней. У нас стоят в спальне и прихожке.

     
  7. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    А как вы с размером определились шкафов? Мне хочется чтоб и побольше были, повместительней. Но и чтобы жилого пространства по минимуму съелось.
     
  8. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    так вы вызовите замерщика ,аместе с ним и определитесь,он вам покажет посоветует))
     
  9. Соня

    Соня Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Мы в спальне на всю стену сделали шкаф. У нас там всявся одежда хранится, и еще куча вещей типа моей швейной машинки, мужниной коллекции значков школьной))) А в прихожке просто двудверный сделали, не очень большой, там штанга по одежду и на верху полки для шапок.
     
    Насянька нравится это.
  10. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    вот мы хотим ремонт а гостинной делать тоже решили шкаф купе во всю стену сделать зеркальный)))
     
  11. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    Вот вы пишете - сделали... У мастера какого-то заказывали?
    Или вот замерщика вызвать, а потом что и как?
     
  12. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    вызываете замерщика,потом вместе с ним рисуете как бы проект шкафа что там будет внутри(полочки вешалки вобщем чтьо дуще угодно и в любом количестве)!
     
  13. Соня

    Соня Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Неет, мы покупали в Рониконе, как раз-таки стандартные модели, просто там можно на сайте выбрать размеры, комплектацию. В каких-то пределах, конечно,но все равно выбор большой получается.
     
    Насянька нравится это.
  14. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    а мы на заказ делали,звонили человеку по объявлению(например мебель на заказ)он приезжал делал эскиз и вуаля через неелю новый шкафчик по нашему заказу))
     
  15. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    Я совем от жизни отсталая. Думала, что прихожу в магазин и выбираю шкаф, а дома уже пытаюсь впихнуть в пространство))
     
  16. Соня

    Соня Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    15
    Неа, на сайт идите, там на калькуляторе собирате шкаф, сразу цена там пишется, заказываете, вам потом перезвонят для подтверждения.
     
  17. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    вот видите сколько способов)))выбирайте себе удобный))
     
  18. СуперЯ

    СуперЯ Популярный Пользователь

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    27
    Да ужж, техника на грани фантастики, шкаф по интернету)))
     
  19. Dina

    Dina Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    10
    Я тоже про такой способ не знала, щас гляну. У нас Рониконовский шкаф, но покупали мы его давнооо, я и в интернете тогда сидеть не умела наверное, хаха. Стоит до сих пор, кстати.
     
    Насянька нравится это.
  20. Насянька

    Насянька Мудрый пользователь

    Сообщения:
    12.869
    Симпатии:
    1.941
    но мне кажется самим трудно точно подобрать под размер,все таки нужен замер профессионала ,можно прогадать
     

Поделиться этой страницей