Тайные свидания подростков и первый интим

Тема в разделе "Школьники", создана пользователем Еленка, 6 ноя 2015.

  1. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Взрослые, совсем как дети, могут придумывать себе несуществующие проблемы, волноваться по пустякам и накручивать себя до потери пульса. Если в семье растет дочь или сын подростки, родители обязательно будут тревожиться: не принесет ли их любимое чадо ребенка за пазухой?

    Не будем говорить, что у современных родителей 35-40 лет нет шансов пополнить ряды молодых бабушек и дедушек. Шансы есть всегда, а вот желания чаще всего нет. Всему свое время, как говорят в народе.

    Хотя лично я знаю семью, в которой одинокая разведенная женщина 35 лет, просила дочь-подростка родить ей ребенка. «Все равно от кого, лишь бы был маленький, кричащий комочек счастья. Я сама буду его воспитывать, кормить и убирать за ним. От тебя только одно – родить!» - уговаривала мать свою восемнадцатилетнюю дочь. Но к счастью, девушка была куда благоразумней родительницы, подарить ребенка матери не спешила. А сделала это уже в законном браке спустя несколько лет. И подарок был не маме, а любимому мужу. Матери же девушки была уготована только одна роль – быть бабушкой. Справедливо, на мой взгляд!

    Но в противовес родительнице, о которой я рассказала выше, есть и другие взрослые. Они как огня боятся незапланированной беременности их ребенка-подростка. Методы контрацепции используют самые разные: от пресловутого «После школы сразу домой!» до кардинального «Забеременеешь – пойдешь на аборт!». И первое, и второе жизнь подростка счастливей не делает, да и родителей успокаивает плохо – «на троечку». Что же делать?

    Для начала давайте разберемся, у каких родителей больше шансов стать молодыми бабушками и дедушками?


    Первый секс: когда подростки делают «это»?
    [​IMG]

    Вопреки распространенному мнению, опасаться незапланированной беременности подростка нужно не тем родителям, у которых ребенок гуляет «сам по себе» и всегда открыт к новым отношениям. А как раз тем, у сына или дочери которых один-единственный любимый человек. Причем не важно, сколько при этом они вместе – три недели или больше пяти месяцев.

    Практика психологов показывает, что в большинстве случаев именно первая любовь сподвигает подростка на ранние сексуальные отношения. Современные юные пары стремятся пройти все стадии любви – от первого случайного свидания до регулярных романтических встреч. Преодолеть вместе все проблемы и невзгоды (родительский запрет видеться – это так романтично!) и только потом решиться на интим. В чем же проблема – спросите вы?

    А в том, что с высоты четырнадцати-шестнадцати лет даже пара недель встреч кажутся годами, а мимолетная страсть – любовью до гробовой доски. И если спустя месяц свиданий в подростковом союзе наметился «третий» (у юной особы в животе), он непременно окажется «третьим лишним». А это уже очень плохо. С любой точки зрения.
     
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Что делать родителям, если дети-подростки встречаются?
    [​IMG]
    Ну, во-первых, не брать на себя роль шлагбаума, нацепив на грудь знак «въезд запрещен», а позволить подросткам и дальше развивать их отношения. Только обязательно и непременно, не откладывая дело в долгий ящик поговорить с подростками о сексе. Объяснить, что вы прекрасно понимаете, как восхитительны те чувства, которые они испытывают, как прекрасна и волшебна первая любовь. Но перед самым сильным проявлением чувств лучше притормозить… до совершеннолетия.

    Объяснить, что такой поход продиктован не вашими устаревшими взглядами на жизнь, а здравым смыслом и банальным житейским опытом. Период 14-18 лет лучше посвятить учебе, а не пеленкам и распашонкам. Это как раз та ситуация, когда говорят «еще успеется!».
     
  3. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Крепкие связи, или профилактика ранней беременности/

    [​IMG]
    Естественно, не стоит думать, что юные взрослые сразу же внимут вашим доводам и отложат постельные дела на потом. Не забывайте, что уровень гормонов в их крови сейчас высокий, что само по себе толкает молодежь на сексуальные подвиги. А если еще и окружение сложилось что надо - «все уже попробовали, а мы еще нет!», то ждать благоразумия от юной пары – дело сомнительное. Увы! Но есть и хорошая новость!

    Дело в том, что подростковый возраст – этот тот период в жизни каждого человека, когда игры «в дочки-матери» уже закончились. Подросток формируется как сексуальный объект – запомните, это важно! То есть девушка и парень не мечтают сейчас о семье с двумя детьми и собакой с кошкой в придачу. Даже если у них любовь до гроба и вообще все чудесно. Они просто хотят наслаждаться близостью друг друга, а значит, зачать ребенка могут только по глупости.
    [​IMG]
    Раз так, задача родителей создать все условия для того, чтобы момент «затмения разума» не наступил. Как это сделать?

