Ваш брат — это самый важный мужчина в вашей жизни

Тема в разделе "Семейные конфликты", создана пользователем Marina, 7 апр 2016.

  1. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    Кто успокаивает девочек после очередного расставания, кто держит открытым свое окно, когда им нужно незаметно улизнуть из дома? Отец? Как бы не так!

    Роль отца в жизни девочек общепризнана и неоспорима. Тогда как о роли младших братьев редко кто упоминает. Это не вполне справедливо. Хотя отец и считается самым важным мужчиной в жизни дочери, обычно младший брат оказывается тем, кто проходит со своей старшей сестрой и огонь, и воду, и медные трубы.

    Именно он, постепенно взрослея вместе с вами, становится вашим лучшим другом. Естъ как минимум 12 причин, которые подтверждают важную роль младших братьев в жизни девочек!

    1. Он всегда знает, когда кто-то недостаточно хорош для вас.

    Каждый раз, когда вы переживаете очередное болезненное расставание, ваш младший брат является тем человеком, который всегда готов посмотреть на вещи незатуманенным взглядом и обрисовать ваши возможные перспективы отношений с объектом ваших страданий. Он всегда найдет подходящие слова, типа “да он же настоящий придурок” или “он слишком глупый для тебя”.

    Как ни странно, но, когда ваши слезы высыхают и ваши затуманенные страданиями взгляд и ум проясняются, вы понимаете, что он действительно был чертовски прав!

    2. Он любит вас, несмотря на ваши недостатки.

    Конечно, вы всегда будете оставаться маленькой милой девочкой для своего отца, но наверняка ваш отец лишился бы дара речи, зная хотя бы половину тех ваших секретов, о которых знает ваш младший брат.

    Он видел все самые неприятные проявления вашей сущности и, несмотря на это, продолжает вас любить.

    3. Он всегда готов защитить вас.

    Кому нужен телохранитель, когда у вас есть ваш любимый младший брат? Готовый прийти на помощь в любой момент, он будет играть роль вашего рыцаря в сияющих доспехах ровно столько, сколько понадобится, до тех пор, пока настоящий принц не появиться на горизонте.

    4. На его фоне вы всегда выглядите хорошим ребенком в глазах родителей.

    Если вы вписываетесь в этот стандарт — старшая сестра-младший брат, то наверняка вы знаете, о чем речь. Каждый раз, когда ваши родители обнаруживают пустую пивную бутылку или ваш братишка получает очередную двойку или замечания от недовольных учителей, ваши родители готовы закрыть глаза на некоторые из ваших мелких проступков.

    Всегда приятно быть “хорошим ребенком” на чьем-то фоне, правда?

    5. Он единственный человек, который разговаривает на вашем языке.

    Вам знакома ситуация, когда вы пытаетесь о чем-то неявно намекнуть своим друзьям или коллегам, а они не понимают? Наверняка с вашим младшим братом таких проблем никогда не возникало.

    Вы двое можете общаться на языке взглядов и всегда будете знать, что думает другой. У вас есть собственный сленг и собственные шутки, которые понятны только вам. У вас практически есть собственный язык.

    6. Он всегда может вас рассмешить.

    Помимо того, что вы говорите на одном языке, у вас еще и одинаковое чувство юмора. Вы выросли на одних и тех же шутках, смотрели одни и те же комедии и мультики.

    Вы свободно смеетесь над некоторыми шутками и делитесь некоторыми вещами, за которые другие могли бы вас осудить, только потому что уверены, что вашему младшему брату они также покажутся смешными.

    7. Он хранит ваши секреты.

    Ваш младший брат наверняка знает о некоторых выставляющих вас в не самом лучшем свете моментах и событиях из вашей биографии. И хотя он может безжалостно насмехаться над вами из-за этого, он никогда не сделает их достоянием общественности.

    8. Он ценит ваши советы.

    Хотя ваш младший брат и видел вас в не самом лучшем состоянии, например, во время похмелья или в состоянии истерики, он все равно считает вас идеалом и стремится стать таким же, как вы, в один день. Он будет советоваться с вами в вопросах моды, свиданий и даже по вопросам собственной карьеры и будущего. Все потому, что ваше мнение для него действительно важно.

    9. Вы можете начать отношения ровно с того момента, на котором остановились.