    1. Расслабьтесь, выдохните и начинайте мыслить здраво. Препятствовать встречам подростков – самое худшее, что может прийти вам в голову. Юная пара легко и просто найдет место и время, где и когда можно будет совершить половой акт. Вы поймите, что им развалины заброшенной стройки и даже место под елкой среди зимы будут казаться «восхитительной романтичной обстановкой». И если вы начали практиковать экстремальный секс в браке, то современные подростки могут его инициировать в самом начале отношений.

    2. Организуйте правильные отношения с избранником сына или дочери. Будьте предельно вежливы, корректны, приветливы. Соблюдайте дистанцию. Решите для себя, дети выросли, они уже сами могут принимать решения. Хотите вы этого или нет.

    3. Положите в ящик стола презервативы и покажите их подростку. Представить это нужно не так, что «налетай, разбирай!». А акцентировать внимание на том, что если вдруг подростку очень сильно захочется переступить некую черту, пусть перед этим он обязательно заглянет в этот ящик. Все просто!

    Только, пожалуйста, не кладите в стол пачку презервативов, положите такое их количество, чтобы даже вы не знали, сколько их там. Подросток не возьмет резиновый «аксессуар», если в пачке их будет ровно три. Понимаете?

    4. Не поощряйте ранние сексуальные связи. Ваша позиция по сексу должна быть предельно ясна молодежи. Вы уже сказали подросткам, что с первым сексом не нужно спешить? – Отлично! Демонстрируйте это же и на практике! Не обустраивайте в своем доме «комнату молодоженов» под лозунгом «пусть лучше дети будут на виду». Если в доме есть кровать и дверь на защелке, а мама и папа, вроде бы, не против, почему бы не заниматься сексом так часто, как этого хочется? С предохранением и … без. Понимаете?

    Знаю историю, когда родители отвели юной паре (учащимся 9-го класса, между прочим!) у себя дома отдельную комнату с большой кроватью. Разрешали подросткам оставаться вместе на ночь, а потом были удивлены, что девочка забеременела. Они никак не могли понять, почему так случилось? Ведь они создали все условия для того, чтобы секс был обдуманным.
     
  4. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ох , Слава Богу мне ещё рано об этом задумываться :)
     
    Еленка нравится это.
  5. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    А вот нам уже пора(((
     
  6. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    да, пора уже меньше доверять дочери, следить буквально за всем.
     
    Еленка нравится это.
  7. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    ой, я как это все представлю, страшно становится(( смогу ли я дочке объяснить все правильно, что бы это не произошло рано или плохо(
     
    Еленка нравится это.
  8. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    ну, ближайшие лет 10 можете по этому поводу не переживать :)
     
    Еленка нравится это.
  9. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    это радует))
     
    Еленка нравится это.
  10. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    и меня тоже :)
     
    Еленка нравится это.
  11. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Сердечко мамы всегда подскажет как правильно объяснить, как правильно рассказать. Всё будет хорошо девочки, ведь ВЫ хорошие мамы, уж я это знаю!!!
     
  12. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    говорят переходный возраст штука не простая((
     
    Еленка нравится это.
  13. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    не переживайте так. Есть же случаи когда этот переходный возраст проходит безболезненно
     
    Еленка нравится это.
  14. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    пусть и у нас будет такой случай:cool:
     
    Еленка нравится это.
  15. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я верю, что именно так и будет. В конце концов я буду у Вас советоваться, как и что, Вы же нас постарше :D:D:D
     
    Marina нравится это.
  16. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    О да, тут у нас опыта должно быть побольше, но время покажет.
     
  17. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    аааа, я уже в панике))
     
  18. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Как говорила Фрэкин Бок, Спокойствие, только спокойствие.

    Кстати мамочки, хотела Вас спросить а как Вы оноситесь к Астрид Линдгрен, не все родители читают её деткам.
     
  19. Настюфаня

    Настюфаня Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    840
    я имела ввиду Марину. У наших деток не большая разница в возрасте.
     
  20. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    "Карлссон, который живет на крыше" читаем и смотрим мультик, а вот "Пеппи Длинныйчулок" я не люблю(( мне и в детстве это произведение не нравилось.
    "Эмиль из Леннеберги", "Расмус", "Мио, мой Мио", "Братья Львиное Сердце" - эти произведения к моему стыду, мне неизвестны(
     
    Еленка нравится это.

Поделиться этой страницей