    В отличие от дружбы, в отношениях с вашим братом вам не обязательно всегда быть на связи, чтобы сохранить нормальное общение. Он всегда будет в вашем распоряжении, когда вам нужно выговориться или вам требуется его помощь, даже если вы и не разговаривали несколько дней или месяцев. Ваши отношения с ним могут продолжиться ровно с того момента, на котором они остановились, независимо от того, сколько времени прошло.

    10. Он ваш самый ярый фанат.

    Естественно, ваша мама гордится вами, но ваш младший брат просто в восторге от вас. Он искренне не понимает, как вы можете быть такой клевой и успешной в таком юном возрасте. Он хлопает громче всех, когда вам вручают аттестат зрелости, и хвастается вашими достижениями перед всеми своими друзьями и знакомыми.

    11. Он помогает вам держать себя в рамках.

    Одновременно ваш младший брат не позволяет вам зазнаваться. В ту минуту, когда ему начинает казаться, что вы становитесь чересчур самоуверенной, он возвращает вас назад на землю, напоминая о чем-то не самом приятном, что известно только ему, заставляя вас почувствовать себя маленьким неуклюжим ребенком снова.

    12. Он старается изо всех сил для вас.

    Ваш маленький брат расшибется в лепешку, только для того, чтобы почувствовать, что вы им гордитесь и получить одобряющий сестринский хлопок по плечу. Все потому, что вы его старшая сестра, которую он так любит, а еще…ну совсем чуточку…потому что он сможет припомнить вам эту милую бескорыстную услугу, когда ему самому что-то от вас понадобится.

    Похоже на ваши отношения с вашим младшим братом? Если да, то скажите ему прямо сейчас, какой он классный. Должны же, наконец, младшие братья всего мира начать получать то внимание и благодарность, которые они действительно заслужили.
    {$title} - обсуждение на форуме {$forumTitle}
     
    galagan7 и Еленка нравится это.
  2. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284
    Спасибо Мариша! Очень чудесная информация!
     
    galagan7 нравится это.
  3. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    и мне понравилось. Я рада, что у меня есть брат)
     
    galagan7 и Еленка нравится это.
  4. Еленка

    Еленка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    8.439
    Симпатии:
    2.284

    У меня с братом разница 15 лет. Он только заканчивает учёбу и собирается в армию. И у моих детей получается такая же разница. Удивительно.
     
    galagan7 нравится это.
  5. Marina

    Marina Мудрый пользователь

    Сообщения:
    5.069
    Симпатии:
    2.826
    То есть вы в детстве не играли особо, он маленький был. Жалко. Зато теперь вы опора и поддержка друг другу)
    Меня брат младше на 2 года) и мы всегда вместе играли, гуляли) и сейчас живем в одном подъезде))) он мой лучший друг)
     
    galagan7 нравится это.
  6. Aizyumina

    Aizyumina Популярный Пользователь

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    У меня с братом разница 4 года, он младше, и сколько себя помню, мы все время ссорились. Я его воспитывала быть правильным, а он не хотел. Озорничал много, дрался часто.... Сейчас живет на Севере, давно с ним не виделись, общаемся только по скайпу.
     
  7. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Сразу видна теплота в отношениях)
    Сама я, наверное, рада, что нет ни братьев, ни сестер. Если бы старшие и защитники для меня были, то да, в остальном же - мне такое счастье не надо)
     
  8. Заюшка

    Заюшка Мудрый пользователь

    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    239
    У меня 2 младших брата (один младше на 2 года, второй - на 6 лет). Они — моя гордость, моя защита, мое счастье.
    У них уже есть свои семьи, дети. Сами они обеспеченные и большие-большие (накаченные красавцы). Но для меня остаются младшими малышами))
     
  9. Vesta

    Vesta Советник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    28
    Завидую тем у кого больщущее семейство, даже есть с кем праздники отмечать. Да просто по душам поговорить, это лучше, чем изливаться чужому человеку.
     
  10. Marysha

    Marysha Умудренный пользователь

    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    35
    Порой изливаюсь и чужому, ведь есть вероятность, что с ним никогда не встретимся, поэтому не страшно, что он узнает о моих душевных терзаниях.
    Брату уж точно бы ничего не рассказывала, так как женские темы вряд ли мужчинам интересны.
     
  11. Ветерок

    Ветерок Популярный Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    11
    Описаны те качества, которые желательно было бы увидеть у своего брата, но не все так гладко. У меня с моим постоянные ссоры, начиная с детства, никогда не считала его опорой.
     

Поделиться этой страницей